Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Я не люблю людей.

приговор друга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:12

Не любя людей, Вы прежде всего в глубине души помышляете, что Вы лучше других. Это  такое.... родное чувство. Но кто бы подсказал, чем измерить, кто лучше, кто хуже? У него денег больше? А у  того машина? А этого на работе любят все, как своего, душа компании, вот как у него это получается?.... А эта в избу горящую войдет, самурай эдакий  -  ну ничего себе!.... Когда о себе начинаешь думать, как о слабом подобии тебя окружающих - зарождается искренее восхищение в людях тем, что нет у тебя.... И восхищение часто перерастает в достаточно искреннее чувство)))

Никогда не надо заниматься сравнениями себя с кем-то. Нужно просто самому становиться лучше относительно себя прежнего. Не стремиться догнать или достичь потому, что кто-то достиг. :)

Эти говна сыграли в Вашей жизни замечательную роль))) Излишне доверяя  не достойным этого людям, Вы поняли, что Ваша жизнь - это Ваш груз, и Вам его нести, ни с кем не разделяя)
Люди не плохие и не хорошие. Мне в последнее время нравится сравнение людей с деревьями (простите, если это покажется экстравагантным). Мы же не требуем и не ждем от дуба качеств древесины осины, потому что это дуб. И не ждем от бамбука  дубовых качеств, не делаем дубовую мебель. Так и люди)))
А вот "научиться людей читать, как книгу" (Ларошфуко), распознавать в них определенный  сорт (тип) - это настолько интересное занятие, что хоть книгу пиши)))

И все же люди - не растения, и за свои поступки и поведение каждый должен отвечать и контролировать себя, а не пускать на самотек, как недержание, а-то, понимаешь, взяли за моду поступки плохие совершать, а потом делать вид "я дерево". :)

#42 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:46

Люди не растения. Это - лишь образ, чтобы точнее их понимать. Мерка "Плохой" - "хороший"   так же далека от реальности)) А ответственность за свою жизнь... Ох, как это не хочется осознавать...И можно убежать))) в форум))в гаджеты))) в нереальное веселье.... А ничего подобного.....Придется дать отчет в  качестве СВОЕЙ жизни...

#43 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:49

но меня всё равно терзает вопрос: если человек не сеет вокруг себя негатив и всякие подлости, почему на него-то валят плохиши свои гадости?

#44 D130966

D130966
  • Ислам - религия истины.

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:59

но меня всё равно терзает вопрос: если человек не сеет вокруг себя негатив и всякие подлости, почему на него-то валят плохиши свои гадости?

Понч.

Я думаю, что это только ты так думаешь, что не сеешь гадости.

"Плохиши", судя по всему, придерживаются иного мнения.

:)

Они тебе не напоминали - "Хат и косел"?

#45 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:30

Понч.

Я думаю, что это только ты так думаешь, что не сеешь гадости.

"Плохиши", судя по всему, придерживаются иного мнения.

Они тебе не напоминали - "Хат и косел"?

ну уж тем людям, которые гадят мне, я точно не сделал ничего плохого! одного на работу взял: из таксиста сделал грузчика, потом кладовщика, потом зав.складом, потом научили читать и писать, разговаривать с людьми на нужном языке, включать ноутбук, пользоваться телефоном и факсом, дали возможность немного зарабатывать не неся ответственности (вложить денег в бизнес чуть-чуть), потом не воспротивились его просьбе по созданию им своего ИП, потом ООО, а потом он меня кинул)))) - это история о том, как одного доверчивого и добродушного человека сделали лохом :lol:  :lol:  :lol: и вот срёт он мне до сих пор)))

хотя вариант с их дезинформацией не исключаю.

#46 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 832 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:16

ну уж тем людям, которые гадят мне, я точно не сделал ничего плохого! одного на работу взял: из таксиста сделал грузчика, потом кладовщика, потом зав.складом, потом научили читать и писать, разговаривать с людьми на нужном языке, включать ноутбук, пользоваться телефоном и факсом, дали возможность немного зарабатывать не неся ответственности (вложить денег в бизнес чуть-чуть), потом не воспротивились его просьбе по созданию им своего ИП, потом ООО, а потом он меня кинул)))) - это история о том, как одного доверчивого и добродушного человека сделали лохом :lol: :lol: :lol: и вот срёт он мне до сих пор)))
хотя вариант с их дезинформацией не исключаю.

Он такой был с самого начала,просто ты не увидел.
А если НЕ УВИДЕЛ ТЫ,он тут при чем?

#47 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:36

:blink:  :blink:  :blink:  клёво! суть: я изначально был мошенником, вы меня не распознали, я просто такой, не наказывайте меня, я же сам такой, по себе... сильно!  

или я реально чего-то не понимаю? а если меня обокрали/ограбили/покалечили/убили - тоже я вовремя кого-то там не распознал? пришел к врачу мошеннику - тоже я виноват? не распознал подделку и опасность? тогда увольте и терпите меня на дороге))) а может начать наступать на ноги бабушкам в магазине, это ведь они не увидели во мне хамло?

#48 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 832 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:07

:blink: :blink: :blink: клёво! суть: я изначально был мошенником, вы меня не распознали, я просто такой, не наказывайте меня, я же сам такой, по себе... сильно!
или я реально чего-то не понимаю? а если меня обокрали/ограбили/покалечили/убили - тоже я вовремя кого-то там не распознал? пришел к врачу мошеннику - тоже я виноват? не распознал подделку и опасность? тогда увольте и терпите меня на дороге))) а может начать наступать на ноги бабушкам в магазине, это ведь они не увидели во мне хамло?

Если ТЫ вступаешь в дерьмо,неужели оно виновато?
Если бывший соратник нарушил закон наказывай по закону.
А если он оказался более успешным конкурентом,учись .

#49 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:23

Если ТЫ вступаешь в дерьмо,неужели оно виновато?
Если бывший соратник нарушил закон наказывай по закону.
А если он оказался более успешным конкурентом,учись .

а как же украсть/ограбить/убить? можно я это с ним сделаю, а органы закроют глаза на моё деяние, так же, как закрыли на его? (нет бумажки- ты какашка :) )

если мошенничество стало видом конкуренции, тогда либо мне придётся реально завязывать с бизнесом, либо действовать методами конкурента. 

#50 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 832 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:03

а как же украсть/ограбить/убить? можно я это с ним сделаю, а органы закроют глаза на моё деяние, так же, как закрыли на его? (нет бумажки- ты какашка :) )
если мошенничество стало видом конкуренции, тогда либо мне придётся реально завязывать с бизнесом, либо действовать методами конкурента.

Есть такие таблетки глицин или персен форте.
Попробуй,немного успокаивает нервы.
Я не знаю сколько тебе лет,но к сожалению высказывания твои(видно это мысли) напоминают либо подростка либо стареющего дядьку у которого климакс.
В бизнесе все бывает,и спады и взлёты и предательства и мошенничество.Как только успокоишься чуть,так получишь сразу.Не бывает только на блюдце с голубой каемочкой.
Возможно ты успокоился и не развился как то во время.
Не будет этого конкурента появится новый и не один.
А уж вешаться тебе,бизнес закрывать или мошенничать это тебе решать,честный ты наш.

#51 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 445 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:54

:blink:  :blink:  :blink:  клёво! суть: я изначально был мошенником, вы меня не распознали, я просто такой, не наказывайте меня, я же сам такой, по себе... сильно!  

Один раввин, рассуждая о воспитании детей, сказал что задача родителей не изминить характер ребёнка, это невозможно, а привить ребёнку правильные привычки и тогда они будут сглаживать острые углы его характера в течении всей жизни.

В ответ ему задали вопрос:

- А как же казаки? В течении 25 лет они были на службе у царя, в зной и в холод верно несли службу и слова казак было синонимом доблести труда. И в то же время выражение отставной казак стало синонимом лени. Почему то, чем они занимались 25 лет не вошло у них в привычку?

Немного подумав раввин ответил:

- 25 лет они мечтали о пенсии отставного казака и тёплой печке и только это сподвигало их нести самоотверженную службу не вводя её в привычку.

:D

Написано, что корень всех зол - серебролюбие, приведённый тобой в пример человек больше любил деньги, чем ценил сделанное ему добро.

#52 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:14

Из зависти или просто от гадости натуры. :)

Это вы сильнО сказанули :)

#53 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:30

Есть такие таблетки глицин или персен форте.
Попробуй,немного успокаивает нервы.
Я не знаю сколько тебе лет,но к сожалению высказывания твои(видно это мысли) напоминают либо подростка либо стареющего дядьку у которого климакс.
В бизнесе все бывает,и спады и взлёты и предательства и мошенничество.Как только успокоишься чуть,так получишь сразу.Не бывает только на блюдце с голубой каемочкой.
Возможно ты успокоился и не развился как то во время.
Не будет этого конкурента появится новый и не один.
А уж вешаться тебе,бизнес закрывать или мошенничать это тебе решать,честный ты наш.

афобазол и валерьянка будут продуктивнее)))

он мне не конкурент))) про бизнес всё и так понятно, речь изначально шла о том, что именно из-за меня у меня проблемы, точнее от моей нелюбви к людям так-то)))

а так да, стараюсь быть честным! (в Вашем сообщении звучит прям как ругательство :D ) ибо воспитали меня так, что падлы делать нехорошо, слово дал - выполни, руку пожал - сдержи договорённости, относятся к тебе по-человечески - не предавай.

#54 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 832 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:51

афобазол и валерьянка будут продуктивнее)))
он мне не конкурент))) про бизнес всё и так понятно, речь изначально шла о том, что именно из-за меня у меня проблемы, точнее от моей нелюбви к людям так-то)))
а так да, стараюсь быть честным! (в Вашем сообщении звучит прям как ругательство :D ) ибо воспитали меня так, что падлы делать нехорошо, слово дал - выполни, руку пожал - сдержи договорённости, относятся к тебе по-человечески - не предавай.

В каждом вашем посте звучит Я хороший хороший и честный и порядочный,а счастья в жизни нет,потому что кругом плохие ,как жить...

#55 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:48

Натолкнулся сегодня в ЖЖ, на одно высказывание:
Зависть, как и обида – это не чувства плохих людей, это чувства людей в плохом состоянии. То есть и зависть, и обида (имеется в виду перманентные глубокие чувства, а не ситуативные короткие эмоции) не означают, что человек плох, а говорят о том, что ему плохо. Любой человек, не имевший никогда или утративший внутренние опоры, может испытывать и зависть, и обиду, поскольку благодаря плохому состоянию, пребывает в беззащитном состоянии.
(с) http://evo-lutio.liv....com/63446.html

Человек поступает плохо не оттого что он плохой, а потому что не видит другого варианта действия. Вот взял paunch человека на работу, "сделал из таксиста грузчика", наверное рассчитывал на что-то. Человек не оправдал его ожиданий. Почему? Возможно ожидания были изначально завышены. Заплатит мужик за барышню в ресторане, и потом удивляется, почему она ему не отдалась? :)

#56 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:10

В каждом вашем посте звучит Я хороший хороший и честный и порядочный,а счастья в жизни нет,потому что кругом плохие ,как жить...

И что?
Почему ваша позиция имеет право на существование, а его нет? И кто сказал, что правильно быть таким и делать так, как вы считаете, а не как он? :)

Сообщение отредактировал Red: 21 Февраль 2015 - 15:10

#57 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:17

Натолкнулся сегодня в ЖЖ, на одно высказывание:Зависть, как и обида – это не чувства плохих людей, это чувства людей в плохом состоянии. То есть и зависть, и обида (имеется в виду перманентные глубокие чувства, а не ситуативные короткие эмоции) не означают, что человек плох, а говорят о том, что ему плохо. Любой человек, не имевший никогда или утративший внутренние опоры, может испытывать и зависть, и обиду, поскольку благодаря плохому состоянию, пребывает в беззащитном состоянии.
(с) http://evo-lutio.liv....com/63446.html

Человек поступает плохо не оттого что он плохой, а потому что не видит другого варианта действия. Вот взял paunch человека на работу, "сделал из таксиста грузчика", наверное рассчитывал на что-то. Человек не оправдал его ожиданий. Почему? Возможно ожидания были изначально завышены. Заплатит мужик за барышню в ресторане, и потом удивляется, почему она ему не отдалась? :)

Неплохо сказано. Мы часто судим людей по себе. И получается: я не говно, не поступаю гадко, считаю, что это нормально для человека и по этой причине жду такого же от людей. Но они поступают не так, поступают плохо, не поступают как я. Значит мои ожидания по отношению к ним завышены из-за того, что я лучше, чем они, и привык судить о людях по себе :)
Блеск :D

Не, мне определенно это нравится :)

Сообщение отредактировал Red: 21 Февраль 2015 - 15:16

#58 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:20

Неплохо сказано. Мы часто судим людей по себе. И получается: я не говно, не поступаю гадко, считаю, что это нормально для человека и по этой причине жду такого же от людей. Но они поступают не так, поступают плохо, не поступают как я. Значит мои ожидания по отношению к ним завышены из-за того, что я лучше, чем они, и привык судить о людях по себе :)
Блеск :D

Не, мне определенно это нравится :)

завышены не оттого что я "лучше", а потому что я "другой", отличный от того человека.

#59 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:26

Я же говорила, что надо понимать: люди разные))) (бамбук, дуб, осина...)

Я скажу, но чур-без обид. В смысловой связке "Я сделал ему много добра и по  умолчанию он мне должен" нет добра. Есть корысть. А вот тут все становится немного по-другому. Если ты корыстно делал добро, почему ты считаешь, что тебя окружают бескорыстные люди?

Тогда твой партнер в ситуации тоже корыстен, но корысть у вас разная.

Добро в этом мире всегда возвращается, но не банально бумерангом, а так, посложнее чуть-чуть))

#60 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:32

а если это правда? и я не несу людям осознанного негатива, подстав и подлянок? стараюсь "творить добро"? я же с этого и начал топик!

вот Вы, например, не знаете меня совсем, а уже негатив ко мне испытываете)))

я не мягкий и пушистый, но слова: честность, порядочность, взаимовыручка, доброта, соучастие, бескорыстие для меня не пустой звук! последнюю рубаху не сниму, конечно, но чем смогу помочь, завсегда помогу. Если мы с Вами познакомимся ближе, Вы всегда сможете рассчитывать на мою поддержку и взаимопонимание (можете позвонить в мороз с просьбой завести авто, отвезти Вас или родственников вместо такси, попросить воспользоваться отсутствующими у Вас вещами/инструментом/оборудованием при необходимости, даже посодействую в решении проблем в городах, где есть знакомые/друзья/родственники и т.п.)

з.ы. не могу понять, что претит Вам воспринимать ещё 20-30 лет назад нормальные человеческие отношения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных