Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплата электроэнергии "по-среднему"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KOt

KOt
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 882 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:42

Ох уж эта реформа ЖКХ :dry:

Если в квартире никто не прописан, за электроэнергию платили по среднему. К слову за остальные блага цивилизации оплата за которые идет с человека вообще ничего не платим (водоотведение, водоснабжение, газ, горячее водоснабжение). Ну не платим (несмотря на то что живем там) да и фиг с ним, в другом месте (в котором прописаны) за все это платим. Но это прокатило бы раньше, а теперь все считают деньги и в связи с этим у меня возникла мааааленькая проблема.

В общем суть проблемы...
Как я уже написал, в квартире никто не прописан, за электроэнергию платили по среднему (115 кВт/месяц). Как-то разбираясь со счетами я позвонил в бухгалтерию УК что-то там уточнить и еще до кучи спросил можно ли заплатить за электроэнергию до конца года и даже дальше, чтобы не таскаться каждый раз в банк (хотя и плачу через терминалы сбербанка все равно это занимает время, а время - деньги). Бухгалтер постучала по клавиатуре и говорил что с весны платежей от меня не поступало в связи с тем что с весны я должен платить уже не в Электросеть а непосредственно в УК (в квитанциях ничего не было - но это по причине отсутствия прописанных). В принципе ничего страшного - идешь в Электросеть - они дают справку что на такую-то дату столько-то переплачено - несешь ее в УК и они переводят деньги.

Но не все так просто....бухгалтер сказала что они НЕ МОГУТ мне начислять плату за электроэнергию "по-среднему" т.к. в квартире никто не прописан. На вопрос как же это делала Электросеть - ответ "Как-то они это делали а мы не можем". Предлагают установить счетчик за мой счет, утверждают что он моя собственность и я ОБЯЗАН это сделать.
В принципе не заставляют - но в противном случае пугают отключением "если вдрух хто увидить".

Счетчик ставить не хочу:
1. Мне выгодней платить "по-среднему"
2. В течение года-двух прописка будет
3. Счетчики в этом подъезде долго не живут :sad:

Собственно есть желание требовать начисления оплаты "по-среднему", но перед тем как идти к ним хочеться подковаться...поэтому жду советов :wink:

ЗЫ Счетчиков в подъезде нету в 90% квартир (10 этажей).
ЗЫ Готов платить "по-среднему" "за двух" человек (количество фактичеки проживающих без прописки)

#2 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 08:14

странно, в Электросети говорят что есть норматив на 0 проживающих(прописаннх). Он соответствует нормативу с 1-м прописанным.

#3 KOt

KOt
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 882 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:00

странно, в Электросети говорят что есть норматив на 0 проживающих(прописаннх). Он соответствует нормативу с 1-м прописанным.

В Электросети да, при оплате в УК _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ нужна прописка или нужно ставить счетчик (как сказала бухгалтер по телефону)...

#4 vlad35

vlad35
  • Активист

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 08:37

Я понял так, что у Вас там ни Советской, ни Катиталистической власти нет... Ужас !

Коммунизм - сколько хочу столько и потребляю.
Сколько хочу столько плачу.
А если не хочу то не плачу и прокатывает... ЗДОРОВО!!!

Подскажите Вы где живёте - этот вариант многим понравится. К Вам поломничество начнётся...

1. Если ни кто не прописан и ни кто не живёт - плотится только за места общего пользования (лестничная площадка и т.д.)

Что значит по среднему -ведь там ни кто не живёт... Злэнергия не используется - за что платить ???

2. Если ни кто не прописан и но кто-то не живёт - плотится за места общего полльзоания (лестничная площадка и т.д.) плюс за то что нагорело по счётчику.

Если счётчика нет - то смотри пункт 1-ый...

Им выгодно по среднему за воду, за газ, за электричество (впервые сталкиваюсь)...- это обдираловка...

Всё что уплочено по среднему за последние три года согласно ГПК РФ можно вернуть через суд... немаленькая сумма...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных