Перейти к содержимому

Фотография

Apple TV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ласка

Ласка
  • Активист

• Пользователи
  • 472 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:07

Кто-нибудь использует сей девайс? Если да, то какие впечатления, подводные камни... ?

#2 mikk

mikk
  • Living well is the best revenge

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:07

Пользуюсь больше двух лет. Считаю, что очень удобная штука. Но имеет смысл только при наличии других фрукто-дивайсов. Еще важно, чтобы название " iTunes" не вызывало отторжения. =)

#3 Ласка

Ласка
  • Активист

• Пользователи
  • 472 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:22

Пользуюсь больше двух лет. Считаю, что очень удобная штука. Но имеет смысл только при наличии других фрукто-дивайсов. Еще важно, чтобы название " iTunes" не вызывало отторжения. =)

Фрукты в наличии, собственно из-за них вопрос и встал :) от айТюнса тоже не подташнивает :)
Подскажите, пожалуста:
- чем перекодируете видеофайлы
- Насколько стабильно безпроводное соединение
- важна ли " толщина" канала
- есть ли на вашей приставке джайлбрейк
- каковы на ваш взгляд плюсы/минусы перед обычным медиаплеером
Сорри, если слишком много вопросов :)

#4 mikk

mikk

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:21

Фрукты в наличии, собственно из-за них вопрос и встал :) от айТюнса тоже не подташнивает :)
Подскажите, пожалуста:
- чем перекодируете видеофайлы
- Насколько стабильно безпроводное соединение
- важна ли " толщина" канала
- есть ли на вашей приставке джайлбрейк
- каковы на ваш взгляд плюсы/минусы перед обычным медиаплеером
Сорри, если слишком много вопросов :)

Видео сам не кодирую, (из за лентяйства) =)) все фильмы качаю на рутрекере (в разделе apple) уже в готовым формате m4v
Музыку - там же, если нужно склеить аудио книгу из mp3 файлов, то пользуюсь конвертером Audiobook Builder.
Вся медиа лежит в библиотеке iTunes на харде iMac.
Саму приставку нужно привязать к своей учетной записи Apple ID, тогда она "увидит" домашнюю коллекцию медиа в iTunes.
По поводу беспроводного соединения, иногда (редко) виснет wi-fi, перезагрузка приставки - минутное дело
Толщина канала влияет только на скорость подгрузки роликов YouTube
Джейла нет ни на одном дивайсе.
По поводу +/- сложно сказать, это ведь не совсем медиаплеер, то есть в него не подключишь флешку с фильмом.
Это что то типа коммуникационного устройства между телевизором и медиа библиотекой iTunes.
То есть приставка погружает в себя по воздуху медиа файл из компа и дальше отдает в TV через HDMI
Вот как-то так.
Так же можно при присмотре он-Лайн фильма на айфоноайпаде переключить его воспроизведение на большой экран через AppleTv.
Спрашивайте если что еще интересует, но отвечу только днем.

#5 Ласка

Ласка
  • Активист

• Пользователи
  • 472 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:27

Спрашивайте если что еще интересует, но отвечу только днем.

А все-таки почему для себя выбрали именно эту приставку, а не обычный медиаплеер?

#6 mikk

mikk

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:52

А все-таки почему для себя выбрали именно эту приставку, а не обычный медиаплеер?

про меня можно сказать - «он пал жертвой маркетинговой стратегии Стива Джобса» =)))
если серьезно, то выбрал из-за iTunes.
iTunes, это единственное, что приводило меня в лютое бешенство после покупки iMac.
я оочень долго не мог понять, как же это все работает. Когда все-таки разобрался, то стер нафик весь медиаконтент, что лежал у меня по папкам, и накачал по новой с рутрекера сразу в кошерном эпловском формате, добавил в iTunes, и теперь у меня все находится в одном месте, все красиво оформлено и синхронизируется с любым моим устройством.

Можно мне тоже по-интересоватся? А вы почему обратили внимание на Apple TV?

#7 Ласка

Ласка
  • Активист

• Пользователи
  • 472 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:21

про меня можно сказать - «он пал жертвой маркетинговой стратегии Стива Джобса» =)))
если серьезно, то выбрал из-за iTunes.
iTunes, это единственное, что приводило меня в лютое бешенство после покупки iMac.
я оочень долго не мог понять, как же это все работает. Когда все-таки разобрался, то стер нафик весь медиаконтент, что лежал у меня по папкам, и накачал по новой с рутрекера сразу в кошерном эпловском формате, добавил в iTunes, и теперь у меня все находится в одном месте, все красиво оформлено и синхронизируется с любым моим устройством.

Можно мне тоже по-интересоватся? А вы почему обратили внимание на Apple TV?

Большое спасибо за подробные ответы. Вы замечательно умеете раскладывать все по полочкам :)
Если все-таки куплю обсуждаемую приставку и возникнут вопросы по мере использования, можно будет еще вас немножко помучить? :)

Примерно потому же, что и вы :)
Пользовала андроид, виндофон и эппл. Так вот при некоторых ограничениях и, можно сказать, недостатках последнего, у него, на мой взгляд, есть одно огромное преимущество: один раз настроил и оно все работает. В связке и без. Без глюков, срывов и танцев с бубном. Подозреваю, что и данная приставка не будет требовать от меня лишних телодвижений после разовой настройки. Просто хотела убедиться правильно ли я понимаю что она умеет, а на что рассчитывать не стоит. Как-то так вобщем :)

Сообщение отредактировал Ласка: 12 Июль 2013 - 16:22

#8 mikk

mikk

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:30

Большое спасибо за подробные ответы. Вы замечательно умеете раскладывать все по полочкам :)
Если все-таки куплю обсуждаемую приставку и возникнут вопросы по мере использования, можно будет еще вас немножко помучить? :)

обращайтесь, если что.
чем смогу - помогу :)

#9 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:00

Жду графический ускоритель для Apple TV 1, та что с жестким диском, хочу дать ей новую жизнь, вне кошерных форматов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных