Перейти к содержимому

- - - - -

Все будет просто зашибись!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:41

Бред полный стремиться заработать уборкой квартир,
забив на все остальное, впрочем, это мое мнение, кто то мечтает быть сантехником, кому что короче...

Просмотр сообщения

Вот-вот. Большинство примеряют уборку квартир на себя (крайне низкая самооценка). Хочешь бабло- организовывай процесс. Руководи, ищи клиентов, нанимай бухтельщиков-про-плохую-жисть - это их работа- убирать.

#22 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:58

Уважаемый AlMal
В мои лично планы входят куда больше... Другое дело, когда такой доход нам декларируется как светлое будущее сверху...

Просмотр сообщения

:) Где там говорится, что добрые дяди дадут 15к$ всем желающим? :)
Это прогноз. В расчете на людей, которые просто сами по себе планируют через 10 лет зарабатывать серьезные деньги. Ты свой личный доход таким сделаешь? Флаг в обе руки. Еще кто-то сделает, кто-то сделает больше. Кто-то останется бухгалтерить на ФоксПро за 5000р в месяц. Среднее утрясется примерно к этой сумме..

При чем здесь способности, раньше этот вопрос задавали так, если ты умный, то почему не богатый?
По этой убогой логике греф, очевидно, умный, раньше, в них, умных, ходил чубайс.

При том здесь способности. Ты хороший, умный и добрый - ты жертвуешь деньги детским домам, строишь садики, организуешь отдых на море детям инвалидам. Меценатствуешь. Это значит ты БОГАТЫЙ.
Если ты живешь на одну з/п, еле-еле сводя концы с концами и бухтишь на тему "вот был бы я богат - я же очень умный и добрый, меценатствовал бы" - ты трепло. Ни ума, ни способностей, только треп и лень.
Греф, очевидно совершенно - умный. И Чубайс. Не вполне честные господа - вполне вероятно, но называть их дураками - оригинально как минимум.

#23 - Maricat -

- Maricat -
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 12:28

Доброе время суток всем!

Интересно, что на днях бесспорный российский эксперт в области национальной экономики Герман Греф также сообщил потрясающие данные о благосостоянии соотечественников. Оказывается, по его расчетам, уже к 2015г. средний доход на душу населения в России составит аж 18 тыс. долл.

Также, по расчетам МЭРТ, число россиян, живущих за чертой бедности, к 2010г. сократится с 18 до 10%, а к 2015г. - до 5-7%. Кроме того, реальные доходы населения к 2015г. увеличатся в 2,2 раза.

Вот еще один Гарри Поттер!
Есть поверевшие?

Легко! Богатые к тому времени, несомненно, станут еще богаче, даже если вообще не будут работать. А бедных станет меньше - некоторые вымрут, а некоторые за счет уменьшения количества родственников станут богаче (наследство+материально помогать не надо). Кроме того, и за счет богатых, и за счет бедных население сократится - бедные вымирают, богатым рожать больше 2-х детей некогда, несмотря на богатство. Так что СРЕДНИЕ цифры вполне могут стать именно такими.

#24 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 14:18

Кроме всего прочего, в рассуждениях грефа присутствует макроэкономическая логика: вспомните коэффициент Джинни (отношение площади фигуры, образуемой кривой лоуренца, к площади фигуры под прямой экономически нормального распределения доходов- это когда 10% населения имеют 10% доходов, 20-20, и т.д.). Исключив олигархов, получаем в россии коэффициент 0,6. Согласно теории систем мы ДОЛЖНЫ прийти к вышеуказанной прямой, что должно обеспечиваться увеличением доходов среднего класса. Беря исходные данные, при средних доходах в городе в 7000 $ (при нынешних 5000), выйдем на значение 0,9, которое можно увидеть в любой кптлстической и воспеваемой всеми стране. По сравнению с ними у нас конечно будет качество товаров и услуг ниже в каждой группе, объемы- те же. А завидовать группа группе будет так же, с таким же коэффициентом терпимости.
У нас ненавидят за бабло БАБа и Абрамовича, а специалист в Штатах завидует Гейтсу. Разницы нет. Только их специалист к чему то стремится, а наш , в большинстве случаев, сыто порыгивая и почесывая... , бухтит о маленькой зарплате.

Сообщение отредактировал gst: 04 Февраль 2005 - 14:24

#25 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 14:48

:) Где там говорится, что добрые дяди дадут 15к$ всем желающим? :)
Это прогноз. В расчете на людей, которые просто сами по себе планируют через 10 лет зарабатывать серьезные деньги. Ты свой личный доход таким сделаешь? Флаг в обе руки. Еще кто-то сделает, кто-то сделает больше. Кто-то останется бухгалтерить на ФоксПро за 5000р в месяц. Среднее утрясется примерно к этой сумме..При том здесь способности. Ты хороший, умный и добрый - ты жертвуешь деньги детским домам, строишь садики, организуешь отдых на море детям инвалидам. Меценатствуешь. Это значит ты БОГАТЫЙ.
Если ты живешь на одну з/п, еле-еле сводя концы с концами и бухтишь на тему "вот был бы я богат - я же очень умный и добрый, меценатствовал бы" - ты трепло. Ни ума, ни способностей, только треп и лень.
Греф, очевидно совершенно - умный. И Чубайс. Не вполне честные господа - вполне вероятно, но называть их дураками - оригинально как минимум.

Просмотр сообщения

Покажи мне, где я их назвал дураками ?
Но умными в рамках россии называться, это бооольшая претезия....
Ячество маланское....

#26 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2005 - 05:04

mandor, вы наивный юноша.

Просмотр сообщения

Скорее наоборот...

Ну, парень, у тебя есть 10 лет чтобы сказку сделать былью. Руки-ноги есть?
Откуда такие настроения?

Просмотр сообщения

Ну давай, делай сказку былью! Не забудь через десят лет мне отписаться, как ты грефоский средний уровень побили... Позавидую.
....
Надеюсь, Вам рук и ног хватит. Хотя нет, Вы себя считаете самым сведущим среди присутсвующих (скоро подумаю, что вы сам БОГ) и даже беретесь указывать всем: что есть правда, а где вымысел - очень разумно. Так что, вам вашего развитого не по годам разума хватит с лихвой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных