Перейти к содержимому

Фотография

АРЕНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BoBuk

BoBuk
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:09

Где-то оказалась подцеплена такая гадина. ВВВ.APEHA.ru IE от этой заразы невозможно вычистить. Кто знает, как это сделать?

#2 GiZmO

GiZmO
  • ☼☼☼☼☼☼

• Пользователи
  • 1 689 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:27

это не гадина... Это при установке игры какой нить поменялась стартовая страница IE. убираеЦЦо так:Сервис - свойства обозревателя- с пустой-ОК
раньше этим ещё 7wolf грешили. ЛечиЦЦо просто - читай то что на экране при установке игр или программ. :biggrin:

#3 Denton

Denton
  • Копетан кокао

• Пользователи
  • 3 172 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 13:17

Где-то оказалась подцеплена такая гадина. ВВВ.APEHA.ru IE от этой заразы невозможно вычистить. Кто знает, как это сделать?

Просмотр сообщения

В автозагрузке глянь еще.

#4 - anonymоus -

- anonymоus -
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:42

это не гадина... Это при установке игры какой нить поменялась стартовая страница IE. убираеЦЦо так:Сервис - свойства обозревателя- с пустой-ОК
раньше этим ещё 7wolf грешили. ЛечиЦЦо просто - читай то что на экране при установке игр или программ. :biggrin:

Просмотр сообщения

У меня арена всегда снова вылезала в стартовую. Так что, очень даже гадина. Лечением не заморачивался, ибо ие не пользую.

Сообщение отредактировал anonymоus: 04 сентября 2007 - 14:42

#5 GiZmO

GiZmO
  • ☼☼☼☼☼☼

• Пользователи
  • 1 689 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:10

У меня арена всегда снова вылезала в стартовую.

Что значит "всегда" ?. После каждой перезагрузки? после запуска определенного приложения? после выхода в инет ?
Сначала локализовать надо проблему, потом лечить (устранять). Рекомендации - самые стандартные. Проверить автозагрузку, ключи рееста run&runonce, поставить и обновлять антивирь.
В плане поиска всякой гадости на компе неплохо работает hijack утилита, но как и любое вмешательство в систему лучше осторожно, внимательно и , желательно, под чутким руководством

#6 BoBuk

BoBuk
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:11

Значит, никто ничего толком не знает... :sad:

#7 GiZmO

GiZmO
  • ☼☼☼☼☼☼

• Пользователи
  • 1 689 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:26

del

Сообщение отредактировал GiZmO: 04 сентября 2007 - 19:27

#8 GiZmO

GiZmO
  • ☼☼☼☼☼☼

• Пользователи
  • 1 689 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:36

При запуске CD и DVD дисков с програмным обеспечением от © 2006 Dynamite Software Group mailto:dnsoftgroup@mail.ru
произведённых ООО "Сигма" согласно коду из файла avtorun.inf запускается autorun.exe (размер 289.5 кб дата создания 22 мая 2005 г., 15:44:10 ) FaberToys Examine File
при этом KIS 7 beta выдаёт предупреждение
Перехвачена попытка записи значения в ключе системного реестра, который входит в группу Internet Explorer Settings. Эти ключи контролируют параметры работы браузера Mictosoft Internet Explorer.
Рекомендуется разрешить доступ к этим параметрам только в том случае, если вы действительно хотите их изменить. В остальных случаях рекомендуется запретить доступ.
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-1454471165-1532298954-725345543-1003\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main
Значение: Start Page
Старые данные(Строка Unicode, заканчивающаяся нулем):
about:blank
Новые данные(Строка Unicode, заканчивающаяся нулем):
www.apeha.ru
при разрешении изменяется стартовая страница IE и только после этого запускается на выполнение файл графической оболочки диска run.exe, при запрете происходит зависание autorun.exe
Одна из многих утилит, которые охраняют стартовую страницу браузера Internet Explorer - StartPage Guard. Она проверяет прописанный пользователем URL и не даёт сторонним программам, троянам, вирусам или шпионским модулям изменить адрес, установленный при старте браузера.

У нас эта замена стартовой страницы на www.apeha.ru происходит после установки одной игры.
Но я пофиксила с помощью HijackThis, помогло. Но у нас IE 6. Причем, игра до сих пор стоит и работает.

не мое - нарыто в инете[COLOR=blue]

Тоже долго думал в чём тут дело. Стартовая страница изменяется всегда при установки новой игры. Причём только от конкретных производителей.

Как исправить?

1. Меняем обратно стартовую страницу на нужную
2. Заходим в реестр (пуск -> выполнить -> regedit)
3. Ищем ключ
HKEY_USERS\Имя пользователя\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main
4. Выделяем параметр Start Page
5. Меню правка -> разрешения
6. Запретить для всех пользователей

Это трюк с автозапуском дисков. Поэтому вы процесс не найдёте на компе. Кроме уже указанных мер советую отключить этот механизм (авторан CDRom):
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\CDRom
Поставим значение на '0'.
Как во всём в Windows есть простой обход: держим кнопку Shift пока мы суём компакт диск. 

Ещё полезная настройка против зловредов определённого рода это:
* HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
NoDriveTypeAutoRun поставьте на Десятичная 255 (Шестнадцатеричная ff)
Так вы отключаете автозапуск на всех дисках. Повторять для всех если другие учётные записи есть у вас на компе.

#9 brain torque

brain torque
  • Наблюдайте

• Модераторы
  • 3 106 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 11:38

Значит, никто ничего толком не знает...  :sad:

Просмотр сообщения

Ты читать то умеешь?
убираеЦЦо так:Сервис - свойства обозревателя- с пустой-ОК
А вообще IE курит.

#10 Remper

Remper
  • ^_^

• Пользователи
  • 1 073 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:44

Антивирус обнови... бегают еще такие аренавирусы, меняют стартпейдж...

#11 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 796 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 11:46

У меня тоже самое было подцеплено, не знаю каким образом, заразная вещь. Несколько раз пытлась через свойства обозревателя убрать, писала пустую страницу или www.mail.ru, все равно стартовая - Арена когда запускаешь Enternet Explorer. Вот, недавно приходил мастер устанавливать adsl, и он все так быстро делал, что я не поняла ничего, но короче через свойства обозревателя сделал и Арена исчезла наконец-то )

Антивирус обнови... бегают еще такие аренавирусы, меняют стартпейдж...

Возможно, надо антивирус обновить, так как у меня он был необновлен, вообще не было никакого нормального антивируса, и мастер кроме того, что поменял настройки в свойствах обозревателя, он установил пробную версию касперского на 1 месяц. Пока Арена не вылезает, слава богу.

Сообщение отредактировал Roswell: 13 января 2008 - 12:02

#12 BoBuk

BoBuk
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:56

У меня тоже самое было подцеплено, не знаю каким образом, заразная вещь. Несколько раз пытлась через свойства обозревателя убрать, писала пустую страницу или www.mail.ru, все равно стартовая - Арена когда запускаешь Enternet Explorer. Вот, недавно приходил мастер устанавливать adsl, и он все так быстро делал, что я не поняла ничего, но короче через свойства обозревателя сделал и Арена исчезла наконец-то )

Арена не так страшна. Просто достаёт сильно. В браузере отменить можно, но она снова нарисуется. Это IE дрянь, как и всё микрософтское, бесплатно прилагаемое.
А вот NewDoNet - штука действительно пренеприятнейшая. Это и есть тот червячок. Избавиться невозможно. Руками удалять нельзя, надо через uninstal. Но это очень непросто.

Возможно, надо антивирус обновить, так как у меня он был необновлен, вообще не было никакого нормального антивируса, и мастер кроме того, что поменял настройки в свойствах обозревателя, он установил пробную версию касперского на 1 месяц. Пока Арена не вылезает, слава богу.

Да арена-то пёс с ней! А чё это он установил палёнку каспера? Толку от него? Ну, пройдет 1 месяц... а дальше? Покупать? Чё, у каспера есть freeware версия?
Мой совет - avast.

#13 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 317 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 10:52

Арена - очень даже ДРЯНЬ. Вылечить ее трудно. Сервис - стартовая страница - не поможет, т.к. она все равно просочится после перезагрузки. Лечится это переходом на Mozilla FireFOX - вообще никаких проблем с этим браузером не испытывал, никаких минусов - одни плюсы. Арена, и ей подобные доставать не будут никогда, + можно отключить баннеры навязчивые, как например на этом форуме вверху))

Да арена-то пёс с ней! А чё это он установил палёнку каспера? Толку от него? Ну, пройдет 1 месяц... а дальше? Покупать? Чё, у каспера есть freeware версия?
Мой совет - avast.

NOD рулит! Ставить всем - проверено на себе + обновление через локальную сеть каждый день
+ бесплатный антивирус AVZ - и никакая дрянь не пролезет

#14 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 796 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 12:53

Мой совет - avast.

Это на время - на 1 месяц он установил, с инета скачивала я - из последних версий касперского. Хотя бы на месяц и то ладно, пока нет ни одной нормальной антивирусной программы..
Аваст ты имеешь ввиду лицензионную? На лицензионнную у меня пока денег нет и не скоро появятся..

#15 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 317 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 13:18

Аваст ты имеешь ввиду лицензионную? На лицензионнную у меня пока денег нет и не скоро появятся..

Ставь NOD32 (пожизненная лицензия), с обновлением нет никаких проблем - как через локальную нашу сеть, так и через интернет

#16 Rith

Rith
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 14:13

Сейчас с Апехой (APENA) проще стало. Как сказано выше - убирается из стартовой страницы. А вот раньше прописывалась в реестре, да еще с отменой изменения стартовой страницы. Старые диски с играми в основном заражали. Чистится в реестре. Пуск-выполнить-regedit
Сейчас нет возможности посмотреть где в ХР сидит, поэтому
там запускаешь поиск гадины ВВВ.APEHA.ru , показывает Run загружаемой стартовой страницы - изменяешь на любимый сайт или пустой бланк.

Avast хоть и не из самых лучших антивирей, но обновления да и лицензия на год
Avz тоже неплохо
По мне так чтобы антивирь стоял, а если с убитым ключом или необновляемый, так уж лучше бесплатный с обновлениями

Сообщение отредактировал rith: 31 января 2008 - 14:22

#17 VIRUS

VIRUS
  • Оффтоп - это призвание

• Пользователи
  • 2 162 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 17:48

Ставишь себе каспер 7-ой, включаешь защиту реестра. Наслаждаешься тем, что ни одна программа больше без твоего ведома не изменит стартовую страницу ие, и ещё множество других важных веток реестра.

#18 Wod

Wod
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 534 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:53

Avz тоже неплохо

AVZ - самое то при самопроизвольной смене стартовой страницы, кроме того, с его помощью можно производить полное исследование системы, и посмотреть, какие модули и расширения навешены на Интернет Эксплорер, проводник и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных