Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец-Плесецк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nok

Nok
  • Участник

• Пользователи
  • 201 Cообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:09

Седня собираюсь ехать в Плесецк. Может кто подскажет как там дорога, сколько верст до туда и как лучше проехать?

#2 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:39

Седня собираюсь ехать в Плесецк. Может кто подскажет как там дорога, сколько верст до туда и как лучше проехать?

ati.su говорит, что 734км (ссылка)

Сообщение отредактировал Furgon: 06 Август 2009 - 13:40

#3 SkodaService

SkodaService
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:48

Так одна там нормальная дорога Вельск, Няндома, Каргополь, Конёво, Плесецк
Дорога около дела, летом.
Есть короче путь - через Белозерск, я пять раз там проезжал (два летом и три зимой) и каждый раз зарок давал не ездить больше.

#4 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 984 Cообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 19:14

А с какой целью в Плесецк? И когда поедешь? Я в конце недели тоже поеду туда. Теперь слушай про дорогу: первый маршрут самый длинный: Вологда - Вельск - Няндома - Каргополь - Плесецк (Где-то 950 км) Зато асфальт до самого Каргополя (и даже чуть дальше), в районе Вельска подубитый, но ехать можно. Маршрут № 2: Вологда - Сокол - Харовск - Коноша - Няндома - Каргополь. (750 км) Очень много грунтовки, причём отвратительной (не советую), в Соколе дороге вообще отсутствуют, в Коношском р-не даже грунтовки не гредеруют. 3 маршрут: Кириллов - Липин Бор (мимо проезжаешь) - Вытегра - Пудож - Каргополь (750 км). До Пудожа асфальт (и даже дальше), местами только убитая грунтовка, в Вытегре как в Соколе (дорог нет), как закончится Карелия и начнётся Арх. обл, сразу грунтовка, причём дорожный серпантин покруче горного, но грунтовка не убита, в Каргопольском р-не известковая грунтовка, я после дождя ехал, смело сотку можно ехать, правда пара км плит будет, поскачешь как на коне. Я только этим маршрутом теперь и езжу. И самый интересный четвёртый маршрут: Кирилов - Липин Бор (мимо) - д. Прокшино - д. Солза - Каргополь (550км всего-то). Км где-то через 30-40 после Липин Бора отворотка под мост, тут Вол. обл заканчивается, а Арх. обл начинается только через 40 км в д.Солза. 2 раза ездил в сухую погоду, и то в сопровождении 2-х мостового газона. Везде проехал сам. Один раз на опеле после дождя. ПИПЕЦ, по зеркала в говне ползли, но выкорабкались. От Солзы до Каргополя 100 км грунтовки, вроде не разбита. От Каргополя до Плесецка 174 км. Из них где-то 60 км грунтовки и этот участок полностью ремонтируется, так что не разгонишься.
Вот так вот, выбирай.

#5 Shm@liN

Shm@liN
  • DaJ Promo

• Пользователи
  • 746 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:28

парни может еще кто про дорогу что скажет ? В Плесецк собираюсь у меня Нексия , я вот думаю через белозерск стоит груженному полностью ехать или по М8 с огромным крюком !?

#6 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 170 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:33

Если зимой, то можно и через белозерск.
Если летом, то м8-няндома-каргополь-конево

#7 Shm@liN

Shm@liN
  • DaJ Promo

• Пользователи
  • 746 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:48

Если зимой, то можно и через белозерск.
Если летом, то м8-няндома-каргополь-конево

думаю может попробовать -ЧЕРЕПОВЕЦ - КИРИЛОВ - ЛИПИН БОР -КАРГОПОЛЬ -ПЛЕСЕЦК . по итогу мне нужно попасть в Мирный

#8 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 494 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:48

думаю может попробовать -ЧЕРЕПОВЕЦ - КИРИЛОВ - ЛИПИН БОР -КАРГОПОЛЬ -ПЛЕСЕЦК . по итогу мне нужно попасть в Мирный

поподробней, как собираетесь проехать Липин Бор - Каргополь.
на гружёной нексии я бы через прокшино-солзу не совался категорически

#9 Shm@liN

Shm@liN
  • DaJ Promo

• Пользователи
  • 746 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:57

подробнее пока не знаю , вот маршрут и прикидываю как лучше поехать ,если дожди будут стоять то надо будет по м8 с полным кругом до Мирного гнать , а сейчас выбираю и советуюсь по поводу маршрута - первый раз поеду :smile: !

#10 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 494 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:03

Через Чарозеро даже не суйся, дорога существует только на карте, в реальности её нет.
Через Солзу - тоже крайне не советую. В жаркое лето после пары недель без дождей возможно и проедешь, но в целом считаю что дорога для недопривода непригодна.
Так что или через Вытегру и Пудож, или через Вельск - Няндому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных