Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клуб ИТ-Череповец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:10

Сегодня состоялось очередное совещание инициативной группы по созданию городского ИТ-клуба.
Обсуждались стандартные для такого момента вопросы:
- форма заявления на вступление в Клуб
- логотип организации
- формы оповещения
- время и место проведения открытого собрания
- распределение работ по подготовке собрания и т.д.
В частности на мне - подготовка к приему и обработке заявлений, а также организация оповещения потенциальных участников открытого собрания Клуба.
Ориентировочная дата собрания - 12-13 февраля.
Приглашаются все заинтересованные лица, имеющие отношение к ИТ.
РВН 2013-01-22

#2 Prokuror

Prokuror
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 542 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:17

Может быть подробнее ?

#3 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:20

Может быть подробнее ?

12 декабря состоялось установочное собрание ИТ-сообщества Череповца. Приглашения рассылались (в основном по телефону) по имеющимся отрывочным базам данных. Как в ИТ-фирмы, так и в профильные подразделения предприятий. На собрании присутствовало 40 представителей от ИТ.
Было принято решение создать в городе формальное объединение ИТ-специалистов.
На собрании была создана инициативная группа порядка 10 человек с целью провести работу по созданию ИТ-объединения и подготовить следующее собрание. Второе собрание первоначально планировалось провести в январе. Но объем работ оказался значительным, поэтому назначен более реальный срок - середина февраля.
На собрании выдвигались два варианта объединения:
1. Комитет, как структурное подразделение, в составе областной общественной организации «Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области»
2. Самостоятельное юридическое лицо.
В результате прений победил второй вариант.
В настоящее время идет чисто организационная работа.

!!! Если кто не попал в первую рассылку и желает участвовать в работе городского ИТ-сообщества обращайтесь v.romanov@cio35.ru или +7-921-251-23-23
РВН 2013-01-23

#4 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:31

А зачем все это?

#5 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:32

а кто президент клупа и правление?

#6 Elis Gumph

Elis Gumph
  • Участник

• Пользователи
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:34

Какой смысл то в этом?
Истинные мотивы вряд ли кто озвучит.

#7 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:54

Очевидно ответы на эти вопросы и даст собрание.
Про цели за всех говорить не могу, но я лично предлагал следующее:
"Цели и задачи
Череповецкое отделение руководствуется целями и задачами, определенными уставом Клуба, при этом приоритетными задачами являются:
1. Повышение общей компьютерной грамотности жителей города.
2. Повышение культуры управления предприятиями, организациями и учреждениями города посредством применения современных информационных технологий.
3. Консолидации и развития партнерских отношений между участниками ИТ-рынка.
4. Поддержка и продвижение интересов членов Клуба в их отношениях с органами власти, организациями и учреждениями.
5. Участие Череповецкого отделения и его членов в разработке и реализации государственных, региональных, муниципальных и отраслевых программ."

РВН

#8 Gunn

Gunn
  • Активист

• Модераторы
  • 329 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:01

"Цели и задачи
Череповецкое отделение руководствуется целями и задачами, определенными уставом Клуба, при этом приоритетными задачами являются:
2. Повышение культуры управления предприятиями, организациями и учреждениями города посредством применения современных информационных технологий.
4. Поддержка и продвижение интересов членов Клуба в их отношениях с органами власти, организациями и учреждениями.
5. Участие Череповецкого отделения и его членов в разработке и реализации государственных, региональных, муниципальных и отраслевых программ."

РВН

Ну вот, никакого развлечения, просто продавливание своих бизнес-интересов.
Т.е. польза, в основном, для руководителей, как и в Вологодском клубе, который сразу и назван клубом директоров.

#9 Elis Gumph

Elis Gumph
  • Участник

• Пользователи
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:36

РВН: к моим словам не надо ничего добавлять. А на счет прочего, в моем возрасте люди о более высоком задумываться начинают, и совсем не о политике, бизнесе, бюджете и т.д.

Я не верю в высшие цели, подобных структур. Чаще всего это именно попил бабла и бесцельное времяпрепровождение на совещаниях.
Повышать компьютерную грамотность собираетесь безвозмездно в свободное время? Будете лично бесплатно проводить курсы культуры управления предприятиями, организациями и учреждениями города?

#10 Selin

Selin
  • rara avis

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:13

Цели и задачи

Здесь должна быть индивидуальная внутренняя мотивация, навязать извне грамотность вы не сможете, кому нужно - научится, а нет, так нет.

Расскажите про культуру управления? Управлению следует быть эффективным, что касается ИТ, то исключительно руководство предприятий, осознавая объективную потребность в услугах ИТ, в силах эти ИТ развивать, поучать бизнес вас никто не допустит.

Это о чем?

Это о чем и для чего? Очень похоже на поиск лобби, соответственно, преследование личных интересов конкретных организаций. Причем здесь ИТ клуб города?

5. Участие Череповецкого отделения и его членов в разработке и реализации государственных, региональных, муниципальных и отраслевых программ.

Отделение чего? А разве реализация программ не предполагает участие в тендере организаций подрядчиков? Что делает здесь некоммерческая организация?

Вообще, туманны ваши цели и намерения, даже если они и благие.

Сообщение отредактировал Selin: 23 Январь 2013 - 15:15

#11 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:45

Здесь должна быть индивидуальная внутренняя мотивация, навязать извне грамотность вы не сможете, кому нужно - научится, а нет, так нет.

20% могут научиться сами, 80% надо учить.

Расскажите про культуру управления? Управлению следует быть эффективным, что касается ИТ, то исключительно руководство предприятий, осознавая объективную потребность в услугах ИТ, в силах эти ИТ развивать, поучать бизнес вас никто не допустит.

Ключевое слово в цитате "осознавая". Именно этого и нет у руководителей. Потому что воспринимают ИТ как неизбежное зло. А причина - низкая компьютерная грамотность. А почему никто не допустит поучать бизнес? Я лично это делаю лет 20 уже. Блин! 21-й год. Юбилей прошляпил. Начал поучать в 1992-м.

Это о чем?

Например: консолидация ИТ-партнеров нужна для выполнения комплексных проектов, где требуются узкопрофильные специалисты. А это считайте каждый проект.

Это о чем и для чего? Очень похоже на поиск лобби, соответственно, преследование личных интересов конкретных организаций. Причем здесь ИТ клуб города?

Называйте как хотите, но расшевелить на нужные и полезные дела чиновников требуется большая кувалда. Живой пример - органы образования, где все запрещено.

Отделение чего? А разве реализация программ не предполагает участие в тендере организаций подрядчиков? Что делает здесь некоммерческая организация?

Как минимум - независимая экспертиза программ и проектов, в том числе оценка результата и стоимости. Рекомендация поставщику - как конкурентное преимущество на тендере. Участие в разработке программ и проектов.

Вообще, туманны ваши цели и намерения, даже если они и благие.

Не согласен. Все реально. По всем направлениям есть динамика. Хочется повышения скорости. Для этого требуется консолидация.
РВН

#12 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:56

Я не верю в высшие цели, подобных структур. Чаще всего это именно попил бабла и бесцельное времяпрепровождение на совещаниях.
Повышать компьютерную грамотность собираетесь безвозмездно в свободное время? Будете лично бесплатно проводить курсы культуры управления предприятиями, организациями и учреждениями города?

А что здесь удивительного? Постоянно этим занимаемся. Бесплатные информационные (не рекламные!!!) мероприятия. У компании заключены шефские договора на информационную поддержку школы и детского садика. Принимает участие в студенческих мероприятиях.
Организация такая была -"Оптималист" , а у нее девиз "Если не я, то кто же?" В принципе все сказано.

#13 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:00

КомпьютерАудит, что такое "РВН", которое вы вставляете в конце ваших сообщений?

#14 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:40

КомпьютерАудит, что такое "РВН", которое вы вставляете в конце ваших сообщений?

Инициалы сотрудника, написавшего сообщение.

#15 [XZ]Blood

[XZ]Blood
  • Я снова в строю.

• Пользователи
  • 2 857 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:15

И еще такой вопрос: В городе как не странно есть специалисты в IT сфере но к примеру они сами по себе, не состоят в составе крупных шараг и творят добро сами по себе почти в тихаря - такому специалисту будет возможность попасть в клуб если он действительно специалист ? Примут ли такого человека в состав независимых экспертов ? Сможет ли любой желающий вступить в клуб и участвовать в его заседаниях ? Будет ли учитыватся его мнение ? Или для вступления надо пройти квест с прогибом ?)

Сообщение отредактировал КомпьютерАудит: 29 Январь 2013 - 22:54

#16 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:03

Вопрос непосредственно ко мне. Может быть повторюсь, некогда перечитывать.
Инициативная группа была организована на установочном собрании. Вошли в нее все, кто пожелал.
Проект Устава готов.
Прием в члены Клуба ожидается более "мягким", нежели в областной. Дорога не закрыта ни туда, ни сюда. Отказов в приеме в члены областного Клуба не знаю.
Высказывания на мероприятиях в пределах регламента в абсолютно свободной форме.
Для включения в оповещение о конкретном месте и дате собрания зарегистрируйтесь + 7 921 251 23 23.
Да, ещё. Прием фрилансеров и отдельных ИТ-специалистов возможен.
Также ждем появления самостоятельного сайта Череповецкого ИТ-Клуба.
РВН

#17 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:05

а кто в инициативной группе? огласите список.

#18 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:11

а кто в инициативной группе? огласите список.

Задаете некорректный вопрос:
1. Компьютер-Аудит очень осторожно относится к чужой информации.
2. Не всем нравится, светиться в сетях.
3. Не всем руководителям нравится, когда фамилии их сотрудников где-то мелькают, не все руководители поощряют инициативу сотрудников.
4. Перемывать кости персоналиям, это в другом месте.
Хотя секретного ничего нет.
Что касается лично меня, без проблем:
http://itclub-vologd...riy-nikolaevich
http://www.globalcio...ommunity/10866/
РВН

#19 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:44

Очередное собрание ИТ-Клуба Череповца состоится 13 февраля в здании мэрии в 10-30.
Вступительное слово мэра, информация областного ИТ-Клуба (Игорь Любимов), далее по повестке..., прения, обсуждения и т.д.
И еще раз обращаю внимание, что вопросы оповещения поручены мне, поэтому по возможности буду отвечать.
Контактный телефон +7-921-251-23-23
эл. v.romanov@cio35.ru
http://www.cio35.ru/

#20 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:24

Задаете некорректный вопрос:
1. Компьютер-Аудит очень осторожно относится к чужой информации.
2. Не всем нравится, светиться в сетях.
3. Не всем руководителям нравится, когда фамилии их сотрудников где-то мелькают, не все руководители поощряют инициативу сотрудников.
4. Перемывать кости персоналиям, это в другом месте.
Хотя секретного ничего нет.
Что касается лично меня, без проблем:
http://itclub-vologd...riy-nikolaevich
http://www.globalcio...ommunity/10866/
РВН

теперь понял. это клуб руководителей а не IT-шников. затупил. извините. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных