Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Могут ли вернуть деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:34

Я на стороне закона

Просмотр сообщения

Ну это понятно)))

Слушай, ты как решишь что по ноутбуку, если не сложно отпишись. Я вот тоже завтра пойду в имидж ноут сдавать...

#22 Лохматый

Лохматый
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 181 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:49

В течение 14 дней со дня покупки можно вернуть товар и забрать деньги. Если откажутся вернуть, обращайся в общество по защите прав потребителей.

Просмотр сообщения

+потдерживаю! :handshake:
Они обязаны поменять!

#23 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:17

Ну это понятно)))

Слушай, ты как решишь что по ноутбуку, если не сложно отпишись. Я вот тоже завтра пойду в имидж ноут сдавать...

Просмотр сообщения

После первого ремонта в Имидже у моего ноута стала отвратительно печатать клавиатура. Клавиши залипали. Сейчас с Имиджем вопрос решён, так ка кони типа сделать ничего не могут кроме гарантийного ремонта. Вопрос должен решаться напрямую с Никсом (в моём случае). Завтра буду звонить в Арсиком и узнавать как у них идут дела.

#24 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 688 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:11

+потдерживаю! :handshake:
Они обязаны поменять!

Просмотр сообщения

Ты выше читал?

#25 vasin

vasin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 566 Cообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 21:08

После первого ремонта в Имидже у моего ноута стала отвратительно печатать клавиатура. Клавиши залипали. Сейчас с Имиджем вопрос решён, так ка кони типа сделать ничего не могут кроме гарантийного ремонта. Вопрос должен решаться напрямую с Никсом (в моём случае). Завтра буду звонить в Арсиком и узнавать как у них идут дела.

Просмотр сообщения

Причем тут все-таки Никс, они такие же продавцы как и Арсиком иди тогда выше к производителю с ними вопрос решай.

#26 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 22:36

Короче не будем путать людей! :laugh:

1. Если товар ненадлежащего качества, выбирайте варианты действий из ст. 18. Не позволяйте продавцу навязать Вам свое мнение и не слушайте его рассуждения о первоочередности каких-либо  требований.
Если отказывается - пишите ему письменное требование с изложением ситуации и конкретными требованиями согласно закона. На копии требования заставьте расписаться, поставить дату и написать свою должность  того, кто принял у Вас требование. Либо отправьте заказным письмом  с уведомлением

2. Если товар надлежащего качества, смотрите ст. 25.

Просмотр сообщения

один ньюанс - письмом они могут попу вытереть, а потом сказать что ты им поздравления с НГ прислал.....
не письмо, а телеграмма - на почте твой текст фиксируется.....

#27 Messer

Messer

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:39

один ньюанс - письмом они могут попу вытереть, а потом сказать что ты им поздравления с НГ прислал.....
не письмо, а телеграмма - на почте твой текст фиксируется.....

Просмотр сообщения

чтобы обезопасить себя - заказным письмом с уведомлением и описью
дома составляете два экземпляра описи, на почте на них ставят штамп, расписываются - один экземпляр - в письмо, один Вам на руки, уведомление, квитанцию об отправке и опись хранить!

#28 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 20:57

чтобы обезопасить себя - заказным письмом с уведомлением и описью
дома составляете два экземпляра описи, на почте на них ставят штамп, расписываются - один экземпляр - в письмо, один Вам на руки, уведомление, квитанцию об отправке и опись хранить!

Просмотр сообщения

Правила, по которым работает российская почтовая служба, таковы, что по почте с описью вложения можно отправить только ценное письмо. Поэтому, если вы попробуете отправить заказное письмо с описью вложения, работник почты вам откажет.

#29 Messer

Messer

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 21:58

Правила, по которым работает российская почтовая служба, таковы, что по почте с описью вложения можно отправить только ценное письмо. Поэтому, если вы попробуете отправить заказное письмо с описью вложения, работник почты вам откажет.

Просмотр сообщения

мне почему-то не отказывает никто
даже если и ценное - это обходится максимум рублей в 15-30 в зависимости от веса конверта - чек хранить, потом в суде взыскать можно :smile:

#30 Intel

Intel
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 98 Cообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:53

Просмотр сообщения

Кстати, "Имидж" - это тот же "Эльдорадо". Я имею ввиду качество техники.

#31 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:51

Кстати, "Имидж" - это тот же "Эльдорадо". Я имею ввиду качество техники.

Просмотр сообщения

сам-то понял что написал??

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных