Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Похоже, что начинают штрафовать за пешеходов по новым правилам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 916 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:59

А что делать если пешик шагнул на проезжую часть, но никуда не идет, а стоит трещит по мобиле?

Выйти и применить к ему санкции :)

#62 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 394 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 00:06

Выйти и применить к ему санкции :)

А если вот такой вариант: он вышел, но стоит на зебре, никуда не идет и машет тебе чтоб проезжал, а в ста метрах тренога с инспектором.

#63 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 210 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:00

А если вот такой вариант: он вышел, но стоит на зебре, никуда не идет и машет тебе чтоб проезжал, а в ста метрах тренога с инспектором.

Остановись и жди пока пройдет.
Я остановилась ,а по соседней полосе мужик поехал его остановил инспектор.

#64 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 916 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:51

Не в коем случае нельзя слушатьь этих марателей

#65 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:11

Это развод чистой воды. Стоять на своём, в протоколе писать "не согласен", быть готовым к оспариванию в суде.
Расчет на то, что заниматься таким будут единицы, большинство подмахнет и заплатит.

Написал, что не согласен, и в итоге заплатил. За 10 дней не получилось написать апелляцию, из-за болезни и командировки. Пропустил срок обжалования.

#66 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:21

Долго он тебя увещевал?
Просто меня за похожую ситуацию в том году на Верещагина хотели "прихватить", но там пешик только-только ногу поставила на зебру. Минут 10 мы беседовали, я стоял на своем. Инспектору наскучило в какой-то момент и он укозырял.

Меня увещевать и не собирался. Мои слова про отсутствие помехи пешеходу ему были до лампочки. Сказал, что не признаю, он молча составил протокол и постановление, причем в одном лице, что само по себе уже нарушение процедуры. Беседовать со мной им точно было побоку.

#67 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 945 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:49

вот странное дело....один раз я смог отменить постановление (когда, как бы не пропустил пешика), а в другой раз ( и такой же ситуации и на том же перекрёстке) - не смог отменить...в суд не ходил...ограничился жалобой....вот к чему бы всё это?!  как так? ситуация повторилась, а результат разный...значит "группе разбора" (ЗАМку (именно он принимает решение)) промыли мозги ?

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 04 Июнь 2017 - 07:22

#68 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:33

Да им сейчас вообще наплевать на ваши объяснения, главное план по выручке выполнить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных