Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СЕТКА или СПИНИНГ ??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: какая ловля ВАС привлекает больше ? (191 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:05

Любой быстрый и массовый способ ловли рыбы! Я нафиг не рыбак, купил сеть, поставил, рыба есть :))) А то что я браконьер, то пусть ловят, сегодня тоже поставлю, только 30 :)

#42 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:06

Могу и место сказать, где меня можно поймать!

#43 Dimi

Dimi
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 09:23

А то что я браконьер, то пусть ловят, сегодня тоже поставлю, только 30 :)

30 метров? Ну, эт скромно. А в чем кайф с сетями, не понимаю :unsure: . Поставить, снять, или в том, чтоб не поймали?
PS: а задолбало спинингом старые сетки из реки таскать.

#44 alex84

alex84
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 105 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:21

У нас в деревне речушка маленькая,т.е. узкая...приезжают некоторые люди хз даж откуда,и сеткой всю(!!!) речку поперек перекрывают! вот это возмущает больше всего...я нестесняюсь если спинингом зацеплю пистец их сетке...правда поплавать приходиться.
У нас и так не куй рыбы а тут еще и таким способом ловят.Полностью присоединяюсь к словам сказаным пртив сетей!Больше всего люблю ловить на спининг.

#45 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:04

У нас в деревне речушка маленькая,т.е. узкая...приезжают некоторые люди хз даж откуда,и сеткой всю(!!!) речку поперек перекрывают! вот это возмущает больше всего...я нестесняюсь если спинингом зацеплю пистец их сетке...правда поплавать приходиться.
У нас и так не куй рыбы а тут еще и таким способом ловят.Полностью присоединяюсь к словам сказаным пртив сетей!Больше всего люблю ловить на спининг.

Просмотр сообщения

Алекс, берешь кошку и вынимаешь сеть, рыбу в омут и продолжаешь ловить на спининг.

Спининг!

#46 N_DimON

N_DimON
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 165 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:43

Я смотрю, здесь добрая половина против рыболовных сетей. Дак узнавайте телефон рыб.надзора (если не знаете) и постоянно держите их в курсе, глядишь и сетей меньше будет, а вы и от го-ва благодарность может получите

:handshake:

#47 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:32

Я смотрю, здесь добрая половина против рыболовных сетей. Дак узнавайте телефон рыб.надзора (если не знаете) и постоянно держите их в курсе, глядишь и сетей меньше будет, а вы и от го-ва благодарность может получите

:handshake:

Просмотр сообщения

не совсем понял, вкурсе чего? рыбохрана и так вкурсе где и когда ставят сети.

#48 John Scar

John Scar
  • добрый анонимус

• Модераторы
  • 3 817 Cообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 03:01

На рыбалку всё равно ездишь за чем-то конкретным.
Если тебе рыба нужна - ставь сети, если удовольствие - спининг... Вот и думаем, а зачем мы на рыбалку ездим?

#49 Dimi

Dimi
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 21:15

На рыбалку всё равно ездишь за чем-то конкретным.
Если тебе рыба нужна - ставь сети, если удовольствие - спининг... Вот и думаем, а зачем мы на рыбалку ездим?

Лично я за удовольствием. Как в том анеке "Детей я не оченьто люблю....Но сам процесс!" :biggrin: Кроме того, рыбалка - это повод повидаться с друганами, оторваться от семьи :wink: В общем, компромисс между "рыбы надергать" и "удочки не берем, из автобуса не выходим" :smile:
Если ловить влом, а рыбы хоцца - дык купи в магазе, на рынке, или свежачек в той же Мяксе, и будет тебе уха (коптилочка) побыстрому. :wink:

#50 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 14:13

вот и я думаю куда деть с последней рыбалки 50кг лещей да 14 судакоф =)

#51 savva

savva
  • Начинающий

• Пользователи
  • 4 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 00:39

Согласен на 100 процев !!! Скажу более : даже при любительской ловле количесво пойманной рыбы всегда значительно превосходит потребности в оной .Поэтому лично я начинаю приветствовать способ ловли который кстате давно в цивилизованных странах пратикуется ПОЙМАЛ-СФОТКАЛ-ОТПУСТИЛ !

Количество щуки в Рыбинке значительно сократилось как в уловах профессиан рыбаков так и рыбаков -любителей ! за последние 5 лет в 2 РАЗА !!!!!!!!!!!! В ом числе и из-за отсутствия культуры ловли ,огромного количества БРАКОНЬЕРОВ . И бездумный подход Государства к выдаче разрешений на ловлю сетями притом что разрешающая контора находится в Ярославле !!!!!!!!!!! На каждую разрешенную ( безо всякой обоснованности ) сетку как правило приходится 10 незаконных !!!!!!!!!!!!!!!!!! И по весне видишь что буквально ВСЁ прегороженно сетями и от Мяксы ,Пошехонии КАЖДЫЙ день отезжают фуры гружённые рабой ! Просто в России это БИЗНЕС а коли так то как водится уже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ !!!!!!! Потоому что всем поотросток !!!!!
И так лет через 10 получим благопулучную пустую ЛУЖУ !!!!!!!!!!!!

лови сколько съешь

#52 ELf

ELf
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:18

Посмотрите, что в реке Суда, творится, там купаться уже не безопасно. Сети уже крест на крест стоят. А лещи вообще исчезли.

#53 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:32

Посмотрите, что в реке Суда, творится, там купаться уже не безопасно. Сети уже крест на крест стоят. А лещи вообще исчезли.

не от хорошей жизни ставят.

#54 AlekseyUNRS

AlekseyUNRS
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 129 Cообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:50

Скока блесен и воблеров оставлено в этих сетках хоть бы какие нибуть палки ктоли привязывали или сидели на берегу говорили здесь рыбы нет. Главное в процессе отдохнуть душой и с фоткаться на память с трофеем любого размера , а после можно и отпустить.

Сообщение отредактировал AlekseyUNRS: 20 Август 2008 - 09:52

#55 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:58

не от хорошей жизни ставят.

У нас город голодающих и нищих, которые пытаются хоть как-то выжыть. Согласен.

#56 AlekseyUNRS

AlekseyUNRS
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 129 Cообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 21:37

У нас город голодающих и нищих, которые пытаются хоть как-то выжыть. Согласен.

Работу надо найти. На всех рыбы не хватит. :connie_29:

#57 AlekseyUNRS

AlekseyUNRS
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 129 Cообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:51

Руставелли от части я с тобой согласен. Но ловля в нерест сеткой это кащунство. :to_keep_order:

#58 Andre

Andre
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:39

Не надо приуменьшать влияние браконьеров на популяцию рыбы в водоемах. Экология конечно важный момент, но варварский или безконтрольный вылов рыбы только усугубляет положение. Возьмите пример заповедников или заказников на водных площадях и сравните с эксплуатируемыми водами и все сразу станет понятным. Там рыба водится в изобилии(заражение солитером тоже присутствует) и не мельчает из за вылова крупняка. Раньше и при царе и при коммунистах меры наказания и условия лова были жесче, от чего и рыбы было больше, ди масштабы промысла не были такими; сейчас же в некоторых местах настоящий беспредел. Уверяю вас, что если запретить полное пользование водоемами на 5-6 лет, то популяция рыб восстановится, не смотря на не самые благоприятные экологические условия.

#59 Дед

Дед
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 087 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 00:41

Больший урон наносят ГЭС сбрасывая воду из рек во время нереста, заводы которые травят рыбу грязными сточными водами. Браконьеры ловящие крупными сетями в меньшей степени, чаще как раз пьявочники вылавливая мелочь наносят урон.

Тоже согласен с этим, хотя считаю главной причиной плохие условия нереста. Сужу по стаям мальков, что раньше были и сейчас.
Мне есть с чем сравнивать, вся жизнь прошла на берегу Шексны.

#60 Sерёга

Sерёга
  • Начинающий

• Пользователи
  • 21 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:33

Уважаемые господа - поклонники сеток. Любое мнение можно уважать... а можно и не уважать. Да у нас экология, да заводы, удобрения, да ГРЭС и все такое прочее. Тем не менее, я лично против сеток, динамитов и любых других незаконных способов ловли потому как стоят они по уничтожению поголовья рыбы далеко не на последнем месте. Давайте несколько моментов на вскидку:
1. Вылавливая сотнями кг. крупную рыбу и оставляя мелочевку вы уничтожаете генофонд.
2. Ловить в нерест - это действительно кощунственно.
3. Электроудочников считаю надо и вовсе сажать лет на 15. Сам лично знаю пару замечательных речек где всегда водилась и прекрасно клевала рыба: щука, голавль и даже хариус. Замечу, что речки удалены от промышленных центров и загрязняющее влияние - минимальное. Последние два года речки умерли - нет даже малька. Есть свидетели , видевшие что пользовались электроудочками, да харрактерные запруды говорят сами за себя.
4. Тоже самое касается озер. Десятки маленьких озер на значительном удалении от города и промышленных центров мертвы только благодаря сеточникам. Ситуация такая: 6-8 лет назад за одну вечерку на спининг легко можно было поймать 5-6 щурят около 1 кг. Клевала крупная красноперка, подлещик, линь. В прошлом году среднее количество сеток снятых только мною с каждого из озер ни как не меньше 20 штук. На одном из озер снял старую сетку порядка 100 метров, дышать было невозможно - в сетке находилось с десяток килограмовых линей не первой свежести. Озеро умерло, за два дня рыбалки (первый день озеро расчищал) поимал 1 -го щуренка и с десяток плотвиц на поплавок.

Грустно это.
А браконьер - это преступник, его судить надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных