Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобилист VS Пешеход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 asn

asn
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 120 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:23

Я не очень понимаю логику гибдедунов города. С какой радости пошел приоритет в сторону машин? Водятелу, чтобы пропустить пешехода нужно, сидя жопой в мягком сидении, переставить ножку с педальки на педать на десять секунд. А пешеходу, изза таких закидонов людей со свистками в фуяжках, нужно делать крюки в сотни метров. Где логика? Больше пешеходников и пущай водители думают, стоит ли им ехать на машине. 

#2 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 431 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:29

Я не очень понимаю логику гибдедунов города. С какой радости пошел приоритет в сторону машин? Водятелу, чтобы пропустить пешехода нужно, сидя жопой в мягком сидении, переставить ножку с педальки на педать на десять секунд. А пешеходу, изза таких закидонов людей со свистками в фуяжках, нужно делать крюки в сотни метров. Где логика? Больше пешеходников и пущай водители думают, стоит ли им ехать на машине. 

Такая ситуация на заре массовой автомобилизации, к сожалению, традиционна. 

В европе тем временем проектируют населенные пункты без автомобилей вообще :)  (Понимаю, что сейчас скорее всего с гомосятиной параллели будут проводиться некоторыми :) )

#3 asn

asn
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 120 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:37

Такая ситуация на заре массовой автомобилизации, к сожалению, традиционна. 

В европе тем временем проектируют населенные пункты без автомобилей вообще :)  (Понимаю, что сейчас скорее всего с гомосятиной параллели будут проводиться некоторыми :) )

Я не против машин, пусть ездят. Но почему пешеходы должны подстраиваться то? Если водителя нервирует пешеходник каждые полсотни метров - пусть вылазит изза руля и лечит нервы.

#4 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 431 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:50

Я не против машин, пусть ездят. Но почему пешеходы должны подстраиваться то? 

Ну поводов обычно много у автовладельцев :)))

Я машину купил ? Налог заплатил ? Бензин Купил ? Осаго купил ? Расступись все бесколесые! :)) Ну и безсловно, автопроизводителям такая ситуация крайне выгодна. Купил машин - повысил свой вес в своих глазах. А если еще и V6 да с турбиной, то вообще зашкаливает :)

#5 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 212 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:52

Я машину купил ? Налог заплатил ? Бензин Купил ? Осаго купил ? Расступись все бесколесые! :)) Ну и безсловно, автопроизводителям такая ситуация крайне выгодна. Купил машин - повысил свой вес в своих глазах. А если еще и V6 да с турбиной, то вообще зашкаливает :)

Это Вы про себя ? :)

#6 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 431 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:54

Это Вы про себя ? :)

Нет.

Я в последнее время в основном на общественном транспорте.

И я не автопроизводитель (не совсем ведь понятно, что конкретно Вы предполагаете про меня).

ЗЫ. Но это какой-то модный тренд предполагать, что то, что я говорю, я говорю обязательно про себя :))

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 14 Август 2015 - 12:59

#7 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 212 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:57

Нет.

Я в последнее время в основном на общественном транспорте.

И я не автопроизводитель (не совсем ведь понятно, что конкретно Вы предполагаете про меня).

Я машину купил ? Налог заплатил ? Бензин Купил ? Осаго купил ? Расступись все бесколесые! :)) Купил машин - повысил свой вес в своих глазах. А если еще и V6 да с турбиной, то вообще зашкаливает :)

#8 asn

asn
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 120 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:12

Так вот пусть пару часов в пробке и поднимает свою самооценку :)

#9 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 838 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:59

В очередной раз убеждаюсь, что Dimm_ka лоббист и человек с 2ими стандартами.

Как пилить бабло(ставить новые светофоры, выделенные полосы, платные парковки) - он всегда за.

Как убирать ПП на Победы рядом с Красным Ткачом тоже за...

Как за убирать ПП на кольце в ЗШК - против, видители далеко ходить людям...

Про тупые полосы для ОТ в ненужном месте уже только  ленивый не сказал... он за них.

Человек не адекватен!

Бред в том, что у него все должно быть по его стандартами никак иначе.

P.S. долго сдерживался, но... написал. Ибо бесит!

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 431 Cообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 12:14

Как убирать ПП на Победы рядом с Красным Ткачом тоже за...

Пруф или трепло.

А товар в магазины они на чём доставляют?
гомосятина какая то..

Речь шла о личных пассажирских авто.
Впрочем, в Европе и грузовые трамваи есть :)

#11 Dealerz

Dealerz
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 192 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:39

Я не против машин, пусть ездят. Но почему пешеходы должны подстраиваться то? Если водителя нервирует пешеходник каждые полсотни метров - пусть вылазит изза руля и лечит нервы.

Старо, как мир: пешеход должен бояться, потому что машина железная(надеюсь, смысл изречения понятен)

#12 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 431 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:57

Старо, как мир: пешеход должен бояться, потому что машина железная(надеюсь, смысл изречения понятен)

А водитель не должен ?
Водители в этих "железных машинах" очень так неплохо гибнут.

И да, "старо, как мир" к автомобилю и пешеходу малоприменимо. Автомобилю 100 лет в обед, а людям - десятки тысяч.

#13 Dealerz

Dealerz
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 192 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:29

А водитель не должен ?
Водители в этих "железных машинах" очень так неплохо гибнут.

И да, "старо, как мир" к автомобилю и пешеходу малоприменимо. Автомобилю 100 лет в обед, а людям - десятки тысяч.

Первое: речь идет о встрече автомобиля и пешехода, а не двух авто, авто со столбом, деревом и так далее.... Это, надеюсь, понятно? Вот Вы, сударь, будучи пешеходом, попрете под едущий автомобиль, не будучи уверенным в том, пропустит он Вас или нет?

Второе: мы тут вроде не историю обсуждаем. "Старо как мир"=ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных