Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Где купить, как найти, что случилось" и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1901 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 563 Cообщений

Отправлено Вчера, 00:01

Но всё равно, есть же умные, опытные, которым можно доверять.

Координаты этих врачей есть?

А то, на мой взгляд, врачи в подавляющем большинстве, это человеки для выписывания бюллютеня.

Со временем минимум в 90% случаев уже видишь вирусное это или бактериальное. При вирусном температуру согнать как раз сложно, часто не помогают жаропонижающие. У нас был как-то 5 или 6 дней под 40. Снижать приходилось двумя препаратами, принимая их с перерывом в час-полтора, после этого часов на 5-6 немного помогало, до 37,8-38 снижалась. Так и выжидали. А что делать.
ЗЫ Это не мнение, кстати, это факты.
А аденовирусы - постоянные жители садов и детских коллективов, и вакцинация вообще не спасает.

Немесил.

Убойная штуковина.

Снижает температуру на раз.

#1902 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 850 Cообщений

Отправлено Вчера, 12:31

Я тебе открою тайну - температура 40 это не всегда вирус. Прикинь.

Изучайте мат.часть. Я не писала, что всегда.

Как хоть удаётся то отличить? ОРЗ устаревший диагноз, теперь все ставят ОРВИ, никто и не пытается дифференцировать.

Да уж, неделю 40, это надо в больничку теряя тапки)

Чего в нем устаревшего? ОРВИ при вирусных ставят. Чаще всего они и ходят. ОРЗ при бактериальных (чаще встречаются как осложнение после вирусных, гораздо реже при ослабленном иммунитете от переохлаждения и там уже более конкретные диагнозы просто).

Мы сразу пьем Эриспирус/Эреспал микстуру, она отёки снимает. Бромгексин от кашля так это. что мёртвому припарка, после Линкаса, так обсыпало, - в КВД ходили.

Нам эреспал и бромгексин бесполезно пить.
Я ж говорю, пробиртики и пребиотики - вообще крайне индивидуально работают (если работают).

Поэтому и пишу: как только высокая температура у ребенка поднялась, сразу вызывать врача на дом, а не заниматься самолечением, рискуя его жизнью и здоровьем.

Проблема в том что туда не возьмут. А если возьмут лучше точно не станет.

Детей берут. Там хотя бы врачи рядом, случись чего.

Координаты этих врачей есть?
А то, на мой взгляд, врачи в подавляющем большинстве, это человеки для выписывания бюллютеня.
Немесил.
Убойная штуковина.
Снижает температуру на раз.

Это противовоспалительное и у него минимум в противопоказаниях детский возраст до 12 лет, а мы про маленьких детей говорим. :)

Я взрослых терапевтов нормальных так не знаю, тоже послушала бы кого могут порекомендовать, а педиатра хорошего, спасавшего не раз, знаю, к ней обращаемся в сложных ситуациях.

#1903 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 499 Cообщений

Отправлено Вчера, 13:54

Проблема в том что туда не возьмут. А если возьмут лучше точно не станет.

в инфекционку возьмут))

у меня дочь болела, 5 дней температура 39,5 - 40. ребёнок сгорал на глазах, врачиха каждый день приходила и талдычила, что это вирус такой, у всех такая температура по неделе держится, не переживайте...
в пятницу пришла и сказала, что если не будет лучше, вызывать скорую в субботу. 

я субботу не дождалась, вызвала вечером.
приехала простой!! фельдшер, послушала и сказала, что у ребёнка двухсторонняя пневмония!

быстро в больницу!

городская больница это, конечно, отдельная тема, но слава богу, помогли

#1904 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 586 Cообщений

Отправлено Вчера, 15:55

Так напиши ей хороший отзыв, на фоне всеобщего негатива на медиков, он будет приятен вдвойне.

#1905 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 499 Cообщений

Отправлено Вчера, 16:04

Так напиши ей хороший отзыв, на фоне всеобщего негатива на медиков, он будет приятен вдвойне.

да бог с ней, время уже прошло, эмоции тоже)

и дочь выросла ;)

#1906 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 931 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:00

в инфекционку возьмут))

у меня дочь болела, 5 дней температура 39,5 - 40. ребёнок сгорал на глазах, врачиха каждый день приходила и талдычила, что это вирус такой, у всех такая температура по неделе держится, не переживайте...
в пятницу пришла и сказала, что если не будет лучше, вызывать скорую в субботу. 

я субботу не дождалась, вызвала вечером.
приехала простой!! фельдшер, послушала и сказала, что у ребёнка двухсторонняя пневмония!

быстро в больницу!

городская больница это, конечно, отдельная тема, но слава богу, помогли

Вот! А по логике некоторых...

У нас был как-то 5 или 6 дней под 40. Снижать приходилось двумя препаратами, принимая их с перерывом в час-полтора, после этого часов на 5-6 немного помогало, до 37,8-38 снижалась. Так и выжидали. А что делать. 

надо сидеть и ждать. "А что делать". За время ожидания правда можно в ящик сыграть.

в инфекционку возьмут))

Уже не берут. Там уже все коридоры забиты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных