Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18735

#18721 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 724 Cообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 05:32

Помощник президента РФ Владимира Путина Андрей Белоусов предложил изъять у металлургических и химических компаний 513 миллиардов рублей из сверхдоходов для финансирования нового «майского указа». Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалось письмо советника президенту.

Белоусов перечислил 14 металлургических, горнодобывающих и химических компаний, у которых можно изъять сверхдоходы, в том числе «Норникель», «Алроса», «Сибур», Evraz, «Северсталь», «Полюс», «Мечел» и НЛМК. Владелец НЛМК Владимир Лисин раскритиковал инициативу.

По данным РБК, Путин одобрил идею Белоусова; его пресс-секретарь Дмитрий Песков это не подтвердил. https://amp.meduza.i...impression=true

Сообщение отредактировал Злыдень: 10 Август 2018 - 05:34

#18722 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 19:51

Помощник президента РФ Владимира Путина Андрей Белоусов предложил изъять у металлургических и химических компаний 513 миллиардов рублей из сверхдоходов для финансирования нового «майского указа». Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалось письмо советника президенту.

Белоусов перечислил 14 металлургических, горнодобывающих и химических компаний, у которых можно изъять сверхдоходы, в том числе «Норникель», «Алроса», «Сибур», Evraz, «Северсталь», «Полюс», «Мечел» и НЛМК. Владелец НЛМК Владимир Лисин раскритиковал инициативу.

По данным РБК, Путин одобрил идею Белоусова; его пресс-секретарь Дмитрий Песков это не подтвердил. https://amp.meduza.i...impression=true

в ответ на это, рабочие коллективы предложили угостить их за упокой инициатора фигни.

#18723 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 21:47

Не менее интересны прочие комментарии в ссылке.

Например изъятие сверхдоходов благодаря рынку и не зависящие от руководства - чепуха. Весь сверхдоход - искусственно ослабленный рубль и регистрация в оффшоре. Как они смогут оттуда деньги изъять - весьма интересно.

Кроме того - затронуты компании, к которым наша верхушка не имеет отношения, да пожалуй иначе и быть не могло - нефте- и газовая сфера уже не в ранжире.

#18724 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:44

Не менее интересны прочие комментарии в ссылке.

Например изъятие сверхдоходов благодаря рынку и не зависящие от руководства - чепуха. Весь сверхдоход - искусственно ослабленный рубль и регистрация в оффшоре. Как они смогут оттуда деньги изъять - весьма интересно.

Кроме того - затронуты компании, к которым наша верхушка не имеет отношения, да пожалуй иначе и быть не могло - нефте- и газовая сфера уже не в ранжире.

че вы плачите вата, радуйтесь пока из вас не стали делать плохие подушки.

#18725 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:26

че вы плачите вата, радуйтесь пока из вас не стали делать плохие подушки.

Вата - те кто как раз и радуется. На них и спят у же сейчас.

К слову - неделю был в Череповце, моя соседка - бабуля, у нее телевизор не затыкается сутками, все - новости, ток-шоу, прочая "современщина". Так вот это - и есть вата. Таких вот и уговаривать не надо выйти на площади с плакатами "Владимир - красно солнышко". Они сами сдохнут в нищете и остальных туда же загонят.

#18726 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:20

К слову - неделю был в Череповце, моя соседка - бабуля, у нее телевизор не затыкается сутками, все - новости, ток-шоу, прочая "современщина". Так вот это - и есть вата. Таких вот и уговаривать не надо выйти на площади с плакатами "Владимир - красно солнышко". Они сами сдохнут в нищете и остальных туда же загонят.

так и будет, пока такие как you держат вакансии с вкусными зарплатами для своих. так что ватнуем.

#18727 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:38

а че ты все время в череповец возвращаешься, тебя здесь ни кто не ждет. или коммандировочные так не перечисляют.

#18728 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 06:13

а че ты все время в череповец возвращаешься, тебя здесь ни кто не ждет. или коммандировочные так не перечисляют.

На счет никто не ждет - ошибаешься, да и на счет вакансий для своих тоже. В том, что за 30 кг.мес я даже на заднице сидеть бы не стал - упреков не принимаю. В очередной раз хочу сказать - не считайте СС центром вселенной, это не так, как и то, что в Рашке нормальному человеку (а не манагеру-упырю) заработать негде. Не всем же хапать и воровать - и те и другие это понимают.

Сообщение отредактировал ТУ160: 16 Сентябрь 2018 - 06:25

#18729 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:52

На счет никто не ждет - ошибаешься, да и на счет вакансий для своих тоже. В том, что за 30 кг.мес я даже на заднице сидеть бы не стал - упреков не принимаю.

Так радуют манагеры всеяпланеты обтекающие от собственной кулизны. За 30 он бы сидеть не стал, за 40 и репу бы не повернул, за 50 и яйца бы не почесал.  :lol:  сколько уж их было таких крутых, ну ничего, надо просто подождать, когда жизнь окунет тебя в говно ниже помидоров будешь и за 20 бегать как электровеник и еще доволен будешь потому что у других не будет и этого.

#18730 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:04

Так радуют манагеры всеяпланеты обтекающие от собственной кулизны. За 30 он бы сидеть не стал, за 40 и репу бы не повернул, за 50 и яйца бы не почесал.  :lol:  сколько уж их было таких крутых, ну ничего, надо просто подождать, когда жизнь окунет тебя в говно ниже помидоров будешь и за 20 бегать как электровеник и еще доволен будешь потому что у других не будет и этого.

Да ты не поверишь! Я побывал уже в этом г... и вылез из него более чем удачно. Знаю вкус такой жизни, о котором мало кто даже фантазировал, промах уважаемая (или -ый).

#18731 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:03

Да ты не поверишь! Я побывал уже в этом г... и вылез из него более чем удачно. Знаю вкус такой жизни, о котором мало кто даже фантазировал, промах уважаемая (или -ый).

Я про твое будущее дурачок. Скоро тебе твой опыт пригодится  :lol:

#18732 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:53

На счет никто не ждет - ошибаешься, да и на счет вакансий для своих тоже. В том, что за 30 кг.мес я даже на заднице сидеть бы не стал - упреков не принимаю. В очередной раз хочу сказать - не считайте СС центром вселенной, это не так, как и то, что в Рашке нормальному человеку (а не манагеру-упырю) заработать негде. Не всем же хапать и воровать - и те и другие это понимают.

понятно что сс жопа мира, т.к. сам почти девять лет проработал в горячем цехе. просто на площадках сложилась такая ситуация, что штрафов очень много и при этом с высокими расценками и необоснованные, и что требования как в космической промышленности, которые видимо и в контрактах не оговорены или сноска на текст, который вам никто не даст прочитать, просто сошлются на него и дадут штраф. Я не удивлюсь если сейчас из-за косяка одного лишь работника нагибают на премию всю пао, когда я уходил это было как бы цеховая ответственность. До этого было по участкам, потом по службам, сусо и затем цех. \Так что я думаю, что вся эта нагибальщина врят ли приносит аам экономию, просто штрафы оседают у минетнагероффффф.

Сообщение отредактировал gromodel: 17 Сентябрь 2018 - 22:03

#18733 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:53

ПОНЯТНО, ЧТО кризис усиливают (МНЕ ЭТО КОНЕЧНО принесет массу неприятных впечатлений, но духовной скрепой не заражусь) правительственными мерами, особо отличившиеся собирают бабло и за границу, опять же если бы шло по плану все,, а некоторые бы особо не проворовались бы, то и не надо было бы, не причастных к этому окунать ниже помидоров. \Радуйтесь хоть тому, что ваши коллеги не убивают вас на рабочем месте ради места для своего чада. Ваш труп не вывозят с промплощадки в бочках и не выкидывают  на мусорном полигоне, радуйтесь, что упав с высоты или попав под действие электрического тока, вас не везут в багажнике (хотя реальный шанс в крузаке прокатиться) домой "выздоравливать". /Все это делают те кто нами управляет и при этом получает огромное удовольствие от сокрушения человеческих судеб и жизней. /Вы видимо не видели блеска глаз и неистовой радости на лице рукраба при увольнении нелюбимого работника. Приходя допустим на сс, вы тут же подвергаетесь непонятным пресингам, как будто ты пришел подписать его приказ на увольнение.

Сообщение отредактировал gromodel: 19 Сентябрь 2018 - 00:17

#18734 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:26

ПОНЯТНО, ЧТО кризис усиливают (МНЕ ЭТО КОНЕЧНО принесет массу неприятных впечатлений, но духовной скрепой не заражусь) правительственными мерами, особо отличившиеся собирают бабло и за границу, опять же если бы шло по плану все,, а некоторые бы особо не проворовались бы, то и не надо было бы, не причастных к этому окунать ниже помидоров. \Радуйтесь хоть тому, что ваши коллеги не убивают вас на рабочем месте ради места для своего чада. Ваш труп не вывозят с промплощадки в бочках и не выкидывают  на мусорном полигоне, радуйтесь, что упав с высоты или попав под действие электрического тока, вас не везут в багажнике (хотя реальный шанс в крузаке прокатиться) домой "выздоравливать". /Все это делают те кто нами управляет и при этом получает огромное удовольствие от сокрушения человеческих судеб и жизней. /Вы видимо не видели блеска глаз и неистовой радости на лице рукраба при увольнении нелюбимого работника. Приходя допустим на сс, вы тут же подвергаетесь непонятным пресингам, как будто ты пришел подписать его приказ на увольнение.

Не понимаю тех кто мечтает туда попасть

#18735 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 03:06

Не понимаю тех кто мечтает туда попасть

ни кто не знает как уйти с сс здоровым.

#18736 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:38

ни кто не знает как уйти с сс здоровым.

Я ушел больным это точно. Вылечился или нет - даже не знаю. Все последние 10 лет из 20-и на СС - как только заходил на территорию, то сразу как какой-то неподъемный груз опускается и наоборот - когда выходил, то легче становилось. Дурная атмосфера и аура. Не я один это замечал и не смотря на работу, которая искренне доставляла удовольствие. Но с таким грузом - тяжело было работать до ужаса. Согласен со всем, Вами изложенным.

Кроме одного - много дури не от прихоти манагеров и даже ААМ, а от того, что СС входит в мировые бизнес-структуры и проекты, которые требуют применения на СС всего противного нам (это очень кратко, как например САП). Но даже при этом перегнуть и не сломать откровенно гнилую и малозначимую палку - писк достижения на СС и искренний восторг. Ущербность моральная и интеллектуальная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных