Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

День Металлурга

водка пиво алкоголь виски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:15

если в головах у населения разруха, то никакие продуманные программы праздников, ни какие ДПСники и ОМОНовцы и запреты это не исправят. Так и будут бухать, блевать и сцать.

#22 Rokot

Rokot
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 232 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:41

В самом деле, предложите, как, на ваш взгляд, отметить День Металлурга, чтобы хотелось придти, чтобы не было разнузданного пьянства. Чтоб нормальные люди тоже попраздновали, а не отсиживались по домам в разгар "Праздника непослушания"...
Ваши предложения?

Наши предложения, наливать всем по 150, потом разминка с омоном. Бедишевка но вы то взрослый человек, знаете как отмечают праздники в других города, у нас еще очень очень культурно.

#23 Rokot

Rokot
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 232 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:47

если в головах у населения разруха, то никакие продуманные программы праздников, ни какие ДПСники и ОМОНовцы и запреты это не исправят. Так и будут бухать, блевать и сцать.

И чморить единоросов.

#24 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 108 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:09

Везде! Это было тотальное разнузданное пьянство!:((

Да ну нафиг. 10 лет назад это да, а сейчас тишина и покой. Даже никакого замеса не было интересного.

#25 Князь

Князь
  • R.P.C

• Пользователи
  • 1 941 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:49

Ну незнаю как у нас надо делать,но был я в Питере на день ВМФ.
Был концерт на площади выступали многие артисты с Питера, концерт хорош по всему, это мнение конечно моё, дак вот у них вся площадь огорожена доступ через полный контроль ,у нас даже пластиковую бутылку забрали,рядом стояли контейнеры,типа или оставляйте или идите мимо. Пьяных и нагретых конечно не пускали.

#26 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:17

Исправят и еще как. Было бы желание и воля власти что-то изменить.

#27 Заец

Заец
  • Пародист форума

• Пользователи
  • 1 042 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:46

Исправят и еще как. Было бы желание и воля власти что-то изменить.

Бугага, власть и дальше будет спаивать народ. Ибо протрезвевший народ поймет, как его власть кинула. Начнет спрашивать про соотношение ФОТ и прибыли, про экологию...

И потому губернатор и мэр подают пример, появляясь по понедельникам в ящиках с трясущимися руками и заплетающимися языками. Присмотритесь к обстановке - алигарха ваще только в записи кажут. Причём, 5-летней давности. То ли помер , то ли не просыхаеть...

#28 Прелесть

Прелесть
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 608 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:49

Я тоже так думаю.Если не будет бухалова,не будет праздника.

+1

#29 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:05

А как у нас местные журналисты справили нужду ДМ?:)

Не берусь за всех говорить, но многие уехали из города, я так в лесу жил :).

#30 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 353 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:41

сделать вход по действующим пропускам, чтобы именно металлурги получили доступ в эпицентр событий, поближе к сцене и прохладительным напиткам. Такая «избранность» поднимет самооценку и соответсвенно культуру поведения.
Что бы вы не говорили, а простым рабочим тоже нужно дать возможность достойно отметить их профессиональный праздник, а торжества, которые для них устраивают чаще всего открытые и туда прется всякий человечкский мусор, превращая гуляния в подобие дня города или дня молодежи.

У металлургов, как правило, есть друзья не металлурги, и вот дошли они до эпицентра событий, друзей не пустили, и пошел гордый металлург веселится в одиночестве... Зато как самооценка поднялась! )

#31 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:51

У металлургов, как правило, есть друзья не металлурги, и вот дошли они до эпицентра событий, друзей не пустили, и пошел гордый металлург веселится в одиночестве... Зато как самооценка поднялась! )

надо разделять не по принципу "Металллург"-"не металлург", а "Зритель" - "готовый к агрессии"

#32 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 661 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:52

Я тоже так думаю.Если не будет бухалова,не будет праздника.

Я не совсем это имел в виду :biggrin:

В моей памяти сохранился «слайд» про 9мая, не помню какого года, площадь была огорожена, т.о. теоретически возможно огородить участок празднования, сделать вход по действующим пропускам, чтобы именно металлурги получили доступ в эпицентр событий, поближе к сцене и прохладительным напиткам. Такая «избранность» поднимет самооценку и соответсвенно культуру поведения.
Что бы вы не говорили, а простым рабочим тоже нужно дать возможность достойно отметить их профессиональный праздник, а торжества, которые для них устраивают чаще всего открытые и туда прется всякий человечкский мусор, превращая гуляния в подобие дня города или дня молодежи.

В пятницу в Ледовом и рядом как раз была тусовка металлургов - кто был отпишитесь об атмосфере мероприятия.

#33 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 829 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:30

Хотел возразить lanka по поводу

теоретически возможно огородить участок празднования, сделать вход по действующим пропускам, чтобы именно металлурги получили доступ в эпицентр событий, поближе к сцене и прохладительным напиткам

...
Вы правда думаете, что вот эти непритязательные личности, бухающие, матерящиеся, мусорящие, блюющие, ссущие- это ну совсем не металлурги? Боюсь, что это они и есть большей частью, их жёны, разновозрастные дети... А кто иначе, если Северсталь у нас- "градообразующее" предприятие?!?!? Или вы думаете, что Северсталь состоит только из руководящего звена?- это как раз те, "простые рабочие", с тяжёлых и прочих производств, которые большую часть жизни на этом заводе проводят, которых вы вообще видите на улицах редко, посему и удивляетесь такому скоплению- это "заводчане"... Не только металлурги, но и химики, и прочие работники заводов и фабрик, естественно. Руководство и "интеллигенция" завода гуляет отдельно, как правило.
Запретить этим людям пить в их праздник, чтобы сдержать озлобленность и "животные" выходки- значит вызвать ещё большую озлобленность. Пока алкоголь будет самым доступным средством для развлечений, отдыха и поднятия настроения, вряд ли что- то поменяется. Нужно менять культуру отдыха и культуру воспитания для будущих поколений этих самых "заводчан", иначе всё без толку. Большинство детей хотят быть, как "папка" или "мамка", а когда родители весь день на работе, а все праздники и выходные отдыхают за бутылочкой- что эти дети хорошего увидят? Гуляют по дворам и подъездам с такими же детишками- там и покурят, и клей понюхают, и ещё много до чего додумаются. Ну природа, дача для разнообразия, речка, дак там опять у родителей шашлыки и бутылочка...
Вернуть популярность и доступность детским кружкам моделирования, вернуть "пионерскую" дисциплину, развить скаутское движение, научить детей взаимодействию и "общению" с природой, отменить платное образование, сделать нормальные "труды" в школах (пусть хоть на современных манер- компы собирают, или в двигателях копаются)... А перевоспитывать великовозрастных детин, да мужиков с тётками- уже бесполезно.

#34 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:21

А вы не думали что кто-то сталкивает быдло и небыдло?

#35 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:49

Так и так вроде это и делают... Как День металлурга сделать нормальным праздником, а не демонстрацией самых худших человеческих качеств?

Вот уж на сколько я придирчивый критикан, но не складывается у меня такое негативное ощущение от дня металлургов.
Да, немало пьяных. Да писают в кусты в двух метрах от стоящей толпы, кто то и задирается, как правило пьяные с пьяными, но общий настрой приподнятый не по тому что пьянка, а потому что хочется людям радости. Много, много трезвых людей было. Много едва не веселе.
Если бы было еще больше веселых трезвых, те кто навеселе вполне могли обратить внимание на то, что радоваться жизни можно и без вина.
Нет не все так плохо!
Конечно мне бы хотелось чтоб люди были трезвы, мне бы хотелось чтоб не курили в толпе, но для того чтоб нас, "хороших" праздновальщиков было больше, нам трезвым весельчакам значит и нужно приходить на такие мероприятия в большем количестве. Надо показывать кто правит бал в этом городе, пьяные обезьяны или трезвые весельчаки.
И от нас будет зависеть удался праздник или нет. И пусть салют будет дурацким, как в этом году, и пусть Ума турман поет еще хуже, чем нынче, нам то, заряженным бодростью и радостью жизни все равно будет весело рядом друг с другом.
Праздник это мы -празднующие.
А может просто как то сразу группироваться... "Все адекватные собираются около ...(указываем ориентир)" И весело горланим и скандируем, танцуем и поем. Хочешь оторвался от коллектива,
"поагитировал пьющих", хочешь опять вернулся к своим, веселым без "нажраться".
Все в наших силах)
И мне кажется, что могло бы объединять людей это всякие маленькие флешмобы. В праздник именно, безобидные с юмором. Во первых действуют объединяюще, во вторых косвенно пропагандируют здоровый образ жизни.

#36 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:58

А вы не думали что кто-то сталкивает быдло и небыдло?

Кстати, если вам не нравится быдло, зачем ты ходите туда, где оно собирается? Не ходите.

#37 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:02

не нужно утрировать, я написала возможный на мой взгляд вариант, а детали и как пойти с женой или другом - дело техники, требует проработки
каждый год бывают концерты по пригласительным, туда также ходят рабочие (за грамотами и проч) никто там не бухает и не "писает под кустом" (С)
должы быть два принципа в основе: разделять по категориям (позиция, культура, интересы и проч.) и повышать престижность в каждой категории доступными методами.

#38 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:03

Афигеть,ну понятно,Хвост под елкой спал.А ты под каким столом в ДМ?;)

Меня тоже в городе не было. Была на природе, смотрела салют с противоположного берега Рыбинского водохранилища. Быдла на берегу не было, так что оно мне совершенно не мешало. Салют, между прочим, был какой-то невыразительный.

#39 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:04

Кстати, если вам не нравится быдло, зачем ты ходите туда, где оно собирается? Не ходите.

Мне нравятся картины Делакруа, а на быдло мне покуй. Я не был на концерте, я тусил рядом с ДКМом, а на салют пришел и смотрел из толпы. Быдло меня не напрягало и не смущало.

#40 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:05

должы быть два принципа в основе: разделять по категориям (позиция, культура, интересы и проч.) и повышать престижность в каждой категории доступными методами.

так ведь так и было!!! Культурные в Ледовом на Непаре и местных коллективах. Не культурные у ДКМа. :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных