Перейти к содержимому

Фотография

Кавитатор - есть польза?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1455

#1 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:26

Собственно вот http://cavitator.in/
Кто нибудь пробовал? Есть приход или тупая реклама?

#2 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:38

Это такой гербалайф

#3 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:52

Есть у нас на форуме есть человек который этим по крайней мере года два назад занимался, даже
у меня была от его изобретения целая лекция! Короче я ему ссылку киданул, будет желание ответит!

Сообщение отредактировал Djonatan: 06 Июль 2011 - 18:27

#4 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 444 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:52

если ранее ваш автомобиль разгонялся за 10 секунд, то с кавитатором он достигнет сотни уже через 6-7 секунд.

Для автомобиля в полторы тонны 10 секунд - это 150 л.с., 7 секунд - 250 л.с. Мощность растет на 70%! Просто напалм!

#5 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:06

Вот и я недогоняю - прям как турбину прикручиваешь! Есть спецы, чтоб развеять миф или пользователи?

ЗЫ: Вот порыл о процессе: Кавитация ? (от лат. cavitas ? пустота) ? образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных газом, паром или их смесью. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырек захлопывается, излучая при этом ударную волну.

Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей и др.
А не разрушит ли она форсунки?

Сообщение отредактировал AVSgibsman: 06 Июль 2011 - 10:14

#6 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:05

странна......а геде ионизаторы топлива и серебрнные стержни для структуризации топлива?? :biggrin:
а еще говорят если пробежать вокруг машины против часовой стрелки 3 раза,поцеловать в выхлопную трубу,попинать колеса и протереть фары- уеличится скорость примерно на 50 км/ч,снизицца расход до 2 литров на 100 км,независимо от объема,и станет невидима для радаров ДПС :biggrin:

#7 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:32

исходя из курса гидравлики, любое сужение в трубе увеличивает скорость жидкости...
то есть скорость подачи топлива возрастет после кавитатора...

плюсы этой чудо штуки сомнительны

#8 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:53

странна......а геде ионизаторы топлива и серебрнные стержни для структуризации топлива?? :biggrin:
а еще говорят если пробежать вокруг машины против часовой стрелки 3 раза,поцеловать в выхлопную трубу,попинать колеса и протереть фары- уеличится скорость примерно на 50 км/ч,снизицца расход до 2 литров на 100 км,независимо от объема,и станет невидима для радаров ДПС :biggrin:

поржал! но сначала попробовал - неполучилось!

#9 DJE

DJE
  • Активист

• Пользователи
  • 384 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:17

привет у меня стоит кавитатор на нексии расход уменьшился и рвет как пуля главное форсунки чистые и насос живой

#10 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:22

Назревает резонный вопрос, почему производители авто по дефолту не ставят такие штуки?;)

#11 DJE

DJE
  • Активист

• Пользователи
  • 384 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:23

их заправки загрызут

#12 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:25

их заправки загрызут

Вы может не в курсе последних тенденций, но производители авто стараются по максимуму сократить расходы топлива в современных двигателях

#13 ganz

ganz
  • :)

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:53

привет у меня стоит кавитатор на нексии расход уменьшился и рвет как пуля главное форсунки чистые и насос живой

а на газ Брауна машину не перевёл?

#14 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:14

Цена в 5400р за приблуду в виде трубки, в качестве доказательства работы которой выступают сомнительные отзывы виртуальных людей, основанные на субъективной оценке - это пахнет лохотроном, ни за что не поверю, что испытания на мощность стоят так дорого, стритракеры и то на это денег находят...

#15 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:31

Цена в 5400р за приблуду в виде трубки, в качестве доказательства работы которой выступают сомнительные отзывы виртуальных людей, основанные на субъективной оценке - это пахнет лохотроном, ни за что не поверю, что испытания на мощность стоят так дорого, стритракеры и то на это денег находят...

Я разговаривал с автором этой идеи, он не хочет ни кому ничего доказывать, так как
знает что у нас только начни, дискуссию не остановить! А доказывать он ничего не хочет,
кстати у его давно эта штука стоит, думаю за большой срок эксплуатации он сделал вывод! :wink:

#16 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:43

может просто машину поменять и не парится?? :biggrin:
ну или движок на разборке подобрать себе...а еще лучше сразу толуолом заправляться :biggrin:

#17 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 843 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:45

Я разговаривал с автором этой идеи, он не хочет ни кому ничего доказывать, так как
знает что у нас только начни, дискуссию не остановить! А доказывать он ничего не хочет,
кстати у его давно эта штука стоит, думаю за большой срок эксплуатации он сделал вывод! :wink:

Катался на его машинке. Машина реально рвет из под себя.
Шепа вон когда сел за руль, с места аж с пробуксовкой тронулся, от чего с виду не слабо обосрался, распугав аборигенов на парковке.

#18 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:48

Шепа вон когда сел за руль, с места аж с пробуксовкой тронулся, от чего с виду не слабо обосрался, распугав аборигенов на парковке.

Я не ездил, но как вижу его фигею как он лётает, хотя по машине не скажешь что гоночная,
и самое главное, если бы это влияло негативно на двигатель, давно б крякнул!

#19 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 444 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:50

Это называется хреново настроенная электронная педаль акселератора. Но кому-то, видать, нравится. Кавитатор-то при чем?

#20 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 843 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:54

Это называется хреново настроенная электронная педаль акселератора. Но кому-то, видать, нравится. Кавитатор-то при чем?

Да не, я следом сел, нормально проехал... Просто я был вторым и уже знал чего ожидать :)
Электронные педали благодаря мозгам сами поидее подстраиваются.

может просто машину поменять и не парится?? :biggrin:
ну или движок на разборке подобрать себе...а еще лучше сразу толуолом заправляться :biggrin:

Мы с ним ездили за город, в машине было 4 человека, плюс загружена так что яблоку некуда упасть. Понравилась динамика разгона. Моя, когда в ней 4 чела так не разгоняется, факт.
Себе ставить стремаюсь, не известно как сивка отреагирует на такую приблуду. Но было бы интересно потошнить 90кмч с этой штукой и без, по одному и тому же участку на расстояние 30км.

Сообщение отредактировал brb: 06 Июль 2011 - 18:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных