Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Убирать или не убирать за животными?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#41 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 22:05

скажите где, я сам прогуляюсь, потом ботинки сфоткаю и Вам отправлю☺

Зачем отрицать очевидное? Дерьма собачьего действительно около тропинок полно. Особо одаренные всю зиму выгуливали песиков на занесенных снегом детских площадках. Что самое смешное - сейчас там потихоньку начинают ковыряться их же киндеры...

Небрезгливый народец ) для таких действительно убирать не обязательно..

#42 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:47

Зачем отрицать очевидное? Дерьма собачьего действительно около тропинок полно. Особо одаренные всю зиму выгуливали песиков на занесенных снегом детских площадках. Что самое смешное - сейчас там потихоньку начинают ковыряться их же киндеры...

мать! не волнуй меня в отрицательном смысле, ты - человек, способный за эмоциями увидеть суть. Ответь мне, насколько для тебя лично катастрофично какание собак не на тротуарах? насколько мешает наличие каках в стороне от тротуаров? 

вот уж с неделю как вынужден идти на стоянку до авто в первой половине дня с весенним солнышком в рожу, мне бы глаза только под ноги раскрыть))) какие нах газоны в десятках метров от домов!  когда и какахи высмотреть успеваете)))

з.ы. а вот под ногами на тротуаре микро кучки попадаются регулярно, негодую! вступать не стану и не смогу, само собой, мамка научила на колодцы не наступать, поэтому мины для меня неопасны.

Сообщение отредактировал paunch: 04 Апрель 2017 - 23:49

#43 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 08:50

Тут дело еще в том, что этой зимой снега было много, а коммунальщики убирали его до безобразия плохо. По итогу, снег полностью покрывал тротуары и пешеходные дорожки в некоторых местах. Ну а раз дорожки не видно - садись, собачка, тут, далеко не попрёмся. И теперь, как итог, тротуары и дорожки отходят от снега, а на них оно самое накладено. Вот люди и негодуют.

#44 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:48

В Вашем посте выделил "Около". Зачем Вам утаптывать землю около тропинок? На детских площадках выгуливают самые отмороженные собаководы, но такие есть среди любой категории людей, опять же не исключаем и диких собак, которые не в курсе установленных правил. 

Тут дело еще в том, что этой зимой снега было много, а коммунальщики убирали его до безобразия плохо. По итогу, снег полностью покрывал тротуары и пешеходные дорожки в некоторых местах. Ну а раз дорожки не видно - садись, собачка, тут, далеко не попрёмся. И теперь, как итог, тротуары и дорожки отходят от снега, а на них оно самое накладено. Вот люди и негодуют.

Допускаю, что такое имеет место, но вот сейчас мы ежедневно гуляем по полтора-два часа по городу, не по тропинкам, но нигде на нашем пути не встретились какахи (на дороге я имею ввиду, а не в районе 30 метров от тротуара). Обходим практически весь свой район.

Эстеты :) Какахи видят, мусор нет. 

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 05 Апрель 2017 - 09:44

#45 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 668 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:54

Запаха не чувствовал, видимо, не тот масштаб :) На счет созерцания, вот честно, мне неприятно, когда  взгляд цепляется за разные пакеты, бутылки, сигаретные пачки и т.п. , а какашки - органическое удобрение, которое исчезнет через пару недель, а то и раньше. У меня они не вызывают рвотного рефлекса.

Химиков 32, засрана вся детская площадка, в том числе песочница. Что может быть с детьми, можно только догадываться.

Эстеты :) Какахи видят, мусор нет. 

Речь не о мусоре. Мусор тоже плохо, но это другая тема. Это очевидно, если прочитать название темы.

#46 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:53

Химиков 32, засрана вся детская площадка, в том числе песочница. Что может быть с детьми, можно только догадываться.

Речь не о мусоре. Мусор тоже плохо, но это другая тема. Это очевидно, если прочитать название темы.

Это Ваш двор. Вы хозяева. Неужели Вам не сделать замечание владельцу собаки, чтобы он не выгуливал пса на детской площадке?

Зависимость прямая. Нельзя научить человека высшей математике, если он не знает обычной арифметики, так и в этом случае, если люди не убирают за собой (выкидывают мусор где попало), то и за животными они убирать не станут.

#47 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 169 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:59

Зависимость прямая. Нельзя научить человека высшей математике, если он не знает обычной арифметики, так и в этом случае, если люди не убирают за собой (выкидывают мусор где попало), то и за животными они убирать не станут.

Обратное тоже справедливо. Если приучить человека (при помощи штрафов) убирать говно за своей собакой, то он и своё собственное где попало бросать перестанет.

#48 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:05

Обратное тоже справедливо. Если приучить человека (при помощи штрафов) убирать говно за своей собакой, то он и своё собственное где попало бросать перестанет.

проблема только в том, что владельцев собак среди мусорящих жалкие проценты, больше похожие на стат.погрешность.

#49 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:08

Для России не справедливо.

#50 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:05

Не согласен. Ярким примером может служить ситуация на дорогах. Пока ГИБДД в лице сотрудников или камер наблюдают, все правила соблюдают, как только отвернулись, всё, "пошла писать губерния" (с) Опасаясь штрафа (зная, что за ним наблюдают), владелец, конечно, приберет какашку, но это не остановит его от выбрасывания мусора в окно своей квартиры. Воспитание с младых ногтей и осуждение обществом негативных поступков - путь к прекращению или уменьшению количества подобных нарушений.

#51 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 169 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:32

Воспитание с младых ногтей и осуждение обществом негативных поступков - путь к прекращению или уменьшению количества подобных нарушений.

Я согласен с этим. И уборка какашек за своими питомцами- часть этого воспитания.

Я ведь не утверждаю, что обсуждаемый в этой ветке закон решит все наши проблемы, включая плохие дороги коррупцию и свалки мусора под окнами домов. Но я не вижу никаких минусов в его принятии. Вот прямо совсем никаких. Вы же не думаете, что после его принятия люди начнут больше мусора из окон выбрасывать или ПДД чаще нарушать?

По поводу нарушений ПДД тоже, кстати, не понимаю аналогии. Да, нарушают много. Да, стараются делать это там, где их не поймают. И что? Штрафы всвязи с этим не нужны? Если штрафы отменить, нарушений меньше станет?

Сообщение отредактировал Shadow30: 05 Апрель 2017 - 12:41

#52 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:40

Я согласен с этим. И уборка какашек за своими питомцами- часть этого воспитания.

Я ведь не утверждаю, что обсуждаемый в этой ветке закон решит все наши проблемы, включая плохие дороги коррупцию и свалки мусора под окнами домов. Но я не вижу никаких минусов в его принятии. Вот прямо совсем никаких. Вы же не думаете, что после его принятия люди начнут больше мусора из окон выбрасывать или ПДД чаще нарушать?

Я считаю, что этот закон никак не повлияет на ситуацию с какашками животных.

#53 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 169 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:43

Я считаю, что этот закон никак не повлияет на ситуацию с какашками животных.

Время покажет.
Есть очень много людей, которые в принципе не любят нарушать закон. Яркий пример - только что (пока я с вами переписываюсь) трое (!) коллег купили знаки "Ш", хотя ездить на шипах осталось несколько дней. Было не обязательно- не клеили, стало обязательно- приклеят. Вспомните хотя бы пенсионеров- им один раз участковый скажет, даже без штрафа, и они всю оставшуюся жизнь будут делать так, как надо.

Ещё непонятно, почему обсуждаем только какашки. Вроде в законе ещё предусмотрены штрафы за выгул собак без поводка и намордника. Меня это даже больше радует.

Сообщение отредактировал Shadow30: 05 Апрель 2017 - 12:50

#54 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:59

Время покажет.
Есть очень много людей, которые в принципе не любят нарушать закон. Яркий пример - только что (пока я с вами переписываюсь) трое (!) коллег купили знаки "Ш", хотя ездить на шипах осталось несколько дней. Было не обязательно- не клеили, стало обязательно- приклеят. Вспомните хотя бы пенсионеров- им один раз участковый скажет, даже без штрафа, и они всю оставшуюся жизнь будут делать так, как надо.

Ещё непонятно, почему обсуждаем только какашки. Вроде в законе ещё предусмотрены штрафы за выгул собак без поводка и намордника. Меня это даже больше радует.

Всё просто, буква Ш копеечная затрата, а риск получить штраф за нее велик. Шансы получить штраф за выгул собак сравнимы с шансом выиграть в лотерею. Я только "за", если будут наказывать за  поводки и намордники.  

#55 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:04

Время покажет.

это пугает больше))) ибо за щенком с тротуаров убирал легко, а вот лабрика в наморднике даже не представляю.

#56 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:10

Вроде в законе ещё предусмотрены штрафы за выгул собак без поводка и намордника. Меня это даже больше радует.

Это всё профанация. Вижу периодически стаффа, с которым гуляет ребенок или его бабушка. Да они его не удержат, в случае чего, пусть и поводок есть. Опять же, есть любители ягдтерьеров. Там и намордник не поможет, когти такие, что моментом раздерет. 
Я к тому, что закон нужно прорабатывать, а не всех под одну гребенку чесать. Спаниель в наморднике и строгом ошейнике смешно будет выглядеть.

#57 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 169 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:16

Я к тому, что закон нужно прорабатывать, а не всех под одну гребенку чесать.

Для этого надо хоть с чего то начать. Повторю то, что уже говорил- лучше что-то, чем совсем ничего.
Надо надеяться, что может постепенно вообще какие-то породы запретят в городе держать.

Сообщение отредактировал Shadow30: 05 Апрель 2017 - 13:17

#58 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:18

1.Для этого надо хоть с чего то начать. Повторю то, что уже говорил- лучше что-то, чем совсем ничего.
2. Надо надеяться, что может постепенно вообще какие-то породы запретят в городе держать.

1. Ну я вот себе слабо представляю, что будут спец патрули, которые будут целый день ходить по дорогам и штрафовать нарушителей.

2. Согласен, но это нарушение прав человека:)

#59 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 169 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:32

1. Ну я вот себе слабо представляю, что будут спец патрули, которые будут целый день ходить по дорогам и штрафовать нарушителей.

Появится закон - появится, как минимум возможность, обращаться к властям и требовать его выполнения. Я уже приводил пример - у коллеги соседка по подъезду держит двух больших собак, регулярно отпуская их в подъезд без всяких намордников. Какая проблема написать заявление в милицию, участковый в любом случае отреагирует. Вероятность, что проблема будет решена на раз, очень высока. Пока нет закона - сделать вообще ничего нельзя до тех пор, пока никого не покусали.

Меня больше всего удивляет, что в тот редкий случай, когда наша дурная Госдума собирается принять хоть что-то реально полезное, вместо одобрения начинаются стоны о том, что идеала всё равно достичь не удастся. Да, идеала не будет. Но это же не повод не радоваться тому, что ситуация хотя бы немного изменится к лучшему! Здесь же на форуме несколько человек утверждали, что закон о коллекторской деятельности не нужен по тем же самым причинам. Закон, к счастью, приняли. Хуже ведь никому не стало? Насколько знаю, наоборот - порядка стало явно больше. Такое ощущение, что люди сами враги своего счастья.

#60 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 715 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:37

2. Согласен, но это нарушение прав человека :)

Запрет содержать гражданам некоторых животных в населенных пунктах - это нарушение прав человека ? Которого человека и каких прав ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных