Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Настоящее имя Галустяна — Мшан»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OLS

OLS
  • ex forum admin

• Пользователи
  • 5 472 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 15:18

Череповецкий промоутер Олег Боркунов о дозвездном периоде артистов «Камеди клаб» и «Нашей
Раши»

«Они самые обыкновенные люди», — характеризует череповецкий импресарио Олег Боркунов (на
фото) нынешних звезд «Камеди клаб», которых несколько лет назад возил в наш город оптом и
недорого. Галустян ему запомнился бородатым и угрюмым, Ревва простым и общительным,
Мартиросян интеллигентным психиатром, а Хрусталев ностальгирующим танцором. В день выхода
картины «Самый лучший фильм­2», снятой силами артистов «Камеди клаб» и «Нашей Раши», на
экраны Череповца и России «Речь» попросила Олега Боркунова вспомнить о встречах с самыми
веселыми и находчивыми людьми России.
Когда десять лет назад в Череповце появились первые афиши, возвещающие о приезде знаменитых
команд КВН, горожане проходили мимо них в недоумении. «Уральские пельмени» к нам едут… А
против кого они играть будут? Против наших, что ли? А жюри кто, или Гусмана привезут?»
Организатором практически всех концертов с участием кавээнщиков (за пять лет в Череповце
перебывали все звезды клуба) был ныне известный промоутер и основатель собственного агентства
Олег Боркунов. Входя в неизвестный ему доселе мир шоу­бизнеса, начал с того, в чем
разбирается. С КВНа, в который играл сам, организовывал других (студенческая и школьная
лиги), то бишь был мест­ным Александром Масляковым. Кафедра ведущего в уголке сцены добавляла
сходства. При участии Олега Боркунова в Череповце выступали нынешние суперзвезды кино и
телевидения, которые сегодня крепко держат знамя прогрессивного и актуального юмора в стране.
В день выхода картины «Самый лучший фильм­2», снятой силами артистов «Камеди клаб» и «Нашей
Раши», на экраны Череповца и России, «Речь» попросила Олега Боркунова вспомнить о встречах с
самыми веселыми и находчивыми людьми России.
«Мне всегда было приятнее всего работать именно с кавээнщиками, — признается Олег. —
Наверное, потому что сам отдал много лет этой игре. По большому счету, никаких проблем как
промоутеру они мне не доставляли — никаких суперневыполнимых требований или капризов я от них
не слышал. Мне вообще нечего сказать плохого о них. Говорят, что многие из них пошляки и
матерщинники, благодаря чему и прославились на всю страну. Не соглашусь. По­моему, они потому
и востребованы, что самые обыкновенные люди, а не маньяки, помешанные на шутках ниже пояса.
Когда курят в тамбуре и рядом нет женщин, в ходу одна лексика. Когда присутствует слабый пол
— другая. А разве у нас с вами не так?»

О Михаиле Галустяне, актере кино и программы «Наша Раша»
— Слава на него обрушилась в 17 лет, причем такая, которую бы не каждый вынес. Чрезвычайно
талантливый парень, что признано всеми. Мне рассказывали, что его взяли в сборную Сочи из
школьной лиги, и он очень быстро стал настоящей звездой — сначала своего города, а потом
страны. В команде «Утомленные солнцем» было много раскрученных лиц, но Михаил стоял
особняком. Публика шла на «маленького мальчика с бородой», и мы, организаторы концертов, не
могли этого не учитывать. Его лицо на афише концерта было самым крупным и заметным. В
Череповце сочинцы дали несколько отличных концертов, бывало, что и по два раза в день
выступали. Мне удалось увидеть Галустяна вне сцены, пообщаться с ним. В жизни он совсем не
такой весельчак и мастер гримас, как на экране. Бесконечно уставший, угрюмый человек, который
очень мало говорит. Вокруг него кружатся директора и турменеджеры, которые всегда по­особому
его опекали — если вся команда может в кафешке позавтракать, Мише Галустяну сам директор
команды несет лично в номер свежевыжатый сок. Я бы не назвал его заносчивым, но он принимает
особое к себе отношение как должное. Он слишком рано стал звездой и успел к этому привыкнуть.
Помню, как по дороге из Череповца в Вологду мы с ним поговорили. Абсолютно адекватный
человек, для которого КВН — это жизнь. Видно было, как у него загораются глаза, когда мы
говорили о КВН. Кстати, его настоящее имя — Мшан.

О Гарике Мартиросяне, резиденте «Камеди клаб» и ведущем программы «Прожектор ПэрисХилтон»
— Команду «Новые армяне» мы привезли в Череповец первыми из кавээнщиков. Это было еще в
конце 90­х. Гарик — актер от бога, и я не уставал удивляться его разностороннему таланту. Не
секрет, что в КВНе одни люди пишут шутки, другие играют их на сцене, третьи умеют быстро
придумать смешной ответ и выпускаются в конкурсе «Разминка». А Гарик умеет все вместе, и
везде одинаково хорош. Плюс ко всему он еще и врач­психиатр по образованию, умеет к каждому
найти подход. Интеллигентный, культурный человек. Его номера вписаны в историю КВН.

О Гарике Харламове, артисте кино и резиденте «Камеди клаб»
— С Харламовым мы встретились в Рязани в 2004 году. Там проходил фестиваль Рязанской лиги,
который мы (команда «За свой счет» — авт.) выиграли. В ресторане после окончания игр он сам
подошел к нам, долго тряс мне руку, говорил, что нам нужно выходить на более высокий уровень,
звал играть в Высшей лиге. Признаюсь, нам было очень лестно это слышать.

Об Александре Ревве, резиденте «Камеди клаб» и ведущем программы «Ты — смешной!»
— По моему мнению, он — полная противоположность Галустяну, с которым они играли в одной
команде. Один из самых веселых и общительных кавээнщиков, которых я знал. Очень легкий в
общении человек, с ним не соскучишься. Но и его экранный образ, как мне кажется, не
соответствует тому, какой он в жизни. В «Камеди…» Ревва — холеный красавец и соблазнитель. Я
помню, как после тяжелого концерта привез их в студию «Канала 12» на эфир. Все выглядели
уставшими и говорили через силу. Кроме Реввы. Он фактически в одиночку вытянул эфир, заполнив
его шутками и своей энергией.
И Ревва, и Галустян даже тогда, едва уйдя от Маслякова, были очень востребованными людьми.
Спустя несколько месяцев после очередных удачных гастролей в Череповце я позвонил их
директору, чтобы договориться о новом приезде. Он сказал мне, что команда «Утомленные
солнцем» больше не гастролирует, потому что готовится новый проект. В скором времени мы
увидели ведущих сочинских артистов на ТНТ.

Об Андрее Рожкове, резиденте «Камеди клаб» и ведущем программы «Ты — смешной!»
— Андрей — это цементирующая личность, настоящий руководитель. Я видел, каким авторитетом он
пользуется в своей команде «Уральские пельмени», где был капитаном, и среди кавээнщиков
других команд. Умный, талантливый, на него все равнялись. По­моему, эта пара в проекте «Ты —
смешной!» — Ревва и Рожков — очень удачная находка. Они разные и отлично дополняют друг
друга. В Череповце с ними приключился забавный случай. Они обедали в ресторане «Три тополя»,
и Рожков с Соколовым решили приколоться и разделись до пояса, пока официантка бегала
выполнять очередной заказ. Она возвращается — они сидят голые и спокойно кушают. С тех пор в
этом ресторане нас обслуживали только официанты­мужчины. Потом, помню, к Андрею подошел
знакомиться какой­то работяга по имени Вася. «Давай шутку расскажи», — попросил Вася. «А ты
давай детальку выточи», — ответил Андрей.

О Дмитрии Хрусталеве, артисте кино и резиденте «Камеди клаб», ведущем программы «Made in
woman»
— Для Дмитрия Череповец не просто очередной гастрольный населенный пункт. Он ведь много лет
занимался бальными танцами, чего при случае не скрывает во время своих выступлений. Когда он
приехал в Череповец в составе кавээновской сборной Санкт­Петербурга, спросил у меня: где
будем выступать? «Я, — говорит, — ваш ГДК «Аммофос» хорошо знаю, приезжал сюда несколько раз
на конкурсы по бальным танцам».

Сергей Виноградов

#2 Ники Ли

Ники Ли
  • Дочь лейтенанта Шмидта. Единственная.

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 15:55

Эх, ностальгия... До 2004 года была преданной поклонницей большого КВН. До сих пор с трепетом вспоминаю эти волшебные годы...

А потом в игру пришли команды более низшего уровня, чем ДЛШ, УПИ. УЕ, БГУ... Я просто не смогла смотреть на их юмор - вместе с "любимчиками" ушла и я.
А многие мои любимые КВНщики пошли работать в отвратительные американизированные шоу, погнались за деньгами( Печально.

А Миша, помню, и правда такой угрюмый был и грустный - автографы с таким удручённым лицом раздавал, что даже брать их не хотелось...

Сообщение отредактировал Ники Ли: 23 января 2009 - 15:55

#3 Spenso

Spenso
  • западло

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:03

Красиво сказано "..на экраны Череповца и России.."

#4 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 4 918 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:07

у олега появились лишние деньги почему бы не пропиарить себя любимого? :)

#5 Spenso

Spenso
  • западло

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:32

А мимо улицы где я живу иногда САМ ездит! :D

#6 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Модераторы
  • 20 515 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:52

Эх, ностальгия... До 2004 года была преданной поклонницей большого КВН. До сих пор с трепетом вспоминаю эти волшебные годы...

А потом в игру пришли команды более низшего уровня, чем ДЛШ, УПИ. УЕ, БГУ... Я просто не смогла смотреть на их юмор - вместе с "любимчиками" ушла и я.

а еще был ХАИ ДГУ 95 квартал, четам ишо? * чешет затылок.... а, Джентельмены из Одесы!...

#7 AMI90

AMI90
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 637 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 19:28

а еще был ХАИ ДГУ 95 квартал, четам ишо? * чешет затылок.... а, Джентельмены из Одесы!...

Пятигорск последний был нормальной:)

#8 Fierika

Fierika
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 20:36

Видела я Галустяна в Сочи, мы в один из клубов сочинских пошли потусить, а он там с частью команды гулял и девушка с ним ростом в 2 метра, а он был действительно угрюмый..

#9 KoRuM

KoRuM
  • \

• Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 21:03

импресарио Олег Боркунов -ржу просто не могу #################

Сообщение отредактировал OLS: 23 января 2009 - 21:28

#10 михаил

михаил
  • спит и видит форум

• Пользователи
  • 1 705 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 21:45

а в дальнейшем планируются ли гастроли КВН в череповце?

#11 GB2

GB2
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 245 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 23:43

а в дальнейшем планируются ли гастроли КВН в череповце?

Чёта я очеень сомневаюсь.... скорее всего камеди Олег привезёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных