Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобиль эвакуировали без основания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:01

Подскажите, люди грамотные, что делать в ситуации когда ваш автомобиль эвакуировали без основания на штрафстоянку, полицейские признают эту ситуацию и даже выдают бумагу в которой описана ситуация, но за время стоянки вы всеравно должны заплатить...? Сам прилип на 2500+другие расходы только потому, что бдительным полицейским показалось что мой автомобиль был ночью вскрыт и возможно обворован- на основании того, что была повреждена личинка водительской двери(данному дефекту уже года три), дозвониться до меня они не смогли в 2 часа ночи(имею привычку выключать телефон), в результате-вызвали опергруппу, измазали весь авто черной пвстой для снятия отпечатков пальцев, опечатали и на штрафстоянку.

#2 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:28

Писать жалобы на имя начальника смены и отделения, просить компенсировать всю сумму, на которую прилип. В противном случае угрожать судом и жалобой вышестоящему начальству. НЕ ИМЕЛИ права без вашего ведома увозить машину, просто потому, что показалось. Должны были найти вас или родственников. По крайней мере, дождаться утра. Что за срочность была? План по нераскрытым кражам подняли?;)

#3 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 126 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:42

Не смотря ни на что, молодцы, все грамотно, как тут можно их обвинить, все без исключения выполнили свою работу а она не бескорыстна, а я все думаю почему на центральных улицах не убирают машины там где нужно почистить, все телефоны отключают!?

Писать жалобы на имя начальника смены и отделения, просить компенсировать всю сумму, на которую прилип. В противном случае угрожать судом и жалобой вышестоящему начальству. НЕ ИМЕЛИ права без вашего ведома увозить машину, просто потому, что показалось. Должны были найти вас или родственников. По крайней мере, дождаться утра. Что за срочность была? План по нераскрытым кражам подняли?;)

Краж много очень, у моей дочки Матиз обокрали, выбили замки и панельку и что могли захватить от приёмника вырвали, так они часа три ждали а тут смотри как оперативно, а то что не обзванивают всех родственников вопрос конечно, может у их такая же традиция

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:44

Не смотря ни на что, молодцы, все грамотно, как тут можно их обвинить, все без исключения выполнили свою работу а она не бескорыстна, а я все думаю почему на центральных улицах не убирают машины там где нужно почистить, все телефоны отключают!?

Краж много очень, у моей дочки Матиз обокрали, выбили замки и панельку и что могли захватить от приёмника вырвали, так они часа три ждали а тут смотри как оперативно, а то что не обзванивают всех родственников вопрос конечно, может у их такая же традиция

Не, понятно, что они свою работу делают. Но меня удивляет то, что иногда их пинками не заставишь что-либо раскрывать, а тут прям САМИ сделали выводы о краже, вызвали опергруппу и машину на штрафстоянку. Ну вот как?

Тех, кто с осени стоит на центральных улицах и вызванивать нечего. Сразу в копровый везти:)

#5 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 126 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:52

Не, понятно, что они свою работу делают. Но меня удивляет то, что иногда их пинками не заставишь что-либо раскрывать, а тут прям САМИ сделали выводы о краже, вызвали опергруппу и машину на штрафстоянку. Ну вот как?
Тех, кто с осени стоит на центральных улицах и вызванивать нечего. Сразу в копровый везти:)

Это потому что каждый относится к своей работе по разному! Тут получается что у его не было личинок и двери открыты?
Они можно сказать предотвратили дальнейшее разграбление авто, а кто это сделает, оставить часового пока телефон не включит или вызвать службу которая и уберёт и сохранит? ;)

#6 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:55

Ну это все ладно, а почему увезли на штраф-стоянку, а не к отделению, как вещьдок? Регламент такой?

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 126 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:04

Ну это все ладно, а почему увезли на штраф-стоянку, а не к отделению, как вещьдок? Регламент такой?

Скорее всего единая схема, представь какая стоянка металлолома у каждого отдела должна быть и её надо охранять, так что у ГИБДД и Полиции единая стоянка

А вообще самое простое, позвони Сергею он тебе все объяснит

http://forum.cherepo...26#entry4487550

#8 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:17

кстати интересно, весь хлам должны эвакуировать и к кому обращаться если стоит раскуроченный подснежник

#9 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 662 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:27

Помню еще в 2005 у друга на ул. Олимпийская стояла "копейка" в доль проезжей части, её ночью забрали на штрафстоянку под предлогом что якобы на ней стекло разбили - "по факту вскрытия, то есть кражи", в отделе ему сказали что он может её бесплатно забрать. приехали на штрафстоянку, а там сказали - 7000 с вас.... это же пипец развод. Там в ней был полный бак бензина, а на штрафстоянке уже на нуле. Она так на штрафстоянке и осталась.

Кому не лень - найдите регламент такой...

бдительным полицейским показалось что мой автомобиль был ночью вскрыт и возможно обворован- на основании того, что была повреждена личинка водительской двери(данному дефекту уже года три)

Сигналка срабатывала? 

Ладно личинка повреждена. А дверь открыта что ли была??? Если нет, то какого хрена на штрафстоянку??

Тут без юриста не обойтись....

Сообщение отредактировал Insert: 03 Февраль 2016 - 10:29

#10 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 126 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:33

Сигналка срабатывала? 
Ладно личинка повреждена. А дверь открыта что ли была??? Если нет, то какого хрена на штрафстоянку??
Тут без юриста не обойтись....

Если опер группа была и снимались отпечатки, факт вскрытия присутствовал, откуда на Газели сигналка :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных