Перейти к содержимому

Фотография

МегаФон в Череповце и Вологодской обл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#221 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:26

как всегда радует мегафон своим отношением к клиентам. юзаю мфон мопед с давно уже тарифом 600р за 30 гигов в месяц. сей тариф назывался XL. и приходит смс типа начисление абонентской платы через два дня 799р. а на мопед в начале месяца обычно кидаю 600 и не парюсь. хотя списывают 7 числа месяца. звоню через хитрожопую систему разговоров с роботом накаонец натыкав штук 10 кнопок в голосовом меню попадая на оператора выясняю что и них произошли изменения на тарифах.. и на XL теперь 799р за 55 гигов. но мне много и не нужно поэтому перевелся на ступеньку ниже тарифом, который стал как мой раньше - 600р за 30 гигов днем. на сайте http://vologda.megaf...ternet/options/ничего нет. мой старый тариф - http://vologda.megaf...nternet_xl.html - без изменений..... никакой культуры общения с клиентами нет. поменяем сами как хотим и иди ты на.... не увидь я эту смс - утром 7-го бы разбирался какого у меня нет инета и задолженность была бы 199р... трудно чтоли разослать смс килентам об изменении планов-опций?

после сообщений ниже я чтото засомневался еще раз обратился к доблестным операторам. видимо молодой человек был не компетентен (что странно и наплел про тариф 55 Гигов за 799 руб). 

еще раз подробно выяснил - меня без моего согласования с тарифа XL решим мегафон двинуть на тариф Интернет XL 122015 (35 гигов за 649р).  еще раз на вопрос с какого органа вы позволяете себе менять тариф девушка ничего ответить не смогла кроме как типа ну для вас же лучше объемы больше.. после этого откатили меня на XL обратно (30Г за 599р)

#222 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 296 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:51

Алексей Березин, а на основании чего меняют старые тарифы?

Пытаются таким образом повысить доходность.

Вопрос то не по адресу. )

#223 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 842 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:18

Пытаются таким образом повысить доходность.

Вопрос то не по адресу. )

Ну да ну да. Только вот своими неумелыми действиями Мегафоновцы бесят и нервируют своих клиентов, последние начинают разбираться и обламывают доходность.

Я благодаря Таким выкрутасам понизил месячный корпоративный счет в 2 раза! Так держать. Не меняли бы задним числом тарифы, никто бы(меньшинство бы стало) и не стал разбираться и искать альтернативы.

Мегафон пытайтесь и дальше нагнуть пользователей, а пользователи в ответ нагнут компанию нерадивых манагеров.

P.S. Вы же имеете отношение к этому оператору связи, по моим данным ;)

#224 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 296 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:45

Приходят новые эффективные, им кажется, что все так просто... ;)

Ровно такое же, как и к другим.

#225 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 025 Cообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 22:17

Такой вопрос. Подключился сегодня к мегафон, дали вместо одной сим карты сразу 2 шт. Поначалу не обратил внимания, а вот теперь задумался для чего вторая нужна? Одна сим карта вставлена в смартфон и благополучно работает, вторая валяется в столе, она просто резервная?  

#226 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:05

почему юзая модем в центре города получаю согласно сайта 2ip.ru

Россия Москва

Включая в заречье вижу

Россия Санкт Петербург

#227 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 143 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:16

почему юзая модем в центре города получаю согласно сайта 2ip.ru

Россия Москва

Включая в заречье вижу

Россия Санкт Петербург

Точность определения местоположения происходит только до уровня страны. :)

Просто пул адресов зарегистрирован в Москве и в Питере, почему так поделили Череповец - может случайность, может и не делили, а может в целях повышения надежности... :)

#228 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 296 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:07

МегаФон (250 02) и Йота (250 11) заработали в LTE1800 шириной 10 МГц с Устюженской телебашни в дополнении к LTE 2600 шириной 10 МГц на трубе хлебозавода.

По крайней мере еще дополнений я не заметил. Покрытие хорошее, можно даже на дороге А-114 в режиме ТОЛЬКО LTE сервис получать.

Аналогично в Сазоново.

#229 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 842 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:41

Ребята из Мегафона, решите проблему с пропадающим интернетом(LTE сваливается в EDGE) в районе от Судоремонтного до Красноармейской площади.

#230 Ramzan

Ramzan
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 334 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:07

Ребята из Мегафона, решите проблему с пропадающим интернетом(LTE сваливается в EDGE) в районе от Судоремонтного до Красноармейской площади.

у них эта проблема уже и в области, интернета порой нет по 4 дня, пакеты уходят по непонятному машруту, скорость резко падает, звонишь в тех поддержку кормят обещаниями или говорят что у них все работает и все в порядке. Не поленись заедь в офис и напиши письменную претензию, мне так вернули деньги за 2 месяца.

В последствии перешол на МТС, видимо Алишер Бурханович активно развивает интернеты, поэтому мегафон стал уже не тот.

Сообщение отредактировал Ramzan: 23 Сентябрь 2017 - 11:08

#231 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 917 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:56

Купил новый телефон, вставил карту Мегафона, для проверки набрал номер, буквально на второй секунде пошли гудки вызова абонента. Не скрою - понравилась такая оперативность соединения, решил что случайно повезло, на старом телефоне так быстро соединение не походило. Набрал другой номер, та же фишка!  Набрал ещё другой номер - опять всё шустро соединило. Вернул карту в старый телефон - привычная тягомотина секунд 5-6. Позвонил с телефона супруги - тоже долго ждать соединения пришлось.

Умом понимаю, что время соединения от модели телефона не должно зависеть, но факт - есть факт! Такое ощущение, что на коммутаторах Мегафона идет проверка производителя или модели телефона,. и по данному факту принимается решение сразу соединить или задержать соединение секунд на 5-6.

Кто тут с Мегафона, колитесь что вы там в настройках своей сети "накрутили"? Заодно и список выложите производителей и название моделей телефонов, что проплатили вам эту услугу по внеочередному проключению вызовов с их телефонов. 

#232 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 352 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:12

Купил новый телефон, вставил карту Мегафона, для проверки набрал номер, буквально на второй секунде пошли гудки вызова абонента.  Вернул карту в старый телефон - привычная тягомотина секунд 5-6. Позвонил с телефона супруги - тоже долго ждать соединения пришлось.

Может быть дело в том, что на новом телефоне звонок идет через 3G, на старых - через GSM

#233 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 296 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:58

Скорее всего.

Да и многое зависит от настроек. Можно и в GSMе много чего накрутить, в т.ч. быстрее ВХОДЯЩИЕ будут быстрее проходить, но батарейка будет разряжаться быстрее.

В 3G параметры Преамбулы можно поменять...

#234 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:44

у них эта проблема уже и в области, интернета порой нет по 4 дня, пакеты уходят по непонятному машруту, скорость резко падает,

Подтверждаю, вышка в Лентьево: по несколько дней идиотская история (началось весной):

сигнал 85-95 дб, 3G не ловит, на 2G сигнал скачет. Потом 2G не ловит, зато 3G начинает работать нормально...

И да, в офисе Мегафона по заявлению что-то, говорят, возвращают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных