Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как вкусно приготовить!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#21 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 189 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:57

Узбагойса! Бери скороварку - она лучше. То, что не можешь попробовать во время готовки - фигня. Суп готовится 20 минут (с зажаркой овощей - на 25 минут ставлю), мясо с овощами - также 20 минут, нефиг пробовать во время еды, Недосаливай - потом готовое досолишь. Со временем определишься. Если овощи тушить - минут 10-15. Самое долгое, что я делаю - это перловку с мясом - тушу 40 минут, ну и на холодец - "суп" варю 1.5 часа. Кстати - замечательный холодец выходит - бульон очень прозрачный получается, хотя пенку в течение варки не снять, так как крышка закрыта (теща мой холодец весьма высоко оценила). Про сброс давления правильно написали - но также и закрыть не проблема (у меня тоже скороварка Редмонд) - просто надо клапан при закрытии крышки рукой приподнять - и все закроется. Но это уже мелочи и частности. Вот насчет каш (молочных) у нас так толком и не получилось, что-то все не то выходит (типа рисовой). Ну и с объемом - это да, надо заранее определяться. Навороченные не бери - они себя врядли оправдают, достаточно 5-6 программ.

Сообщение отредактировал OldMan: 04 Февраль 2014 - 12:58

#22 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:10

ррррррррр)))) сбила с толку))) суть: нужно приготовление овощей/мяса, изредка кашку+омлет. за совет по объёму - спасибо! никто не акцентировал внимание пока.

Мясо в скороварке тушеное конечно быстрее, омлет не понравился -на плите приготовишь за 3 минуты точно такой же, каша конечно отличная получается. 2 порции в 5-литровой получаются или может для кого -то это одна порция? Минус скороварки как я писАла уже что она находится под давлением.,чтоб открыть крышку надо выпустить пар. Потом сомневаюсь насчет 50 программ- мне кажется многие повторяют друг друга.И насчет жарки : в моей было написано что можно жарить-оказалось враньё. Но зато и в мульте и в скороварке можно печь- миксером продукты взбил в чашу вылил и через 50 минут можешь поражать дам собственноручным шедевром :) .

Узбагойса! Бери скороварку - она лучше. То, что не можешь попробовать во время готовки - фигня. Суп готовится 20 минут (с зажаркой овощей - на 25 минут ставлю), мясо с овощами - также 20 минут, нефиг пробовать во время еды, Недосаливай - потом готовое досолишь. Со временем определишься. Если овощи тушить - минут 10-15. Самое долгое, что я делаю - это перловку с мясом - тушу 40 минут, ну и на холодец - "суп" варю 1.5 часа. Кстати - замечательный холодец выходит - бульон очень прозрачный получается, хотя пенку в течение варки не снять, так как крышка закрыта (теща мой холодец весьма высоко оценила). Про сброс давления правильно написали - но также и закрыть не проблема (у меня тоже скороварка Редмонд) - просто надо клапан при закрытии крышки рукой приподнять - и все закроется. Но это уже мелочи и частности. Вот насчет каш (молочных) у нас так толком и не получилось, что-то все не то выходит (типа рисовой). Ну и с объемом - это да, надо заранее определяться. Навороченные не бери - они себя врядли оправдают, достаточно 5-6 программ.

У меня Редмонд 4504 с 5 программами. Сейчас бы наверное купила 4507 с одной программой за 1900 + мультю какую нибудь за 5 тыр с жаркой и Йогуртами. А ещё понравилось кидаешь в кастрюльку мяско туда же макароны и минут через 20 ужин готов :)

Сообщение отредактировал Lelishna: 04 Февраль 2014 - 15:12

#23 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 961 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:21

спасибо, доходчиво.

Мясо в скороварке тушеное конечно быстрее, омлет не понравился -на плите приготовишь за 3 минуты точно такой же, каша конечно отличная получается. 2 порции в 5-литровой получаются или может для кого -то это одна порция? Минус скороварки как я писАла уже что она находится под давлением.,чтоб открыть крышку надо выпустить пар. Потом сомневаюсь насчет 50 программ- мне кажется многие повторяют друг друга.И насчет жарки : в моей было написано что можно жарить-оказалось враньё. Но зато и в мульте и в скороварке можно печь- миксером продукты взбил в чашу вылил и через 50 минут можешь поражать дам собственноручным шедевром :) .

У меня Редмонд 4504 с 5 программами. Сейчас бы наверное купила 4507 с одной программой за 1900 + мультю какую нибудь за 5 тыр с жаркой и Йогуртами. А ещё понравилось кидаешь в кастрюльку мяско туда же макароны и минут через 20 ужин готов :)

яйца в любом виде само собой быстрее "в руках", каша для меня  - пару полупорционных тарелок (если уж и заморачиваться), насчёт жарки - друг именно пережаривал мясо и зелень, а потом уже выдал готовое блюдо через несколько минут. Выпечка - последнее, что захочу, пироги мне проще печь в духовке. За коммент, спасибо.

#24 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 189 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:38

У меня Редмонд 4504 с 5 программами. ...

Точно такая же - очень довольны, вчера супруге готовил гречу с говядиной - 25 минут, сказала - очень вкусно :)

#25 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:07

Точно такая же - очень довольны, вчера супруге готовил гречу с говядиной - 25 минут, сказала - очень вкусно :)

Но греча же превратится в пюре за 25 минут. Я конечно тоже довольна что купила но все же ожидала большего. Готовить в ней всё же надо иметь какой то навык иначе может получиться съедобно но невкусно. После хлебопечки где действительно положил продукты-достал хлеб я думала что и в мульте тоже самое но ошиблась.

#26 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 189 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:23

Но греча же превратится в пюре за 25 минут. Я конечно тоже довольна что купила но все же ожидала большего. Готовить в ней всё же надо иметь какой то навык иначе может получиться съедобно но невкусно. После хлебопечки где действительно положил продукты-достал хлеб я думала что и в мульте тоже самое но ошиблась.

Никакого пюре, все вышло просто отлично, рассыпчатая, видимо - с водой перебарщиваете (5 минут обжаривал лук, морковку, мясо, потом высыпал промытую гречу и залил водой, чтобы только скрыло крупу, посолил, поперчил и закрыл крышку, клапан также на "закрыто" поставил). А так - да, надо приноровиться, и все будет ок. 

#27 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:09

несколько раз пробовал суп из скороварки. мягко говоря на любителя. имхо

#28 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:54

Никакого пюре, все вышло просто отлично, рассыпчатая, видимо - с водой перебарщиваете (5 минут обжаривал лук, морковку, мясо, потом высыпал промытую гречу и залил водой, чтобы только скрыло крупу, посолил, поперчил и закрыл крышку, клапан также на "закрыто" поставил). А так - да, надо приноровиться, и все будет ок. 

Надо попробовать.

#29 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:59

Из супов зелёные щи понравились. А так в основном варю бульон а суп на плите. В скороварке какой-то привкус у супов столовский . Может конечно я неправильно делала что-то не спорю. Говорю же надо приспосабливаться.

#30 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 961 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:16

так может просто на томлёный похож? если так, то мне - гуд!

#31 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:34

так может просто на томлёный похож? если так, то мне - гуд!

как раз напротив. я любитель томленных блюд. теже щи, я делаю иногда в духовке ставлю примерно на 150 гр (по термодатчику, как в реали - хз) и щи на готовом бульене готовятся часа 4.  вот это тема, или борщик томленный. блюдо получается намного ароматнее и гуще чем в скороварке. в скороварке напоминает, простите, как в дестве поросятам мелкую свеклу с картошкой варили на хоздворе.

или бобра готовил в скороварке. получилось мясо невнятного вкуса и запаха, весьма сомнительного даже для меня, а делал в духовке на невысокой температуре с картошкой стоял казан 6 часов. получилось вообще абалденно. так что скороварка это либо мясо кости на бульен сварить, либо холодец, либо как стерилизатор когда консервы делаю. больше ничего путного в нем не сделать. имхо.

#32 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:27

Куриная грудка мягкая и сочная получается

#33 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:52

Куриная грудка мягкая и сочная получается

современная курица это не мясо, она становиться готовой при одном виде включенной конфорки. 

#34 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 025 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:20

Хохол, а в мультиварке ты готовишь?

#35 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:50

Хохол, а в мультиварке ты готовишь?

неа. была сия приблуда подареная, но, признаться, удобства в ней не нашел, за что и была продана. хотя народ порой в ней варит от макарон до запеканок.

#36 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 189 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:09

Из супов зелёные щи понравились. ...

Ммммм, щи зеленые - ваще прелесть как получаются, на следующий день - ваще лепота :)

#37 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:56

современная курица это не мясо, она становиться готовой при одном виде включенной конфорки. 

Не в мульте сочнее

неа. была сия приблуда подареная, но, признаться, удобства в ней не нашел, за что и была продана. хотя народ порой в ней варит от макарон до запеканок.

Запеканки делала. Вкусно. Макароны варила.Тоже как ни странно но вкуснее чем на плите и посуды меньше пачкается. Дуршлаг не нужен. Конечно можно и на плите это приготовить но почему-то с приобретением мультиварки хочется готовить в ней :) Может производитель какой-нибудь чип туды встроил который вызывает привыкание? :D

#38 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 961 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:40

Ммммм, щи зеленые - ваще прелесть как получаются, на следующий день - ваще лепота :)

а каков алгоритм готовки в мульте?

#39 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 164 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:39

а каков алгоритм готовки в мульте?

Алгоритм разный. Щи зелёные: положить в чашу щи(капуста), мясо, лук репчатый, картофель целиком, соль. Залить водой. Установить программу, время( у меня 50 мин). Открыть. Картофель размять. Щи готовы- можно кушать.Возможны варианты : сначала зажарить лук затем сложить все остальное. Картошку сварить отдельно затем положить в готовые щи.

Каша(рисовая,пшенная, пшеничная, ячневая). Положить промытую крупу, залить молоком (1:5) добавить соль, сахар, масло. Установить программу, время (у меня10 мин). Умыться, почистить зубы. Открыть крышку, кашу перемешать. Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Lelishna: 06 Февраль 2014 - 18:40

#40 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 961 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:07

Алгоритм разный. Щи зелёные: положить в чашу щи(капуста), мясо, лук репчатый, картофель целиком, соль. Залить водой. Установить программу, время( у меня 50 мин). Открыть. Картофель размять. Щи готовы- можно кушать.Возможны варианты : сначала зажарить лук затем сложить все остальное. Картошку сварить отдельно затем положить в готовые щи.

Каша(рисовая,пшенная, пшеничная, ячневая). Положить промытую крупу, залить молоком (1:5) добавить соль, сахар, масло. Установить программу, время (у меня10 мин). Умыться, почистить зубы. Открыть крышку, кашу перемешать. Приятного аппетита.

так как-то картошку, мясо и щи класть вместе не правильно? или мультя прощает? (лук в щи не жарю, там вообще жареного быть не должно)

а как каши с вечера в мультю затаривают? молоко же скиснет. Хотя я готов и на кашу на воде, а потом уж маслица грамм 50-70 в тарелку))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных