Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Захоронение Ленина

Ленин Захоронение Снос мавзолея

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Опрос: Захоронение Ленина (35 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к идее захоронения Ленина?

1. Ленина похоронить, Мавзолей снести (9 голосов [25.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.71%

2. Ленина похоронить, Мавзолей оставить (7 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

3. Ленина похоронить внутри Мавзолея (7 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

4. Оставить все как есть сейчас (12 голосов [34.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.29%

Голосовать

#41 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:41

Не могу - честно - уловить смысл вопроса. Почему вопрос именно про это здание? Вы меня в "коммунизме" подозреваете? :unsure:

Нет, честно - как-то переформулируйте чуть-чуть, чтобы я смог ответить.

#42 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 146 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:59

Если вопрос об исторической памяти стоит только в том, лежит Ленин в мавзолее или нет, стоит ему памятник в каждом городе или нет, то это лишь вопрос времени, когда  придет забвение.

#43 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:12

Улицы переименуем. 

по геолокации очень удобно. В каждом городе, даже поселке есть такая улица - и она в центре. Так что пусть остается. 

#44 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:17

Если вопрос об исторической памяти стоит только в том, лежит Ленин в мавзолее или нет, стоит ему памятник в каждом городе или нет, то это лишь вопрос времени, когда  придет забвение.

Забвение... Забвение приходит, когда про памятники забывают. Или местечко под памятником понадобилось в "исторической части города".

Историческая память в виде википедии, фотографий и воспоминаний тоже важна. Но она не столь наглядна, как памятники. Памятники просто должны быть.

Сообщение отредактировал Artef: 11 Май 2017 - 14:26

#45 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:25

по геолокации очень удобно. В каждом городе, даже поселке есть такая улица - и она в центре. Так что пусть остается. 

Вот! Наши предки были очень предусмотрительны :D

#46 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 861 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:25

Фантом.

Ты подумай о том, что сделали с телом Ленина?
Его распотрошили, разобрали по запчастям, а его оболочку выставили на всеобщее обозрение как в зоопарке.
Ты бы хотел, что бы тебя распотрошили и разобрали по частям?
Ты бы хотел, что бы твои останки показывали всем желающим?
Ты бы хотел, что бы с твоим телом сделали то, что сделали с телом Ленина?

У нормальных людей и у цивильных народов мёртвых принято хоронить. И если мы, россияне, считаем себя цивильным народом, то не только Ленина, но и каждого из нас надо хоронить так, как принято у цивильных нормальных людей: положить мертвеца в гроб и закопать в земле на кладбище. Прохождение теста на вопрос о похоронах показывает не политические взгляды человека, а выявляет его цивильность или дикость: цивильный - за похороны, а дикарь - за зоопарк.

Да как вы понять-то не можете, что в мавзолее лежит не человек, а символ.

Кто предлагает Ленина захоронить? Религиозные организации что ли?

Нет! Его предлагают захоронить лютые враги коммунистической идеологии. Спрашивается, нахрена им это нужно? Если это простой человек, то пусть себе лежит. Вам-то какое дело? Если коммунизм  умер, то пусть эти коммуняки хоть всех своих вождей в мавзолей засунут.

Ленина нужно захоронить, что бы потом сказать, что, мол, вот, смотрите – это простой человек, не лучше и не хуже вас, такой же смертный, можете всплакнуть, если хотите, и забыть.

Либерасты пришли не по Ленина душу, а по вашу. Ленин им не нужен. 

#47 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:34

[quote name="Фантом" post="4619773" timestamp. Яхту Медведева дак они готовы содержать а научный эксперимент дак им дорого. Холуи мелкие.[/quote]Я не услышала ответ, о каком эксперименте речь?

#48 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 535 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:41

Ленина закопать, в мавзолее открыть "Магнит".

#49 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:42

Да как вы понять-то не можете, что в мавзолее лежит не человек, а символ.

Кто предлагает Ленина захоронить? Религиозные организации что ли?

Нет! Его предлагают захоронить лютые враги коммунистической идеологии. Спрашивается, нахрена им это нужно? Если это простой человек, то пусть себе лежит. Вам-то какое дело? Если коммунизм  умер, то пусть эти коммуняки хоть всех своих вождей в мавзолей засунут.

Ленина нужно захоронить, что бы потом сказать, что, мол, вот, смотрите – это простой человек, не лучше и не хуже вас, такой же смертный, можете всплакнуть, если хотите, и забыть.

Либерасты пришли не по Ленина душу, а по вашу. Ленин им не нужен. 

Хорошо сказано.

Кому он, мля, мешает? Кто из спорящих так хочет его похоронить, что "даже кушать не могу" и сон не идёт?

Единственный рациональный аргумент - это деньги, идущие на поддержание этого - прямо скажем - необычного памятника. Но это настолько ничтожный аргумент в настоящее время, когда мимо страны идут миллиарды... :(

Я не услышала ответ, о каком эксперименте речь?

Я так понимаю, поддержание человеческого тела в более-менее приличном состоянии энное количество лет. Я не эрудит, но где-то (Вьетнам?) подобный эксперимент закончился неудачно, тело "потеряно".

Практический смысл такого эксперимента, наверное, не имеет смысла. Но то, что это именно научный эксперимент - это, думаю, трудно спорить

Сообщение отредактировал Artef: 11 Май 2017 - 21:38

#50 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 855 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:45

Я так понимаю, поддержание человеческого тела в более-менее приличном состоянии энное количество лет. Я не эрудит, но где-то (Вьетнам?) подобный эксперимент закончился неудачно, тело "потеряно".

Практический смысл такого эксперимента, наверное, не имеет смысла. Но то, что это именно научный эксперимент - это, думаю, трудно спорить

Позор какой то, а не эксперимент.

#51 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:03

Позор какой то, а не эксперимент.

Позор в чём? Я повторюсь... Это не мы придумали. Это наши/ваши предки.

Многие десятилетия НАШИ предки ходили к этому памятнику, смотрели на этот необычный памятник. И - насколько я вот себя помню - у меня не было мысли "а нафига, а что за нехристь" и тп. Просто - часть истории, п-а-м-я-т-н-и-к. Для памяти )

Сообщение отредактировал Artef: 11 Май 2017 - 22:04

#52 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:23

была возможность, не был, не видел, вырос - не хочу видеть.

похороните чела! сколько пользы, столько и говна натворил человек, мне, как символ - накер не нужен! и снесите саркофаг.

египтяне и те умнее были, мумии правителей чисто из поклонения замуровывали, а мы на обозрение выставляем.

#53 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 784 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:38

была возможность, не был, не видел, вырос - не хочу видеть.

похороните чела! сколько пользы, столько и говна натворил человек, мне, как символ - накер не нужен! и снесите саркофаг.

египтяне и те умнее были, мумии правителей чисто из поклонения замуровывали, а мы на обозрение выставляем.

Еще поколение/два сменится и уберут. Пока рано - есть еще определенная фан группа у дедули. 

Ага - Ленин как раз решил в 1967-м году написать молодежи Череповца.

Это неважно, возьми лопату и выкопай. Хватит уже виртуально по коммунизму грустить, пора показать и доказать свою приверженность идее!

#54 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:44

мне, как символ - накер не нужен!

Ну так это вам накер. А кому-то нужен как символ. А кому-то как память. А кто-то - не будь охраны - и зеленкой бы брызнул (

Ну нет согласия в стране, в обществе. Решить такой вопрос в такое время невозможно, хоть "выборы", хоть "референдум" проводи...

В принципе чуть-чуть, маленечко можно ориентироваться на голосовалку... Вот она и показывает, насколько силен раздрай в обществе. Я мог бы сказать, что я в шоке, увидев "на своей" стороне некоторых оппонентов - но на самом деле я очень рад. Если мы соединяемся хотя бы вот по  таким несерьезным (ну что тут серьезного, лежит 80 лет и лежит...) темам, значит мы не совсем опаскудились и есть хотя бы что-то общее. Несмотря на все усилия сверху.

Это неважно

Неважно, что вы сказали ерунду про какое-то "послание Ленина к молодежи 2017"?

Неужели вам неважно, что вы пишете и как относиться к вашим словам? Оно понятно, интернет, треп, анонимность... Но есть же границы...

#55 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:47

поняла.

практического смысла действительно нет. так что не понимаю праведного гнева "ах, великий эксперимент, не сметь трогать"... хотя эксперимент, да...

#56 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 784 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:59

Неужели вам неважно, что вы пишете и как относиться к вашим словам? Оно понятно, интернет, треп, анонимность... Но есть же границы...

Накатил уже или просто смеркалось? Что за истерика?

Не важно кто и когда закопал, важно что адресована молодым коммунистам 2017 к столетию революции. Можешь присоединиться к своему корешу в раскопках.

#57 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:02

Скоро анонимности не будет.

https://lenta.ru/new...11/nonanonimus/

#58 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:11

Вы лучше послание дедули молодежи 2017 откопайте

Не важно кто и когда закопал

Ну вот зачем это? Я ведь хочу относиться серьезно к собеседникам - а вы сморозили ерунду и "это не важно"...

Это всё ради нашей безопасности. Нужно переходить на отечественные протоколы, чтобы ФБР и Обама Трамп не смогли прочитать нашу чушь на этом форуме. Мы тут прям фонтанируем секретной информацией :(

Сообщение отредактировал Artef: 11 Май 2017 - 23:12

#59 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 784 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:11

Владимир, для Вас не будет!))))

#60 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 00:02

кто там сомневался, по какому пути мы идем? ) привет, северная корея, скоро будем )

господи, какой писец... пугают даже не инициативы наших долбоящеров в правительстве, какой с этих клоунов спрос.. пугает народная поддержка ) вот реально, прав был Михаил Юрьевич, страна рабов, как есть....

Темы с аналогичными тегами: Ленин, Захоронение, Снос мавзолея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных