Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ортодонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 16:24

Может кто посоветует мне хорошего ортодонта. :unsure:
Я даже не знаю, куда податься.

#2 nurse

nurse
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 14:28

Может кто посоветует мне хорошего ортодонта. :unsure:
Я даже не знаю, куда податься.

К.Белова, 35. Дом стоматологии. Елена Александровна, очень хороший специалист и приятная женщина

#3 Lanca

Lanca
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 706 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 16:21

а кто детям ставил пластинки? есть отзывы?

#4 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 15:21

Кто, что может сказать про ортодонта Мысову? :unsure:
Меня к ней записали на консультацию

#5 Слоник

Слоник
  • Яблонька и синий чулок

• Пользователи
  • 3 683 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:38

а кто детям ставил пластинки? есть отзывы?

Веснина из "Лады", по рекомендации у неё делали.

#6 Lanca

Lanca
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 706 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:49

Веснина из "Лады", по рекомендации у неё делали.

спасибо. нам уже сделали в Семейной стоматологии. в субботу на примерку:)

#7 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:43

Мне нужен совет!
Вчера ортоонт сказала, что брекеты нужно ставить на обе челюсти т.к. если поставить брэкет-систему только на верхнюю челюсть, то костная ткань расширится, и и зубы перестанут смыкаться т.к. нижняя челюсть будет уже чем верхняя. Но у меня зубы на нижней челюсти идеально ровные и я не хочу их тармошить, и выйдет в 2 раза дороже :(
Как вы думаете. это развод на деньги, или действительно обязательно ставить на обе челюсти?

Сообщение отредактировал GAW: 14 января 2011 - 10:44

#8 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 704 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:52

мне ортодонт говорила, что в идеале надо на обе, но т.к. нижняя челюсть нормальная, то можно обойтись только верхней. т.к. какую-то асимметрию нижнегг ряда относительно верхнего сможет заметить только профи, трата денег и доп. нагрузка на зубы

#9 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:57

мне ортодонт говорила, что в идеале надо на обе, но т.к. нижняя челюсть нормальная, то можно обойтись только верхней. т.к. какую-то асимметрию нижнегг ряда относительно верхнего сможет заметить только профи, трата денег и доп. нагрузка на зубы

Натта, Натта, мне врач сказала, что если даже удалить восьмерки (зубы) то места не хватит, чтобы клыки встали на место т.к. передние зубы очень широкие т.е. нужно будет расширять костную ткань, соответственно челюсть станет шире.
Думаете фигня все это? Может хрен с ним, поставить на верхнюю челюсть, а уж если будет плохо, то поставить на нижнюю? как думаете?

#10 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 704 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 11:17

насчет расширения нижней челюсти: я с дочкой была у ортодонта, как раз говорили о расширении нижней челюсти( , т.к. мне кажется что она у нее маловата, доктор сказала, что это возможно только во взрослом возрасте путем операции( ломать челюсть), я что слышала-то повторяю

были мы в доме стоматологии на К.Белова сама там же консультировалась)
я бы на вашем месте к еще одному ортодонту сходила

себе я вообще ничего делать не стала, т.к. на тот момент мне все сказали -ты что свихнулась, а теперь не жалею об этом, т.к. развилась дисфункция нижнечелюстного сустава, от брекетов было бы еще хуже

#11 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:06

были мы в доме стоматологии на К.Белова сама там же консультировалась)
я бы на вашем месте к еще одному ортодонту сходила

себе я вообще ничего делать не стала, т.к. на тот момент мне все сказали -ты что свихнулась, а теперь не жалею об этом, т.к. развилась дисфункция нижнечелюстного сустава, от брекетов было бы еще хуже

А у Вас не сохранился телефончик?
А почему у Вас развилась дисфнкция? :unsure:

#12 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 704 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:49

А у Вас не сохранился телефончик?
А почему у Вас развилась дисфнкция? :unsure:

телефона нет. в любой рекламе найдете "Дом стоматологии"

дисфункция-это патология сустава( насколько понимаю типа как в коленных, бедренных суставах), почему развилась хрен знает, сначала просто боль была, думала зубы, не один стоматолог смотрел, зубы в норме, потом думала ухо-тоже отпало, боль была в основном в холодное время года, потом заскрипело в суставе, сейчас даже рукой открывая рот чуствую смещение челюсти, так что брекеты и перемещение зубов были бы только лишней ненужной нагрузкой

#13 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:41

телефона нет. в любой рекламе найдете "Дом стоматологии"

сейчас даже рукой открывая рот чуствую смещение челюсти, так что брекеты и перемещение зубов были бы только лишней ненужной нагрузкой

Дело в том, что у меня тоже "дом стоматологии" только я на Сталеваров хожу (филиал, наверное)

Какой ужас :mellow:
А Вам уже сняли брэкеты с верхней челюсти?

#14 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 704 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 15:44

я брекеты так и не одела-что бы сними было вообще не знаю, как то бог отвел
на сталеваров вроде считается очень хороший ортодонт-женщина(фамилию забыла), может она все правильно вам говорит

#15 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:39

Блин, я вся в печали :(. Получила слепки челюсти и расчеты по костной ткани. В общем, у меня тот редкий случай, при котором зубы не вмещаются даже при удалении по зубу с каждой стороны :(
Врач сказала, что надо удалять восьмерки и четверки.
Ну восьмерки мне не жалко нисколько, но вот четверки- абсолютно здоровые зубы, ни разу не леченные даже :(
Неуели вместо четверок не удалить, ну хотя бы шестерки, эти хоть с пломбами :(
Я вся в печали. забрала ве из клиники и решила все взвесить. Врач мне сама порекомендовала походить еще по нашему городу, по другим врачам, спросить их совета. Но блин, у нас всего 4 ортодонта по городу и 2 из них в клинике, в которой я наблюдаюсь :(

Сообщение отредактировал GAW: 20 января 2011 - 10:45

#16 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 514 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:15

Может, лучше оставить все, как есть? У меня знакомая ставила брекеты, мучилась с ними долго, потом сняла, а зубы - раззз, и обратно стали, как были.

В общем, у меня тот редкий случай, при котором зубы не вмещаются даже при удалении по зубу с каждой стороны :(

Моему брату тоже самое сказали, он не дал вырывать себе зубы. Сказал, что лучше пусть немного неровные, зато жевать есть чем. )

Сообщение отредактировал Ноябрь: 20 января 2011 - 11:15

#17 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:05

Может, лучше оставить все, как есть? У меня знакомая ставила брекеты, мучилась с ними долго, потом сняла, а зубы - раззз, и обратно стали, как были.
Моему брату тоже самое сказали, он не дал вырывать себе зубы. Сказал, что лучше пусть немного неровные, зато жевать есть чем. )

Все как есть, я конечно же не оставлю. А знакомая все рекомендации соблюдала, после снятия брекетов?. Вот у меня знакомая как сняла, так на радостях и забыла капу на ночь вставлять...ну на место один зуб и встал. Мне врач сразу сказала, что если удалить только восьмерки (т.к. я расстроилась из-за четверок) то зубы конечно же выровняются, но будут торчать вперд как у лошади, и скорее всего, что через пару лет встанут обратно, по сему надо удалять еще и четверки. :(
Я конечно же схожу еще к одному ортодонту, может можно будет вместо 4-ок удалить что то другое. дело в том, что у меня вместо 32 зубов, всего 26, причем удаляла я только один, еще в подростковом возрасте. т.е остальных просто нет :mellow:

Конечно же, это на психологическом уровне, но я впервую очередь обращаю внимание на зубы у людей. Если они красивые, белые, ровные, то каким бы ни была внешность человека в остальном- он мне уже нравится :rolleyes:
:biggrin:

#18 Sky8

Sky8
  • Активист

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 11:35

Ставил только наверх брекеты в северной стоматологии, все устроило и цена и качество, там были именно те, которые мне хотелось, пластиковые "spirit", они молочного цвета и сливаются с цветом зубов, поэтому они почти незаметные, удалял только одну 4-ку, ну вообщем все быстро менялось на глазах, за 3 месяца уже был заметен результат, привыкал очень тяжело, в первые дни уже хотел все снять-ощущение инородного тела, мешали постоянно, через месяц привык, теперь зубы ровные, надо было сделать это еще лет 10 назад, но данная услуга дорогая, было не до этого. Тем у кого есть сомнения -проконсультируйтесь с несколькими специалистами, до ортодонта смотрели сначала протезист, которая хотела кривые, здоровые зубы повыдергивать и вставить металлокерамику, потом сходил к другому протезисту-он мне сказал-зачем вам здоровые зубы выдергивать, ставьте брекеты и свои зубы целые и ровные. Вот как то так.

#19 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 765 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 15:18

северной стоматологии, все устроило и цена и качество, там были именно те, которые мне хотелось, пластиковые "spirit"

А скажите пожалуйста, где это находится? И во сколько обошлись вам "Спирит" брэкеты?
Мне железные обойдутся в 40 тыс. если на обе челюсти.

#20 Sky8

Sky8
  • Активист

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 21:34

А скажите пожалуйста, где это находится? И во сколько обошлись вам "Спирит" брэкеты?
Мне железные обойдутся в 40 тыс. если на обе челюсти.

Извиняюсь, хожу в дом стоматологии на сталеваров 56а, т. 572440, в северной стоматологии ходил к протезисту, когда пришел на прием в 1 раз -мне предложили металич. за 18 и пластиковые спирит за 22, выбрал пластиковые, т.к. они под цвет зубов, плюс слепок 770 р, ставил только верх, на обе наверно в 2 р дороже, а вообще узнавал про цены-везде примерно одинаково, только пластик был только там, хотелось поставить лингвальные(это брекеты с внутренней стороны зубов, которых вообще не видно), но сказали что они 90 т.р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных