Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодки и лодочные моторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Dreik

Dreik
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 266 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:11

Отец покупал лодачку в рыб магазине все вроде сначала устраивало цена 4 к 2х месная лодка но через недельку лопнула( Чеки не выкидывайте лутше иначе лодка ремонту не подлежит ! лагануло (

#22 ДроН

ДроН
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 07:13

Вот купили вчера лодку Патриот-310
Может пользует кто такую ? или аналог? хотелось бы услышать отзывы. Лодка ПВХ, как они в деле?

#23 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 20:47

Может пользует кто такую ? или аналог? хотелось бы услышать отзывы. Лодка ПВХ, как они в деле?

Просмотр сообщения

А поче му это ты ДроН ?

#24 ДроН

ДроН
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 11:01

А поче му это ты ДроН ?

Просмотр сообщения

Что то я тебя непонял?! Завут меня Андрей, потому и ДроН.

#25 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 07:55

Уважаемые владельцы лодок, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Итак. В наличии имеется резиновая лодка грузоподъемностью 220 кг. Какие нужны документы для управления ею?Больше всего интересует, нужны ли права? Ища ответ в интернете, натыкалась на абсолютно разные показатели грузоподъемности, после превышения которых на лодку уже необходимы права. Эта цифра в различных источниках колеблется от 200 до 300 кг. Чему все таки верить? В некоторых источниках узрела, что привязка идет даже не к грузоподъемности, а к мощности мотора. Так ли это? И, кстати, какой мотор(по мощности) подойдет к имеющейся у меня в наличии лодке?Заранее спасибо. :handshake:

#26 {anti}botan

{anti}botan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:00

Для управления любым судном с мотором небходимы права судоводителя.

#27 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:54

И, кстати, какой мотор(по мощности) подойдет к имеющейся у меня в наличии лодке?

Просмотр сообщения

Читайте данные от производителя Вашей лодки.
А что за лодка? Модель? Производитель?

#28 {anti}botan

{anti}botan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:27

Выдержка из правил по маломерному судоходству
(суда, которые необходимо регистрировать в ГИМС и для управления которыми необходимы права)

маломерное судно – самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) (далее - КОАП) (собрание законодательства Российской Федерации 2002 г. часть 1, № 1, ст. 1);

#29 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:01

Всем спасибо за ответы, с правами разобрались. Значит, пока я не поставлю мотор, могу управлять лодкой без прав, ибо ее грузоподъемность меньше 225 кг.
Теперь остались вопросы по мотору.

Читайте данные от производителя Вашей лодки.
А что за лодка? Модель? Производитель?

Просмотр сообщения

Фрегат m-280e. Рекомендуемый двигатель в 5 л.с. слишком мощный для моих нужд. Хотелось бы 2-2,5 л.с., максимально легкий(точно меньше 10 кг), 4-х тактный. Что можете посоветовать?

#30 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:00

Фрегат m-280e. Рекомендуемый двигатель в 5 л.с. слишком мощный для моих нужд. Хотелось бы 2-2,5 л.с., максимально легкий(точно меньше 10 кг), 4-х тактный. Что можете посоветовать?

Просмотр сообщения

Из известных импортных это только Ямаха 2 л.с. двухтактник. Четырех тактные всегда тяжелее, но экономичнее, экологичнее.
Читатйте тут:
http://fishband.ru/k...klad_type=motor
Инфы полно.
Я бы на Вашем месте взял Мерк 3.3.

#31 {anti}botan

{anti}botan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:42

Я бы взял помощней... на случай плохой погоды, чтоб поуверенней гребсти на любом курсе относительно волны и ветра.

#32 {anti}botan

{anti}botan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:47

Ямаха 2 л.с. отличная вещь... третий год на нём "дорожим" горя не знаем.. тьфу, тьфу, тьфу..

#33 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:48

Я бы взял помощней... на случай плохой погоды, чтоб поуверенней гребсти на любом курсе относительно волны и ветра.

Просмотр сообщения

Я бы тоже. Что-нибуть 360 или 380 в длину и 15 сильный мотор.

Ямаха 2 л.с. отличная вещь... третий год на нём "дорожим" горя не знаем.. тьфу, тьфу, тьфу..

Просмотр сообщения

Как второй мотор? Какая лодка?

#34 {anti}botan

{anti}botan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:02

Я бы тоже. Что-нибуть 360 или 380 в длину и 15 сильный мотор.

Как второй мотор? Какая лодка?

Просмотр сообщения

Прогресс 4.. ямаха 40 сил

#35 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 23:08

Спасибо еще раз.

#36 A.C.A.B.

A.C.A.B.
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 516 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:32

140 сузуки , на катер  Nautic 59  6.5 м в длину , а в ширину  2 м . Превосходства мотора , до етого стояла хонда 150 жрала многа бензина  и тянула не хрен как , а сузука вообще супер и по топливу не обломна и тянек хорошо и весит меньше )))

Просмотр сообщения

А у хонды воздушное охлаждение было?

#37 pelorus

pelorus
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 116 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:27

Просмотр сообщения

Купил PATRIOT-340 ездили на рыбалку всё отлично всё устраивает но вот как назло потерял переходник от насоса к лодке для накачки заказал в оружии(там и покупал) три комплекта вот месяц уже жду лодка так и лежит мёртвым грузом всё обещают лодка на гарантии вот так

#38 A.C.A.B.

A.C.A.B.
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 516 Cообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:57

Stingray 6-ти местная.Мотор:Тохатсу 18 л.с. четырёхтактник

#39 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 01:16

Кто нибудь владеет электроматором???? Подкажите стоит ли его брать для ловли рыбы на дорожку? И вобще как он вам?

#40 A.C.A.B.

A.C.A.B.
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 516 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 13:04

Кто нибудь владеет электроматором???? Подкажите стоит ли его брать для ловли рыбы на дорожку? И вобще как он вам?

Просмотр сообщения

Сходи в магазин,там тебе всё расскажут.Тебе для какой лодки нужно?А так вещь хорошая: лёгкий,недорогой,бензин не жрёт.Самое то для сетей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных