Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Деньги на ремонт сетей ушли в офшоры?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:48

Да ладно, с одной из известных фирм! Так бы и писали, что г-н Бурыгин со своей СИК 21-век влил бабло на сейшелы с намерением самому переехать туда же.
Чё-т я невдупляю в ситуацию.. В ДОКе ЧЛМЗ, Железобетон, Нефтебаза, Гаишники... Серьёзные люди.. И какого-то Бурыгина достать не могут?

Я кстати ржал :biggrin: У него ещё в Ярике есть контора... называется ГОРСТРОЙЗАКАЗЧИК! :biggrin:

Схему вывода знают в городе - это ясно. Ясно и другое, что безнаказано угробить целую инфраструктуру промышленного района под боком у мэрии, можно только если кто то в мэрии (и наверно в прокуратуре) здорово крышует эту операцию.
Кстати. после выхода статьи, которая фактически обвинила городские власти в пособничестве грабежа в городе, кто нибудь из властей попытался как нибудь отреагировать и донести миру, что лично он не виноват?

Сообщение отредактировал yxkak: 02 Декабрь 2010 - 20:49

#22 trek

trek
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 329 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:09

Схему вывода знают в городе - это ясно. Ясно и другое, что безнаказано угробить целую инфраструктуру промышленного района под боком у мэрии, можно только если кто то в мэрии (и наверно в прокуратуре) здорово крышует эту операцию.
Кстати. после выхода статьи, которая фактически обвинила городские власти в пособничестве грабежа в городе, кто нибудь из властей попытался как нибудь отреагировать и донести миру, что лично он не виноват?

Они же не дураки, а государственные люди. пройдет 2-3 недели, все забудется.

#23 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:27

Они же не дураки, а государственные люди. пройдет 2-3 недели, все забудется.

А вдруг кто нибудь с дуру спросит о том, как так получилось, что новым инвесторам мы обещаем бесплатную инфраструктуру высокого качества, а у старых город всё покрошил и попилил в месте с местными криминальными элементами. Или эти старые связи с криминальными элементами это и будут новые инвесторы, которым город построит бесплатную инфраструктуру? Косвенно на то, что так и есть говорит тот факт, что городские власти умудряются замалчивать факт уничтожения инфраструктуры целого промышленного района на протяжении очень долгого времени. После этой статьи прокуратура просто обязана была начать расследование это этому факту. Или в газете чего то не так поняли? Почему молчат руководители крупных предприятий ДОКа Железобетона, ГБДД, ЗМК, ЧЛМЗ, РСПцентра и других? Кто их так напугал? Городские демократы? Какое то странное молчание ягнят. Тут какая то очень запутанная история. Вот бы следствию разобраться, а мэр бы на следующих выборах доложил. Мол разобрались и вырвали эту гидру коррупции из своих рядов, а бандитов и других эффективных менеджеров привлекли к ответственности.

Сообщение отредактировал yxkak: 29 Январь 2012 - 20:26

#24 vovchick_ch

vovchick_ch
  • маленький домашний тиран

• Пользователи
  • 6 333 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:30

...Вот бы следствию разобраться, а мэр бы на следующих выборах доложил. Мол разобрались и вырвали эту гидру коррупции из своих рядов, а бандитов и других эффективных менеджеров привлекли к ответственности.

План по выявлению коррупционных структур и элементов на территории г. Череповца ввиду их отсутствия выполнен на 100%!!! :biggrin:

#25 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:48

План по выявлению коррупционных структур и элементов на территории г. Череповца ввиду их отсутствия выполнен на 100%!!! :biggrin:

Чёй то не понял... Газета пишет - вот они воры и бандиты. - разберитесь кто нибудь (посадите кого нибудь), а властям пофигу - значит к выполнению планов и не приступали

#26 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 281 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:26

Это делается так. Берется газета, пишется заявление "Прошу инициировать расследование" и посылается в (Обратите внимание) Генпрокуратуру России. По-любому дело уже не прикроют.

#27 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:36

Это делается так. Берется газета, пишется заявление "Прошу инициировать расследование" и посылается в (Обратите внимание) Генпрокуратуру России. По-любому дело уже не прикроют.

Очень интересно! А самое интересное, почему все директора и хозяева предприятий ДОКа, которых так поиме (ой, обидели) этого не сделали.
Там ведь почти все безбашенные и большим опытом разборок. Про ГАИ я даже не говорю. Опять же люди серьёзные. Чего они боятся? Вот вопрос, который меня стал занимать в этой теме. Бурыгина с его бандой? Это вряд ли. КТО КРЫША В МЭРИИ???!!!
Вот ведь в чем вопрос.

#28 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:44

Генпрокуратура спускает заявление прокурору области, он в город - круг замкнулся.
К обращению в генпрокуратуру нужно прикладывать полученные ответы из всех нижестоящих инстанций.
Иначе дохлый номер.

Там ведь почти все безбашенные и большим опытом разборок. Про ГАИ я даже не говорю. Опять же люди серьёзные. Чего они боятся? Вот вопрос, который меня стал занимать в этой теме. Бурыгина с его бандой? Это вряд ли. КТО КРЫША В МЭРИИ???!!!

В мэрии крыши такого масштаба быть не может. Берите выше.

#29 vovchick_ch

vovchick_ch
  • маленький домашний тиран

• Пользователи
  • 6 333 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:45

Я только одного не понял. О каком расследовании или преступлении может идти речь, когда отсутствует потерпевшая сторона?

#30 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:49

Подобные статьи часто тоже неспроста появляются. Какая возня идёт под ковром мы до конца так и не узнаем.
ХВОСТ! Можно чуть подробней? Откуда у этой публикации ноги растут?

#31 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:55

Я только одного не понял. О каком расследовании или преступлении может идти речь, когда отсутствует потерпевшая сторона?

Вот так и надо бабло качать, ага. Чтоб не подкопаться. :biggrin:
Хотите два вопроса для расследования сходу?
Проверка на коррупционность:
1. Почему приватизация значимого для города инфраструктурного объекта не предусматривала сохранения за городом возможности контроля над действиями нового собственника?
2. 20% доля в компании позволяет получать доступ к любой документации. Почему, зная о некачественном обслуживании сетей не проводилась проверка финансовых потоков? Тем более, что собственник компании, лицо в городе известное и дел натворило немало.

#32 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:39

Это фантастика!
Вопрос - чем эта ситуации по сути отличается от молчания ягнят в станице Кущёвской. - Всё тоже самое, тока пока ни кого не грохнули

Генпрокуратура спускает заявление прокурору области, он в город - круг замкнулся.
К обращению в генпрокуратуру нужно прикладывать полученные ответы из всех нижестоящих инстанций.
Иначе дохлый номер.

В мэрии крыши такого масштаба быть не может. Берите выше.

Губер, чё ли? Не думаю. Он то чего с бандитами связался?

Сообщение отредактировал yxkak: 29 Январь 2012 - 20:27

#33 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:36

ХВОСТ! Можно чуть подробней? Откуда у этой публикации ноги растут?

Узнал о ситуации, написал о ней. Я так всегда делаю, это моя работа ;).

#34 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:54

Если не секрет, было ли общение с директорами? Чего они бздят?

#35 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:04

Если не секрет, было ли общение с директорами? Чего они бздят?

В тексте же все есть.

#36 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:41

:biggrin: Понятно!

#37 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:11

В тексте же все есть.

Ааа! Уже факт изнасилования произошёл и жертва написала, что всё было по взаимному согласию! Я ж говорю - станица Кущёвская - один в один

#38 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 317 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:48

А что там кричать собственно?
Ценник был завышен, радости никому не достовляло, пока обслуживались в Стройэнерго. Не стало.. ну пролетает, кто не подготовился.
А руководство и собственники предприятия.. ващет оно как бы частное, и монополистом, насколько я знаю, не являлось. Захотел - обанкротил.. надо мое имущество - покупайте, эксплуатируйте, отапливайтесь.

#39 XAND

XAND
  • -= XAND =-

• Пользователи
  • 8 432 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:04

А то что в "умном" отфорсаченом городе промпредприятия будут дровами отапливаться не смешно?
Да здравствуют российские "офшорные" законы - самые антироссийские законы в мире!

Бери выше! Да здраствует Россия - самая антинародная страна в мире!

#40 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 047 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:46

А что там кричать собственно?
Ценник был завышен, радости никому не достовляло, пока обслуживались в Стройэнерго. Не стало.. ну пролетает, кто не подготовился.
А руководство и собственники предприятия.. ващет оно как бы частное, и монополистом, насколько я знаю, не являлось. Захотел - обанкротил.. надо мое имущество - покупайте, эксплуатируйте, отапливайтесь.

Оно конечно всё так. И Абрамович имеет право по нашим законам выкачать из России деньги для покупки себе клуба хоть в Англии, хоть на Сейшелах.
Наверное там загибаются чьи то активы исключительно на законных обстоятельствах. И народ там будет ходить на работу замерзать (а может уже и не будет - если неменее эффективные чем Стройэнерго собственники то же заберут своё бабло и бегом из города со своими нахрен ни кому здесь не нужными инвестициями и рабочими местами) абсолютно на законных обстоятельствах. Кстати, кто знает сколько тысяч рабочих мест в промзоне? Говорят, что только официальных 4-5 тысяч. Чего там делается такого, что нельзя за 3-4 месяца переставить в Вологду или Ярославль? Да ничего.
Мы удивляемся почему в стране нет инвестиций. Не идут типа к нам тупые инвесторы. А просто такая жопа по всей стране. А мы лидеры в своей стране, поэтому из города деньги должны бежать в среднем быстрее, чем по России. Я думаю, что это не только законно, но и абсолютно справедливо!
(Не читайте за едой российских газет (не смотрите российское телевидение) - там всё равно ни слова правды. Зачем себя обманывать, а потом раздражаться. Жизнь - она другая. Совсем другая и кругом другая.
Сколько уже на форуме было попыток обсудить якобы позитивные городские новости. Когда вступали в бой информаторы - всё оказывалось чистой воды липой и пиаром. Заколебало это здорово.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных