Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#1781 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 862 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:47

Наука не статична и то, что раньше было загадкой, предположениями, гипотезами, сейчас обыденность, уже даже большой взрыв разобрали на доли секунд, нужно только поинтересоваться.

То есть только я один не знаю, кто устроил Большой барабум и придумал эволюцию? В двух словах не опишете? Ну чтоб мне в следующий раз не краснеть перед людьми.

#1782 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 862 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:09

Вот будет сюрприз если окажется что рабочие против.

Не, не против. Для победы мировой революции нужно свести КПРФ с рабочими и тогда буржуям сразу конец настанет. Но проклятый Мордашов огородил СС трёхметровым забором и кругом наставил охранников с алкотестерами. КПРФ несколько раз предпринимала попытку взять эту неприступную крепость штурмом, но псы Мордашова успешно отбивали эти атаки. Насколько мне известно, сейчас КПРФ делает подкоп из своего горкома прямо в цеха СС, чтобы освободить рабочих от оков, которыми они пристёгнуты к станкам. В этом случае рабочие смогут вырваться за пределы своей тюрьмы и воссоединиться с КПРФ. 

#1783 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 130 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:12

Не, не против.

Нет против. У них зарплата и ипотека. Они прекрасно понимают что зарплаты не станет, а светлое будущее надо будет ждать еще лет 50. 

#1784 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 119 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:37

Нет против. У них зарплата и ипотека. Они прекрасно понимают что зарплаты не станет, а светлое будущее надо будет ждать еще лет 50. 

Зарплата при Советах у них была изрядно выше нынешней, а квартиры давали и без ипотеки. А ты я смотрю дождался уже своего будущего и просто купаешься в бабле и счастье?

#1785 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 862 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:19

Насчет последней фразы согласен, вопрос как осуществить переход? Управляет класс буржуазии, кто должен осуществить переход к социализму и откуда возьмется новый управляющий класс, как возьмет власть? Или думаешь буржуи добровольно отдадут и будут способствовать новому и прогрессивному?

Для того чтобы понять, как взять власть и кто будет правящим классом, нужно увязать несколько обстоятельств, которые мы ещё не разобрали. А пока мы их не разобрали, вы всегда будете говорить, что я несу чушь. Например, вы уверены, что страной управляют олигархи, хотя это абсолютно не так. Почему не так? Нет, они, конечно же, имеют какое-то влияние (иногда очень сильное) в системе, но это только до тех пор, пока эта система существует. Вспомните, как олигархи получили своё состояние. Кто им его дал? Вы согласны с утверждением, что отнять предприятия у олигархов так же легко, как и дать им их? Если вы с этим утверждением не согласны, то мы вначале должны остановиться и разобраться с этим. А если вы согласны, то мы можем двигаться дальше. 

#1786 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:46

Для того чтобы понять, как взять власть и кто будет правящим классом, нужно увязать несколько обстоятельств, которые мы ещё не разобрали. А пока мы их не разобрали, вы всегда будете говорить, что я несу чушь. Например, вы уверены, что страной управляют олигархи, хотя это абсолютно не так. Почему не так? Нет, они, конечно же, имеют какое-то влияние (иногда очень сильное) в системе, но это только до тех пор, пока эта система существует. Вспомните, как олигархи получили своё состояние. Кто им его дал? Вы согласны с утверждением, что отнять предприятия у олигархов так же легко, как и дать им их? Если вы с этим утверждением не согласны, то мы вначале должны остановиться и разобраться с этим. А если вы согласны, то мы можем двигаться дальше. 

На самом деле страной управляет народ. В первом приближении.

Если все согласны - соответствующие решения руководства.

Если все не согласны (неожиданно) - другие.

Самое главное - народные массы "правильно" думать заставить.

Коммунисты "правильные" мысли ГУЛАГом прививали.

Нынешние - телевизором.

Телевизор - гуманнее.

#1787 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 130 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:39

Зарплата при Советах у них была изрядно выше нынешней, а квартиры давали и без ипотеки.

И ради этого надо лишиться нынешней зарплаты и квартиры. Л - логика

А ты я смотрю дождался уже своего будущего и просто купаешься в бабле и счастье?

Да! Пацан пришел к успеху!  :D  а что такое

#1788 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:40

:D  а что такое

Одним Серго проблему не решить.

#1789 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 130 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:51

Одним Серго проблему не решить.

Если проблема вообще есть

#1790 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:51

Если проблема вообще есть

будет. долго чтоли

#1791 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 567 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:47

На самом деле страной управляет народ.

Я даже фамилии этого народа знаю.

#1792 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 854 Cообщений

Отправлено Вчера, 16:25

Я даже фамилии этого народа знаю.

Помолчи, дяди о серьёзных вещах говорят, послушай лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных