Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - ЮГА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#381 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 387 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 10:59

В июле и в Череповце тепло. Ягоды в огороде и в лесу поспевают. Нахрен на Юг ездить в это время?

Клещи, сэр! :)

#382 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 375 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:11

Да и вообще, ездить летом за границу(на море), когда на нашем Юге(море) тоже погодка стоит очень даже ничего, это - изврат. Вот в НГ, улететь "в лето", чтоб не только искупаться на крещение,а ещё после купания, и позагорать)),  это того - стоит! А сейчас летом, наш Юг надо Юзать))

В июле и в Череповце тепло. Ягоды в огороде и в лесу поспевают. Нахрен на Юг ездить в это время?

Пишут же люди: ради All Inclusive. Тут даже море не принципиально, многие на пляж не ходят, а только у бассейнов тусуются :) А Турцию выбирают потому, что AI там хороший и дешевый.

#383 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 375 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:23

Клещи, сэр! :)

А еще там комаров нет :)

#384 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:27

Там зато другая зараза, к которой у северного организма иммунитета нет. Вообще, человек настроен на территорию радиусом в 500км. Дальше выезжать для него уже опасно.

#385 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:43

А мне нравится по побережью Черного и Азовского морей путешествовать на машине, стараюсь каждый год хоть на недельку по мочить ноги в солёной воде, испытать кучу ощущений порой даже негативных, в этом году планирую проехать по новому мосту. Конечно работая в Италии мне тоже понравилось на море но паспорт закончился и продлевать не хочу, принципиально ;)

#386 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 20:12

Так никто ж не запрещает.
Юзайте. Но что-то 100% людей из моих друзей, знакомых, обкатавших почти весь шарик, скатавшись на наш Юг, сказали что больше туда ни ногой.

Ваши друзья и знакомые просто "не умеют его готовить". А ещё у них, скорее всего нет вкуса. Они как сороки, падкие на всё что блестит. Они смотрят на отделку отеля, на сколько приторно(аж до тошноты) подхалиминичает с ними, персонал в отелях. Знаете, есть такой тип людей, с комплексом неполноценности, кто от всего этого просто млеет.

А я вот смотрю в таких роликах на окружающую природу, мне не интересно что там есть в АЛЛ меню или каких "птичек" накрутили на кроватях из полотенец, а какая в это время там температура, на сколько жарко там в это время. Можно ли куда там ещё пойти (что там есть посмотреть) кроме территории отеля? А теперь буду смотреть ещё и солёность моря. Мне вот в Оманском заливе море не понравилось, через чур соли много( Я теперь боюсь, что на Красное, и тем более на Мёртвое, вовсе не захочу ехать - купаться там в этой гадской рапе, По части степени солёности воды, ЧМ почти идеально.

Полностью согласен, июль лучше дома проводить) На наш Юг ехать, это август+сентябрь. В это время (после Ильина дня, у нас лето уже по сути - ёк) а ТАМ с середины августа - самый смак! А с конца августа вообще - бархатный сезон))

#387 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 20:20

Пишут же люди: ради All Inclusive. Тут даже море не принципиально, многие на пляж не ходят, а только у бассейнов тусуются :) А Турцию выбирают потому, что AI там хороший и дешевый.

Так смысл там им ходить на пляж? Там же и вода в море по солёности для купания не такая приятная как у нас в ЧМ, и пекло там в это время посильнее чем на нашем ЧМ. Да и пляжи по их забитости народом, если это только не собственный пляж бич отеля - как у нас в Сочах((

...ну значит им такой отдых и нужен, чтоб пузо набить до отвала,  да у бассейна лежать - отрыгивая, да портя воздух. Одним словом, типичный свинский отдых((

#388 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 20:32

Там зато другая зараза, к которой у северного организма иммунитета нет. Вообще, человек настроен на территорию радиусом в 500км. Дальше выезжать для него уже опасно.

Настройка на радиус делается в детстве, и может быть слегка скорректирована в отрочестве. Но если человек не ездил никуда лет до 25-30, то выезд на расстояния более 300-400 км, это сильнейший удар по его организму.

Меня самого в детстве родственники вывозили, и сейчас я всем говорю, вывозите детей хотя бы к нашему морю, но не на 7-10 дней а минимум на 21 день. Тогда ваш ребёнок, став взрослым, сможет ездить по миру без последствий для своего здоровья.

А мне нравится по побережью Черного и Азовского морей путешествовать на машине, стараюсь каждый год хоть на недельку по мочить ноги в солёной воде, испытать кучу ощущений порой даже негативных, в этом году планирую проехать по новому мосту. Конечно работая в Италии мне тоже понравилось на море но паспорт закончился и продлевать не хочу, принципиально ;)

И как после Италии? Ощущения от приезда на наше, привычное, можно сказать что родное, Черное и Азовское море?

Там зато другая зараза, к которой у северного организма иммунитета нет. 

Полностью согласен, был знаком с двумя такими случаями, когда наших северных детей на юге просто жуть как карало от местных инфекций жаркого климата.

#389 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 20:59

И как после Италии? Ощущения от приезда на наше, привычное, можно сказать что родное, Черное и Азовское море?

Берег везде чистый там, солнце то же, питание халявное :), у нас где чисто там платно или так просто не подъедешь, а вот на базах, отелях отдыхали где все включено расслабляет, скучно тупо лежать у бассейна, я так не могу несколько дней на одном месте

#390 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 21:01

Синклер, ты свои измышлизмы при себе оставь. Люди облазили туеву хучу мест не ради лежания на пляжах.

#391 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 089 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 22:34

Так смысл там им ходить на пляж? Там же и вода в море по солёности для купания не такая приятная как у нас в ЧМ, и пекло там в это время посильнее чем на нашем ЧМ. Да и пляжи по их забитости народом, если это только не собственный пляж бич отеля - как у нас в Сочах((

...ну значит им такой отдых и нужен, чтоб пузо набить до отвала,  да у бассейна лежать - отрыгивая, да портя воздух. Одним словом, типичный свинский отдых((

ТАГИИИИЛ!...

#392 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 779 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 22:46

Синклер, ты свои измышлизмы при себе оставь. Люди облазили туеву хучу мест не ради лежания на пляжах.

Вот ответ, простой и лаконичный почему на наш юг не хотят, да и вообще сторонятся русскоязычных за бугром:

ТАГИИИИЛ!...

#393 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 19:19

Люди разные бывают, буду рад, если ваши знакомые к таким - не относятся. Но я вот по поводу "всё включено" никакого Вау! Не испытываю.

#394 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 19:24

Берег везде чистый там, солнце то же, питание халявное :), у нас где чисто там платно или так просто не подъедешь, а вот на базах, отелях отдыхали где все включено расслабляет, скучно тупо лежать у бассейна, я так не могу несколько дней на одном месте

Так у нас раньше тоже было бесплатно, пока наши Власти в РФ много дозволять вольницы да самоуправства Кубанским казакам не стали((

А откуда там питание то халявное? Типа пришел ты на пляж, и там тебе на столах уже еда и выпивка - бесплатно стоит? ))

#395 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 19:43

Вот ответ, простой и лаконичный почему на наш юг не хотят, да и вообще сторонятся русскоязычных за бугром:

Потому что наши, там часто как последние хрюндели себя в заграничных отелях ведут(( Был свидетелем как по приезду в отель, в ожидании заселения, наши прямо в холле распотрошили свои чемоданы (не просто там открыли-достали-закрыли, а вывалили из них всё своё барахло на кресла, стулья вокруг). чтоб переодеться.

Но хотя, я тоже хрюнделем там немножко стал. Сижу один как-то в финской сауне, кайфую в жаре. И тут какой то, азиат тоже в МОЮ*! сауну влазит, и начинает меня типа на разных языках спрашивать не пойми что. Ну я нехотя ему (он гад мне весь кайф обломал своим трёпом). типа рашка, русский я, отстань нерусь. А он, обрадовался, и ещё больше растараторился, типа раша холодно? Я ему(типа моя твоя не понимай), Ах холодно тебе засранец? Он -я,я! Ну я на камни то и поддал от души... Всё удрал моментом этот зануда из сауны))

* - я уже привык  к тому, что я в этой сауне уже почти всегда там один сижу, ну или кто из соплеменников с России ещё зайдет погреться..

#396 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 20:09

А откуда там питание то халявное? Типа пришел ты на пляж, и там тебе на столах уже еда и выпивка - бесплатно стоит? ))

Конечно, я ж сказал что работал

#397 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 375 Cообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:33

Конечно, я ж сказал что работал

Если работал - значит, не халява :)

#398 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 00:10

Если работал - значит, не халява :)

Все включено! Значит ни кто с форума по новому мосту не проезжал? Нужно обязательно обновить в машине навигатор))

#399 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 968 Cообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 20:12

Я вчера проезжал. Сначала случайно уехал в Ильич. Уже подъезжая, задумался, почему кроме меня никто не едет в Крым, дорога пустая)))))) Ехал через Ленинградскую, Темрюк. Участок в 300км ехал 6,5 часов и это без пробок. То "комбайнеры", то населенные пункты. Может проще через Краснодар было ехать?

Участок от Каменск-Шахтинска до Ростова лучше проезжать поздно ночью, несколько ремонтов, в июле пробки будут ппц...

Сообщение отредактировал Morfin: 30 Май 2018 - 20:14

#400 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 10:55

А, есть смысл покупать транспондер в поездку?

Я вчера проезжал. Сначала случайно уехал в Ильич. Уже подъезжая, задумался, почему кроме меня никто не едет в Крым, дорога пустая)))))) Ехал через Ленинградскую, Темрюк. Участок в 300км ехал 6,5 часов и это без пробок. То "комбайнеры", то населенные пункты. Может проще через Краснодар было ехать?
Участок от Каменск-Шахтинска до Ростова лучше проезжать поздно ночью, несколько ремонтов, в июле пробки будут ппц...

Вернулся? Как впечатления от поездки, стоит съездить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных