Перейти к содержимому

Фотография

Автосалон "Северный" г. Череповец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 andrewdru

andrewdru
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 178 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:11

Хочу купить там автомобиль, но смущает то, что оф. дилер берет деньги за доставку (8600р) и при покупке автомобиля покупатель обязан заплатить порядка 10 000р за антикор, подкрылки и коврики в салон.
Отправил эти вопросы в Москву и в сам автосалон. Жду ответов. Если интересно - могу выложить потом здесь.

#2 vvz_

vvz_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:58

... Если интересно - могу выложить потом здесь.

Выкладывайте

#3 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:35

Хочу купить там автомобиль, но смущает то, что оф. дилер берет деньги за доставку (8600р) и при покупке автомобиля покупатель обязан заплатить порядка 10 000р за антикор, подкрылки и коврики в салон.

Что значит обязан? Никто тебя не заставит. У меня отец отказался без всяких проблем.

#4 ocher

ocher
  • Активист

• Пользователи
  • 464 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:54

Отправил эти вопросы в Москву и в сам автосалон. Жду ответов. Если интересно - могу выложить потом здесь.

Сьезди в Москву, сэкономишь тыс. 6 , доставки не будет.

#5 vvz_

vvz_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:20

Что значит обязан? Никто тебя не заставит. У меня отец отказался без всяких проблем.

Подскажите как это сделать (отказаться от антикора)? Я человек настойчивый и неробкого десятка, но у меня не получилось. Был ответ (менеджер Евгений): "не хочешь - не бери". Возможно Ваш отец покупал авто давно, а сейчас ситуация изменилась?

Сообщение отредактировал vvz_: 07 Апрель 2010 - 15:22

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:23

Так и не надо брать. Пока будем хватать машины с навязанными услугами, без ПТС и т.п. и будут обувать кругом и всюду.

#7 vvz_

vvz_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:26

Так и не надо брать. Пока будем хватать машины с навязанными услугами, без ПТС и т.п. и будут обувать кругом и всюду.

Хорошо. Скажите, где можно взять ещё Сандеро? В Оводе Московском в наличии нет и пока, наверно, не будет.

#8 andrewdru

andrewdru
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 178 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:39

Проблема в том, что хочу приобрести авто по программе утилизации автомобилей, а на всю вологодскую область лишь автосалон "Северный" привозит логаны по этой программе.
PS: Пока ни Москва, ни "Северные" не ответили.

Сообщение отредактировал andrewdru: 07 Апрель 2010 - 15:43

#9 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 564 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:43

Хорошо. Скажите, где можно взять ещё Сандеро? В Оводе Московском в наличии нет и пока, наверно, не будет.

Питер. Сандыры есть. Звоните.

#10 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:04

От антикора не отказаться, т.к. он уже сделан на той машине, котрая была в наличии неделю назад, а другой Сандеро под заказ уже на ноябрь запись была. Отказаться от допуслуг можно если под заказ машинка и по предоплате.

Отказаться от доплат за доставку и краски металик - не получится, только если в другом месте и другой цвет.
В московских некоторых салонах тоже есть достака, но конечно меньше чем 8600.

#11 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 564 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:08

В московских некоторых салонах тоже есть достака, но конечно меньше чем 8600.

В некоторых салонах доставка изза МКАДа, что то около 10км стоит 25 тысяч. :biggrin:
Пустую машину найти практически нереально.
Дилеры после автовоза снимают все что можно снять- потом продают как допы. Страдают этим абсолютно все салоны. Кроме может быть тех которые торгуют Роллсами.
Хотите пустую - заказывайте и ждите. Но вас постараются отговорить это делать и купить уже то что есть, ибо ждать придется ( по словам) от месяца до полугода а то и больше. Посему смотрите что из допов действительно надо - и берите машину. на все вестись на стоит, но кое что все равно будете сами ставить- к чему лишний гемор?

Сообщение отредактировал nick2: 07 Апрель 2010 - 16:13

#12 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:11

Ок хватать не будешь, только потом всё равно на ТО к ним и они отыграются или придётся на ТО в МСК, СПБ или ярик ездить, что тоже расходы.

В Мск тоже нехило услуги навязывают, причём узнать можешь об этом когда вроде всё оплачено и за машиной приехал - случаев масса, когда человек приехал забирать, а ему, да пожалуйста, только НДС нужно доплатить или ваша машина с браком, есть другая, но она дороже и т.д.

Конечно есть нормальные чесные места продажи авто.

#13 andrewdru

andrewdru
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 178 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:14

Отказаться от допуслуг можно если под заказ машинка и по предоплате.

Ага. Очень оригинально. У рено антикор делают на заводе. Получается, что они дополнительно вторично производят? Смысл этой операции и включения ее в обязаловку?

Ответ менеджера 2 недели назад: "Под заказ мы сейчас не привозим, выбирайте из того, что приходит, но от антикора с подкрылками и ковриками отказаться не получится"

#14 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 564 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:16

Ответ менеджера 2 недели назад: "Под заказ мы сейчас не привозим, выбирайте из того, что приходит, но от антикора с подкрылками и ковриками отказаться не получится"

Охота ругаться - ищите директора. Но на ТО я бы туда ездить не советовал.

#15 andrewdru

andrewdru
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 178 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:29

Охота ругаться - ищите директора. Но на ТО я бы туда ездить не советовал.

Директора Северного? А смысл? Проще задать эти вопросы "Реношникам" в Москве.
Я лет 5 назад забыл, что такое ТО, когда попросил распечатать перечень работ, которые на оном проводятся. Чушь полнейшая. Проверить стеклоподъемники, давление в шинах и прочие несложные операции я сам в сосотоянии в течении экслуатации железного друга сделать, не тратя деньги на лишние нормочасы.

#16 vvz_

vvz_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:08

Питер. Сандыры есть. Звоните.

В Питере смысла брать нет. Там за доставку где-то 6-7тыс.руб. берут

#17 vvz_

vvz_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:22

От антикора не отказаться, т.к. он уже сделан на той машине, котрая была в наличии неделю назад, а другой Сандеро под заказ уже на ноябрь запись была. Отказаться от допуслуг можно если под заказ машинка и по предоплате...

У меня машина по заказу. Предоплата сделана. Машина ещё VIN даже не имеет. Без антикора не продается. Мне не жалко заплатить за антикор, не хотелось бы просто быть обманутым. В "Северном" стоял "Сандеро" - у него не было подкрылок задних, брызговиков, Dinitrolа в дверях не было - лишь какая-то чуть маслянистая светлая и очень текучая жидкость (смотреть через дренажные отверстия снизу дверей). Низ дверей не обработан вообще ничем. А днище не понять - на заводе его тоже чем-то темным обрабатывают (в инете можно картинки найти). То есть машина похоже была именно в том виде, в котором она пришла с завода, только две наклейки и держатели номеров сделали. Менеджер утверждал, что антикор на машине сделан и наклейка на боковом стекле Dinitrol присутствовала. Если предположить, что менеджер немного слукавил и антикор они сделают потом, то где они его будут делать? Очевидно, что в Вологду назад не повезут, а в Череповце у них нет оборудования.
Может ли кто-нибудь подтвердить, что в "Северном" продают машины с дополнительным антикором или выдают заводской антикор за свой?

Сообщение отредактировал vvz_: 07 Апрель 2010 - 17:43

#18 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:57

Может ли кто-нибудь подтвердить, что в "Северном" продают машины с дополнительным антикором или выдают заводской антикор за свой?

там же нет заводского антикора, уже не раз обмусоливали это(поройте инет, везде об этом пишут)=) Заметьте Северный только на логаны антикор предлагает, а не на все подряд машины. Если б хотели выдавать заводской за свой, так наверно на все бы машины накручивали 10тыщ.

По поводу ковриков, наверно менеджер тупит. Хотя когда мы покупали, у них их не было в наличии, может поэтому не впаривали нам. Вообще какая разница вы тут их купите или в другом месте сэкономив 50р

Сообщение отредактировал Irena: 07 Апрель 2010 - 19:21

#19 andrewdru

andrewdru
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 178 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:40

там же нет заводского антикора, уже не раз обмусоливали это(поройте инет, везде об этом пишут)=) Заметьте Северный только на логаны антикор предлагает, а не на все подряд машины. Если б хотели выдавать заводской за свой, так наверно на все бы машины накручивали 10тыщ.

Скажите конкретно откуда такая информация? Желательно ссылки увидеть, но не на желтую прессу.

А я вам скину ссылку на форум, где обсуждают данную тему, которую я прочитал от начала и до конца, сделав вывод, что многие отказываются от оного (дополнительного), т.к. стандартный антикор довольно хорош. Гарантия в 6 лет от корозии на оф сайте вам ни о чем не говорит?

По поводу ковриков, наверно менеджер тупит. Хотя когда мы покупали, у них их не было в наличии, может поэтому не впаривали нам. Вообще какая разница вы тут их купите или в другом месте сэкономив 50р

Не кидайтесь пустыми словами. В северном коврики за 3000 предлагают. А ВОТ цена не от автосалона "Северный". Где 50 рублей?

#20 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:56

Скажите конкретно откуда такая информация? Желательно ссылки увидеть, но не на желтую прессу.

А я вам скину ссылку на форум, где обсуждают данную тему, которую я прочитал от начала и до конца, сделав вывод, что многие отказываются от оного (дополнительного), т.к. стандартный антикор довольно хорош. Гарантия в 6 лет от корозии на оф сайте вам ни о чем не говорит?

Не кидайтесь пустыми словами. В северном коврики за 3000 предлагают. А ВОТ цена не от автосалона "Северный". Где 50 рублей?

сорри-сорри, цен на ковры не видела, попробуйте к другому менеджеру обратится, поидее они в комплектацию не входят и впаривать их вам не должны.

читала только желтую прессу про логан=))
Вообще скачайте официальную документацию к машинке.

Про свою скачивала, там было написано и про антикор и про антигравийную обработку, где и сколько чего нанесено(у меня не логан, если чо, но покупалась в северном).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных