Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце раскрыто заказное убийство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#61 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 779 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 17:21

:)  Да, Рыжкова оправдали. И для этого старались не только адвокаты (сидеть вконтакте во время суда с айпада :D ) . Был суд присяжных.

p.s. скорее бы завтра и оглашение приговора. Долго тянут, эх...

ох ничего себе..так вот где суд присяжных был

#62 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 320 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 17:40

Следователь и следственная группа считают, что мало дали ? или наоборот?

Знали бы человека, не бросались бы так словами)

А чего тут знать? Здесь два варианта:

1. Либо мент обосрался от страха и пошел на соучастие в убийстве.

2. Либо захотел немножко заработать и пошел на соучастие в убийстве.

В обоих вариантах он поступил как чмо и слащавый контрацептив.

Я не знаю, как можно оправдать в таком случае мента хоть с позиции закона, хоть по человечески.

#63 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 890 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 18:47

Следователь и следственная группа считают, что мало дали ? или наоборот?

Знали бы человека, не бросались бы так словами)

Расскажи нам, что мы должны знать? Что толкнуло человека в погонах, который должен быть на страже закона, положить в багажник труп и повезти закапывать. И его коллеги еще хотели его встретить на днях и шутливо погрозить пальчиком, ай яй яй??? больше так не делай? 5 лет маловато так то получил ...

#64 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 18:56

Расскажи нам, что мы должны знать? Что толкнуло человека в погонах, который должен быть на страже закона, положить в багажник труп и повезти закапывать. И его коллеги еще хотели его встретить на днях и шутливо погрозить пальчиком, ай яй яй??? больше так не делай? 5 лет маловато так то получил ...

менты за косяки должны получать минимум двойную дозу,ибо нефик в менты идти

#65 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 856 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:27

Для брата-мента это было неожиданностью, и поэтому не знал и не было времени думать, как вести себя в такой ситуации. У него и в мыслях не было, что однажды придется выручать своего брата прятать труп. Выручать не кого-то, а своего брата.
Матери своих сыновей-преступников/убийц/нарушителей знаете как защищают? Они готовы на все, только бы не посадили. И сами не пойдут в милицию, не станут стукачить, доносить. Но матерей за это никто не обвиняет и не оскорбляет, что они такие плохие, покрывают преступника и даже способны в его пользу соврать. Да, родители на это способны. А тут - брат. Я не вижу большой разницы.

#66 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 890 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:28

А тут - брат. Я не вижу большой разницы.

Решил, отвечай. И нехрен ныть, 5 лет - очень гуманное наказание

#67 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 07:29

Расскажи нам, что мы должны знать? Что толкнуло человека в погонах, который должен быть на страже закона, положить в багажник труп и повезти закапывать. И его коллеги еще хотели его встретить на днях и шутливо погрозить пальчиком, ай яй яй??? больше так не делай? 5 лет маловато так то получил ..

Как я знаю, старший брат всегда был для него примером, ему было 12, а брата отправили в спецназ, вернулся из армии и работал в пожарке, и в МЧС - спасал людей. Пример брата был, но брат как получается "свернул", сначала он не хотел звать своего младшего, но в последствии - подельник "кинул", а выполнять "заказ" нужно было. 

А сотрудник ППС никогда не был "ссыклом", всегда холодный рассудок, и во всех передрягах с самой молодости был "впереди" пытаясь быть щитом.

5 лет нормально, учитывая , что даже потерпевшая сторона просили условный срок. Но близкие люди всегда будут надеяться на более мягкое наказание

#68 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 088 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:03

Как я знаю, старший брат всегда был для него примером, ему было 12, а брата отправили в спецназ, вернулся из армии и работал в пожарке, и в МЧС - спасал людей. Пример брата был, но брат как получается "свернул", сначала он не хотел звать своего младшего, но в последствии - подельник "кинул", а выполнять "заказ" нужно было

А сотрудник ППС никогда не был "ссыклом", всегда холодный рассудок, и во всех передрягах с самой молодости был "впереди" пытаясь быть щитом.

Ну вот, теперь понятно. Наша полиция - это ответсвенные ребята. Надо, значит надо. Это отличный пример для подрастающего поколения.

Или всё таки это сознание в народе стало таким извращённым? Убили человека. Осознано. А вы тут, про примеры, про хладнокровность, про ответствееность... Это как у мафии - те же качества. Только восхвалять таких не стоит. Они убийцы. Без кавычек. Они легко могуи убить человека просто за деньги (под заказ). Это не пять лет.

#69 Control

Control
  • Они убили Капитана!

• Заблокированные
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:09

Как я знаю, старший брат всегда был для него примером, ему было 12, а брата отправили в спецназ, вернулся из армии и работал в пожарке, и в МЧС - спасал людей. Пример брата был, но брат как получается "свернул", сначала он не хотел звать своего младшего, но в последствии - подельник "кинул", а выполнять "заказ" нужно было. 

5 лет нормально, учитывая , что даже потерпевшая сторона просили условный срок. Но близкие люди всегда будут надеяться на более мягкое наказание

прочитал, обрадовался.

вы рашкован-полицай штоле? настоящий русский! жму вашу руку!

#70 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:40

Ну вот, теперь понятно. Наша полиция - это ответсвенные ребята. Надо, значит надо. Это отличный пример для подрастающего поколения.

Или всё таки это сознание в народе стало таким извращённым? Убили человека. Осознано. А вы тут, про примеры, про хладнокровность, про ответствееность... Это как у мафии - те же качества. Только восхвалять таких не стоит. Они убийцы. Без кавычек. Они легко могуи убить человека просто за деньги (под заказ). Это не пять лет.

"Я люблю читать между строк"? ППСник узнал о том, что это преступление и его подробности в день преступления, а о подробностях, думаю, вообще в момент преступления.

А как бы Вы вели себя, если бы на таком месте оказался человек который всегда Вас выручал, один раз практически спас жизнь(чудак пьяный с "розочкой" пытался ткнуть Вам в горло) Думаю Вы бы вели себя в данный момент как я :huh:  Винили бы его, но всё равно хотя бы для самого себя у себя в сознании, в мыслях, как то оправдать. Но оправдания всё равно нет в таком поступке. Есть только вина, которую он сам признаёт (извинялся перед всеми, и перед родственниками убитого, и перед своими близкими) ,  и он готов нести любое наказание т.к. "соплежуйство" никогда не было его чертой. Ни разу ни перед следователями, ни в суде он себя не "выгораживал" никак. Это уже Мы, более слабые его близкие стараемся выгораживать т.к. знаем правду. 

прочитал, обрадовался.

вы рашкован-полицай штоле? настоящий русский! жму вашу руку!

Нет, Вы что, я простой электрик "колледжный"., да ещё и работаю не по специальности. Но среди близких людей подполковник в отставке(внутренней службы), полковник в отставке(военный, в советское время начальник ядерного щита Москвы в Вол.области) , действующий работник центральной Московской военной прокуратуры. А я так, простой как "рак" с горы. 

#71 Control

Control
  • Они убили Капитана!

• Заблокированные
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:57

Но среди близких людей подполковник в отставке(внутренней службы), полковник в отставке(военный, в советское время начальник ядерного щита Москвы в Вол.области) , действующий работник центральной Московской военной прокуратуры. 

А то есть, всякого говна у вас среди близких хватает...

Ну, понятно тогда чо.

#72 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 09:24

А то есть, всякого говна у вас среди близких хватает...

Ну, понятно тогда чо.

хахаха) Вы весёлый человек, а когда по вашему расписанию у Вас революция против власти?) Судя по тому, что Вы написали вы ненавидели советский союз, а теперь Россию.  :)  А может Вы уже переехали куда-нибудь ? Например в Англию, туманное утро, праворульные авто. Или Китай? Казнь коррупционеров - очень весело и правильно )) 

#73 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 125 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:01

Нет, Вы что, я простой электрик "колледжный"., да ещё и работаю не по специальности. Но среди близких людей подполковник в отставке(внутренней службы), полковник в отставке(военный, в советское время начальник ядерного щита Москвы в Вол.области) , действующий работник центральной Московской военной прокуратуры. А я так, простой как "рак" с горы. 

Всегда гордилась пацанами, которые тусят на форуме)  И девочками тоже)

#74 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:14

Всегда гордилась пацанами, которые тусят на форуме)  И девочками тоже)

Да как то с 2006 года привязался к форуму, никак выйти не могу :D

#75 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 7 635 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:20

А как бы Вы вели себя, если бы на таком месте оказался человек который всегда Вас выручал, один раз практически спас жизнь(чудак пьяный с "розочкой" пытался ткнуть Вам в горло) Думаю Вы бы вели себя в данный момент как я :huh:  Винили бы его, но всё равно хотя бы для самого себя у себя в сознании, в мыслях, как то оправдать.

Интересно, что двигало убийцей, каков был основной мотив? Убить и получить за выполненную "работу" 150 т.р.

Офигительная сумма.

И под эти 150 т.р. подписать и подставить своего брата, несущего службу в органах правопорядка.

Всётаки почему он согласился исполнить убийство?

Сообщение отредактировал Arty: 21 октября 2013 - 11:20

#76 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:36

Всётаки почему он согласился исполнить убийство?

Вроде как в последнее время, после увольнения из пожарки он был безработным,  деньги ему давали родители , что бы не трогал младшего брата со своими делами, так же родители платили ипотеку за квартиру старшего. Жажда "лёгких" денег, не думал о родных, а только о себе. Предложение "исполнить заказ" то поступило ему когда он с "заказчиком" занимался распитием алкогольных напитков у себя дома. Там не только 150 тысяч.

#77 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 856 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 14:29

Вроде как в последнее время, после увольнения из пожарки он был безработным,  деньги ему давали родители , что бы не трогал младшего брата со своими делами, так же родители платили ипотеку за квартиру старшего. Жажда "лёгких" денег, не думал о родных, а только о себе. Предложение "исполнить заказ" то поступило ему когда он с "заказчиком" занимался распитием алкогольных напитков у себя дома. Там не только 150 тысяч.

А убивать пошел в трезвом состоянии? Сколько прошло времени/дней с момента поступления предложения?

Мне не понятно, почему не пытались скрыть улики, как будто не думали о том, что после этого их и пропавшего будут искать. Как-то не продуманно, нелепо, с кучей улик. 

#78 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 250 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 16:24

А убивать пошел в трезвом состоянии? Сколько прошло времени/дней с момента поступления предложения?

Мне не понятно, почему не пытались скрыть улики, как будто не думали о том, что после этого их и пропавшего будут искать. Как-то не продуманно, нелепо, с кучей улик. 

Не знаю почему, все "приготовления" исполнитель делал сам. Наверное не догадался. ППСник , как мне кажется, узнал о подробностях того, какая нужна помощь уже после того как всё свершилось. Либо в тот же день. Не знаю. Это самое нелепое "заказное убийство" в истории ,наверное... Зато так быстрее свершилось правосудие и их поймали(о том, что их поймают наверняка они понимали через минут 10 после совершённого - ИМХО; т.к. в момент задержания ППСник знал, что это задержание, а пассажир в машине успел все мысли прокрутить о том, кому это успели насолить так сильно, что  заламывают в асфальт лицом и со стволами). 

#79 адвокатSVT

адвокатSVT
  • Начинающий

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 15:22

Все просто. Хотел вырубить элекрошокером и задушить. Труп вывезти. Кровь в офисе не планировалась. по плану потерпевший бы просто пропал...

Не знаю почему, все "приготовления" исполнитель делал сам. Наверное не догадался. ППСник , как мне кажется, узнал о подробностях того, какая нужна помощь уже после того как всё свершилось. Либо в тот же день. Не знаю.

Он узнал что надо будет делать за несколько часов до убийства, когда на рынок за лопатами и скотчем ездили.

#80 Оператор_Перфоратора

Оператор_Перфоратора
  • Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны и цензурными

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 23:46

Жесть... Люди за мешок картошки больше срока получали. "Оборотень в погонах" ничуть не в меньшей степени виновен. Считаю приговор очень мягким.
Что-то, как-то стрёмно становится,читая про таких "защитников правопорядка"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных