Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тирамису

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:12

Вообщем хочу сделать,но не могу найти маскарпоне и печенье дамсике пальчики. Была в Веге и Интерсити. Кто-нибудь делал? где найти сыр и печенье? Говорят можно заменить сыром Рама,но в магазинах видела только маргарин. Печенье когда-то давно видела в продаже-сейчас не могу найти. Как всегда-когда надо-ничего нет.

#2 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:18

НЕ делала.. ленюсь.. ;-) Рама крем бонжур без добавок обычно есть в крупных продуктовых.. в Рассвете встречала почти постоянно, в Десяточках, НО давно уже не присматривалась... А еще продается "творожный сыр/крем" (не очень уверена, что он именно так называется) Альмете, в баночках типа бочоночков чтоли.. Я их не покупала, но говорят суть таже, НО дороже... Видела в тех же магазинах постоянно, просто на глаза попадался..
Про печенье сообразить сейчас не могу какую альтернативу предложить...

#3 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:31

Кста, сходу могу только предложить рецепт самого печенья.. ;-) Если не лень заморачиваться.. :)
Печенье Савоярди
Описание: Это бисквитное печенье имеет очень лёгкую структуру. Его часто используют для таких десертов как Тирамису и Charlotte Russe.
на 40 штук

4 яйца, белки отделить от желтков
2/3 чашки (~135 gr) сахара
щепотка соли
1 чашка (~120 гр) муки для тортов
1/2 чашки минус 2 ст л (~75 гр) картофельного крахмала
Сахарная пудра для посыпки

Прогреть духовку до 190°C/375°F.
Застелить противни пергаментной бумагой (на бумаге начертить полоски 7-8 см шириной; тесто выкладывать, на чистую сторону бумаги).
Муку просеять с крахмалом.
Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно добавить 1/2 чашки сахара и взбивать до плотных пиков.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром до кремовой массы, 5 минут.
Добавить 1/3 белков к желткам, и перемешать лопаткой; добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать.
Просеять по частям муку к яичной массе и аккуратно перемешать, после каждого добавления.
Переложить тесто в кондитерский мешок и выдавить на противень полоски ~8x2-см.
Оставить печенье на 3-5 минут, а затем посыпать сахарной пудрой, через ситечко.
Выдавить всё тесто на приготовленные листы бумаги. Посыпать пудрой перед тем как ставить в духовку.
Выпекать около 12 минут до лёгкого зарумянивания.
Остудить печенье на противне 5 минут, а затем переложить на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.
Если печенье предназначено для Тирамису, оставить его на решётке для подсыхания, не накрывая.

(с) Cook-Talk

#4 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:15

нее,печенье печь мне лень:) хочу на полгодика сыну сделать. ну не ему,а себя побаловать. КРем бонжур вроде видела сегодня. на ценнике было написано маргарин :blink: еще раз схожу, посмотрю. Спасибо Колби.

#5 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:42

нее,печенье печь мне лень:) хочу на полгодика сыну сделать. ну не ему,а себя побаловать. КРем бонжур вроде видела сегодня. на ценнике было написано маргарин :blink: еще раз схожу, посмотрю. Спасибо Колби.

Может заказать в Феличите? мне кажется, дома такое все равно трудно печь...

#6 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:49

Может заказать в Феличите? мне кажется, дома такое все равно трудно печь...

:smile: Да там печь не надо, если найти готовое печенье.. :wink:
Хотя поддержу, я последнее время разленилась, мне проще торт в Феличите заказать... :blush:

#7 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:30

меня на почве материнства и сидения дома торкнуло-решила в готовке экспериментировать. Рецепт простой,если найти все ингридиенты. Да и просто хочется повозится. и сладкого хочется. вкусного сладкого:)

Сообщение отредактировал Honey: 11 Ноябрь 2008 - 22:31

#8 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:40

меня на почве материнства и сидения дома торкнуло-решила в готовке экспериментировать. Рецепт простой,если найти все ингридиенты. Да и просто хочется повозится. и сладкого хочется. вкусного сладкого:)

:mosking: Как я замечаю, это у многих бывает... :mosking:
А у меня вот наоборот... совсем желания готовить нет... :Alex_01: Уже не помю когда последний раз экспериментировала с рецептами... :blush:

#9 OopS

OopS
  • мама и мама

• Пользователи
  • 5 362 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:51

"Дамские пальчики" как-то в Рассвете купила, понравились, но потом сколько раз специально за ними не заходила - не было :( если найдешь, мне скажи =)

#10 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:11

уже не актуально то,что здесь спрашивала.

Саш,ок.

Сообщение отредактировал Honey: 11 Ноябрь 2008 - 23:59

#11 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:55

Колби,а спред -э то что? Нашла Раму только спред. Была сегодня в Вальсе и Галактике. уже решила испечь печеньки,но сырато все равно нет:( так что я скорее всего в пролете с тирамису. Завтра тортик просто вкусый буду искать.

#12 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:24

Колби,а спред -э то что? Нашла Раму только спред. Была сегодня в Вальсе и Галактике. уже решила испечь печеньки,но сырато все равно нет:( так что я скорее всего в пролете с тирамису. Завтра тортик просто вкусый буду искать.

Спред.. даже представить не могу, ни разу не сталкивалась...
Обидно, что галерея не работает... у меня там есть фотка баночек с крем-сыром...
неужели, Альмете нигде не попалось?
Если завтра пойду по магазинам пешком, то обязательно посмотрю и сфоткаю... :wink: пусть хоть на будущее будет... :smile:
А тортик самостоятельно делать или покупать? :)

#13 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:10

Альмету видела. ее тоже можно?
покупать. теперь уже некогда делать. Тортик должен настоятся. а у нас завтра праздник. Где кстати вкусный тортик купить? мне в Каравае кроме Грез ничего не нра.

И еще интересно,что у нас в магазинах за Тирамису выдают? Себестоимость такого тортика огого какая. Читала,что маскарпоне заменяют филадельфией. Но на вскусе не самым лучшим образом сказывается.А его сегодня видела-около 1000 за кг. а надо 250 грамм минимум. в идеале 500.

#14 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:15

Альмету видела. ее тоже можно?
покупать. теперь уже некогда делать. Тортик должен настоятся. а у нас завтра праздник. Где кстати вкусный тортик купить? мне в Каравае кроме Грез ничего не нра.

Ахха.. Альмета, говорят, практически тоже самое...
А вот в покупных тортиках я не спец... Даже не знаю что сейчас продается...

#15 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:26

блин,что-то я не посмотрела сколько Альмета стоит. Но хагорелась я этим тортиком. все равно найду и сделаю:) пойду посмотрю в инете,как люди выкручиваются с продуктами. и салатики быстроготовящиеся заодно.

#16 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:33

Там ведь яйца сырые нужны вроде... не страшно????

З.Ы: в раздумьях какой торт приготовить себе на день рождения...

#17 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:54

как я поняла - спред это то, что раньше называли маслом или маргарином. теперь маслом можно называть только продукт, не содержащий растительных жиров - типа наше Крестьянское, а все остальное это спред

#18 Весна

Весна
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 92 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:13

Мало ли если кто-нибудь увидит в магазинах творожный сыр Маскарпоне или Филадельфию дайте знать. Хочу испечь чизкейк дома, нигде не могу найти.

#19 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:26

Филадельфия есть в Галактике. На витрине,где продавцы стоят. Цена 967 руб за кг. ли 974. что-то около этого.

Колби,в Крем-Бонжур творожный-это с добавкой или нет?

#20 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:54

Колби,в Крем-Бонжур творожный-это с добавкой или нет?

:smilwe: Они есть c добавыками и нет... В синей коробочке обычно без добавок, самое оно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных