Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Новости Череповца

Череповец новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 Luna

Luna
  • Хочешь изменить мир - начни с себя

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2020 - 17:14

https://www.youtube....цНовости/videos

https://www.youtube..../35media/videos

https://www.youtube....даРегион/videos

https://vk.com/o.a.kuvshinnikov

https://vk.com/germanovve

https://gogov.ru/covid-19/vlgd

https://vk.com/severstal

Сообщение отредактировал Luna: 28 Июль 2020 - 01:53

#2 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2020 - 18:51

#3 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 15:09

В XIV веке истерзанная штормами торговая лодка купца Феодосия причалила к берегу реки Шексны. Теперь это место известно как Соборная горка.
Спустя 650 лет после чудесного спасения одного из основателей города компания «Череповецкий пассажирский порт» организовала здесь кладбище кораблей.

Решение суда об освобождении акватории было принято еще 14 мая 2019 года. С тех пор прошел год, но собственник плавсредств их так и не убрал. Бездействие владельца уже однажды привело к затоплению дебаркадера. Очевидно, что такая судьба постигнет и другие корабли, стоящие сейчас в самом сердце Череповца.

По решению суда у муниципалитета есть право убрать эти плавсредства самостоятельно. И этим правом мы обязательно воспользуемся. Продолжаем делать наш город лучше.

YewgN86Qd5I.jpg

#4 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 15:16

Череповецкий «Кванториум» находится на шестом месте среди сотни детских технопарков России. Из-за пандемии не удалось подвести итоги учебного года. И это необходимо исправить, ведь нашему «Кванториуму» есть чем гордиться.

За прошедший учебный год 245 кванторианцев стали победителями различных мероприятий от городского до международного уровней. Кстати, в 2019 году таких победителей было 171, а два года назад — 145.

А еще череповецкий «Кванториум» стал федеральной инновационной площадкой, что теперь позволит привлекать к работе новых партнеров, среди которых крупнейшие российские компании.
Это значит, что в новом учебному году 1800 ребят будут работать над более серьезными и масштабными проектами.

4OBGz0I-3TQ.jpg

1HzzGZaVcIM.jpg

Может мне кто расскажет, чем там дети занимаются? От внука не могу добиться вразумительного ответа.
Lyudmila, робототехникой и программированием в основном.

Как записать внука 7 лет? Подскажите
Надежда, запись на следующий учебный год будет производиться в конце августа. Следите за публикациями на официальной страничке «Кванториума».

Только что то наших ребят-победителей с поездкой в "Артек" кинули.Думаю,что дети из Москвы и Санкт-Петербурга хорошо отдохнут там.
Сергей, мы тоже очень расстроены этим, но не подчиниться требованиям Роспотребнадзора мы не можем. Будем надеяться, что эпидемиологическая ситуация скоро улучшится.

Сообщение отредактировал Luna: 21 Июль 2020 - 15:17

#5 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 15:45

Содержательный репортаж , там и о планах застройки :

Сообщение отредактировал Luna: 21 Июль 2020 - 15:46

#6 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 491 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:24

В XIV веке истерзанная штормами торговая лодка купца Феодосия причалила к берегу реки Шексны

Чо?  :D   ты погугли что из себя представляла Шексна до водохранилища. Шторма, да  :lol:

#7 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:19

События Череповца: мошенничества, сдача госэкзаменов, работа музеев

Мошенничества

Череповецкие оперативники разыскивают мошенников, которым пенсионерка перевела 3 миллиона рублей. 65-летней женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что с ее счета неизвестные пытаются похитить деньги. Аферисты убедили потерпевшую для сохранения средств перевести все средства на резервные счета. Так потерпевшая и поступила – стоя у терминала в ТЦ она сначала перевела все, что у нее было. Затем мошенники убедили ее взять в банке кредит, который также направила в адрес злоумышленников. В итоге за 3 дня череповчанка лишилась 3х миллионов рублей.

Работа музеев

Музеи Череповца перешли на летний режим работы. Речь идет о художественном музее, музее археологии, историко – краеведческом и музее природы, а также доме- музее бывшего городского головы - Ивана Милютина. Все они теперь принимают посетителей со вторника по субботу. Воскресенье и понедельник – выходные. Усадьба Гальских, музей военной техники, выставочный зал и экспозиция «Эшелон» работают в обычном режиме- шестидневку. Литературный музей до конца июля работает только по предварительной записи, Детский музей откроется после 4 августа. Мемориальный дом-музей Верещагиных временно закрыт для посещения – здесь идет ремонт.

#8 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:33

Десяток нарушителей правил парковки за несколько минут выявили полицейские в Череповце

Нарушителей требований знака "Парковка для инвалидов" предупредили о штрафах. Акция активистов и сотрудников ГИБДД «Парковка по правилам» прошла 21 июля возле крупного ТЦ на Октябрьском проспекте. Там парковка для маломобильных групп очень популярна среди обычных автомобилистов.

#9 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 155 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 16:02

сначала бездумно мест навыделяют, потом удивляются.

#10 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:10

Кость мамонта пополнит экспозицию Музея природы в Череповце

Кость мамонта, обнаруженная в карьере «Сухонский» на территории Сокольского района, пока хранится в Вологодском госуниверситете. Скоро ее отправят в музей в Череповец на хранение и дальнейшее исследование. Изучением кости займется палеонтолог и заведующая музеем Ольга Яшина, после будет названа и более точная датировка находки. Кость древнего животного случайно нашел экскаваторщик, работающий в карьере. Она находилась на глубине 4-5 метров. Об уникальной находке стало известно Вологодскому отделению Русского географического общества. И вскоре на место выехал Валерий Чернышов, председатель комиссии палеогеографии Вологодского отделения РГО, преподаватель геологии Вологодского госуниверситета. Как рассказал Валерий Иванович, этой кости может быть 40-50 тысяч лет, именно тогда после московского оледенения мамонты бродили в окрестностях Вологды. Экземпляр – уникальный, так как достаточно крупный и хорошо сохранился. Какая это конкретно часть ноги мамонта пока сказать сложно, необходимо исследование. Рабочие карьера говорят, что находили и другие кости, но они, к сожалению, сразу рассыпались. Валерий Иванович говорит, что не ожидал такого ажиотажа вокруг находки. Скоро у него должна выйти книга «Вологодчина. Когда динозавров еще не было». В итоге, новость о найденной кости мамонта подогрела интерес к еще не изданной книге. А сама книга расскажет о ледниках и потеплении на нашей земле, о доисторических животных, бродивших здесь, о том, где искать нефть, алмазы и золото на территории Вологодчины.

Лось, конь, кролики – новыми фигурами из травы планируют украсить Череповец

Концепцию цветочного оформления города на ближайшие два года разрабатывают в мэрии Череповца. Планируют уйти от плоских малозаметных клумб к вертикальному озеленению, поставить новые топиарные фигуры, увеличить количество клумб и расширить существующие цветники. В обсуждении цветочных и травяных новинок приглашают поучаствовать всех горожан. Мнения и предложения можно писать на странице https://vk.com/as_dmitriev.

По результатам четырех экзаменов в регионе 33 стобалльника

Стали известны результаты второго дня ЕГЭ по русскому языку. По итогам двух дней экзамена 18 участников получили максимальный балл – 100 баллов. Таким образом, по итогам четырех экзаменов: русский язык, география, литература, информатика - 33 стобалльника. По сравнению с 2019 годом появились 100-балльники по географии (1) и литературе (9). На ЕГЭ по информатике – пять стобалльных результатов. По каждому экзамену отмечен рост числа высокобалльных результатов в сравнении с прошлым годом. Результаты первых экзаменов показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял отрицательно на уровень подготовки выпускников.

Сообщение отредактировал Luna: 23 Июль 2020 - 00:07

#11 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 155 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 15:00

мать, так грустно в личной? не подкол.

#12 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 15:29

мать, так грустно в личной? не подкол.

Если ты обо мне , то всё нормально .  Я уже поняла, что ни кому не интересно "Новости Череповца" ( как работают музеи ( *в музей собираемся )  , план застройки города ... )  кроме меня .  

#13 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 491 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 16:35

Если ты обо мне , то всё нормально .  Я уже поняла, что ни кому не интересно "Новости Череповца" ( как работают музеи ( *в музей собираемся )  , план застройки города ... )  кроме меня .  

Просто у других тоже есть вк со страницами мэра, губера и новостями. Прикинь. :lol:

#14 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 17:17

Просто у других тоже есть вк со страницами мэра, губера и новостями. Прикинь. :lol:

Записывай свои новости, почитаем :) Из этого форума , кстати, хорошая записная книжка получается ( если тему не зафлудят ) .

#15 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 491 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 17:43

Записывай свои новости, почитаем :)

Зачем? Это и так у всех есть. Или ты тупая?

#16 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 18:03

Хорошо, не записывай , теперь я ,наверно, острая  по-твоему .  Мне то можно попостить  чего-нибудь на форум, ну , вот "руки чешутся" ,  или вообще ни чего нельзя, я сразу тупой стану для Карины а для Понча объектом для сочувствия  :lol:  ?

Сообщение отредактировал Luna: 23 Июль 2020 - 18:34

#17 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 10 184 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 20:30

Луна, транслируй новости, я читаю  :) 
вконташле не хочу)

#18 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 908 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 21:50

Луна в тему молотит. Если тя от спермотоксикоза башку сносит, позвони в "Малину", спусти и узбагойся, коль бесплатно не получаецца)))

#19 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 818 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 22:53

Луна, транслируй новости, я читаю  :) 
вконташле не хочу)

Луна в тему молотит. Если тя от спермотоксикоза башку сносит, позвони в "Малину", спусти и узбагойся, коль бесплатно не получаецца)))

АННочка :wub:, voinche :wub: ,   спс за поддержку , а то я из-за этих дядек комплексовать скоро начну  :(  :(  :lol:

Кому если интересно новости Черепка и областные, то я на днях нашла 3 ютюб канала - там новости супер : коротко , по-делу, отдельными роликами , просматривается всё очень быстро по нужной теме , ссылки закрепила в первом посте и сюда скопирую :

https://www.youtube....цНовости/videos

https://www.youtube..../35media/videos

https://www.youtube....даРегион/videos

Сообщение отредактировал Luna: 23 Июль 2020 - 22:53

#20 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 810 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:02

Бггг, совсем видимо никто не идёт туда навыков набираться

Темы с аналогичными тегами: Череповец, новости