Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детскому дому нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:24

Администрация Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей "Кривецкий детский дом Череповецкого района" просит вас оказать материальную помощь для прокладки системы водоснабжения и проведения наружного ремонта и покраски здания детского дома.

В данный момент система водоснабжения отсутвует и воду для нужд детского дома приходится носить воспитанникам из ближайшего колодца, а это порядка 2000 литров в день.

Деревянное здание детского дома построено в 1988 году и с тех пор ниразу не ремонтировалось. В настоящий момент требуется замена облицовки и покраска здания.

Мы будем рады любым пожертвованиям, даже совсем небольшим.

1) Webmoney
WMZ кошелёк: Z329895905989
WMR кошелёк: R167382914305
WME кошелёк: E996674393075

2) Яндекс.Деньги
Номер счёта: 4100186949041

3) Безналичный расчёт
р/с 40703810100002000042
РКЦ г. ЧЕРЕПОВЕЦ
БИК 041946000
Информация о целевом расходовании средств будет обязательно вам предоставлена. Огромная просьба: если переводите средства на этот счет, сообщите, пожалуйста, номер платёжного поручения мне в личку или по телефону. Это нужно для того, чтобы мы могли планировать необходимые работы в соответсвии с имеющимися средствами.

4) Наличными
Ящики для сбора средств наличными стоят в магазинах "Евросети" на Советском проспекте, на Красноармейской площади, около "Рассвета", "Нового века" и зареченского рынка.

Пишите или звоните 62-13-10 (Дмитрий), если вам был бы удобен какой-либо другой способ.
Спасибо!

update: Добавил фотографии и телефон.
Вывеска (137 kb), внешний вид (227 kb), окна (170 kb), сарайка в которой колодец (214 Kb), колодец (186 Kb), умывальники (133 Kb), туалет (114 Kb), остатки водопровода (106 Kb), дети (152 Kb) и еще дети (162 Kb).

update: Добавил информацию о безналичном расчёте.

update: Обновил информацию о безналичном расчёте.

#2 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 03:19

Хм.. Извините конечно, но в таких случаях сразу возникает мысль "докажи, что не верблюд"..

#3 karapuzik

karapuzik
  • Начинающий

• Пользователи
  • 5 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:31

Администрация Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей "Кривецкий детский дом Череповецкого района" просит вас оказать материальную помощь для прокладки системы водоснабжения и проведения наружного ремонта и покраски здания детского дома.

В данный момент система водоснабжения отсутвует и воду для нужд детского дома приходится носить воспитанникам из ближайшего колодца, а это порядка 2000 литров в день.

Деревянное здание детского дома построено в 1988 году и с тех пор ниразу не ремонтировалось. В настоящий момент требуется замена облицовки и покраска здания.

1) Webmoney

2) Яндекс.Деньги

Пишите, если вам был бы удобен какой-либо другой способ.
Спасибо!

Просмотр сообщения

у меня очень много одежды (женской) в хорошем состоянии.если подойдет, пишите, я буду рада помочь. и пожалуйста адрес точный по которому можно это передать...

#4 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 15:52

Хм.. Извините конечно, но в таких случаях сразу возникает мысль "докажи, что не верблюд"..

Просмотр сообщения

Такая мысль возникает в любом случае. А что для вас являлось бы доказательством? Доверенность за подписью директора детского дома является?
Если Вы действительно хотите помочь, звоните или пишите - встретимся и все обсудим. Если просто праздный интерес, то давайте ценить чужое время и не отвлекать понапрасну друг друга.

#5 - maksla -

- maksla -
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:32

20WMZ. Чем богат...

#6 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:05

мы сами помогали Детскому дому № 5 который в городе Череповец находиться.
Так вот администрация в лице директора детского да сказала нам, что детский дом НЕ МОЖЕТ принимать денежные пожертования.
Самое крайное это перечислить деньги на счет управления образования по предварительной договоренности..

Так что успехов вам ребята...Вы не детском удому помогаете, а кому то деньги на красивую жизнь собираете.

Ну вы то верете ведь что эту детскому дому...

Кстати можете сами убедиться что я права, позвоните в 09 и спросите телефон Управление Образованием отдел который занимается детскими домами....(я к сожалению номер не помню)

#7 - maksla -

- maksla -
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:17

Linda, а тебе не приходил в голову вариант, что человек может собрать денег и выполнить в детдоме ремонт на эти деньги?
Лично мне не жаль денег. Украдут, с меня не убудет. Моя совесть будет чиста.
Народ, подтягивайтесь =))
А Борода пусть потом сделает фотки нового водопровода =))

#8 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 03:27

maksla а тебе не приходило в голову что вот такие добрые как ты кому не жалко для мошеников(в данном случае я не приравниваю автора топика к мошеникам, я просто предполагаю) в итоге провоцируют их еще н абольшие преступления.

Ну пусть народ присоединяется...если удетей и не будет тепла в воды то хоть удающих будет чувство что они типа помогли детскому дому.

Кстати насчет фоток..по кабельному есть программа ОСТОРОЖНО АФЕРА..там была история как милая девушка с самым добродушним видом и с офигительной искренностью в голосе просила деньги на строительство или рестварацитю храма(кстати свещенослужители тоже деньги могут собирать только на територии церки так сказать пожертвования)..так вот один бизнесмен практически прослезился от ее грустно йистории и согласился помогать..давал кучу денег..и еще коллег подключил...девушка ходила брал аденьги..благодарила..и фото показывала....
А потом тот бизнесмен узнал, что храм то действительно такой есть..только его администрация города строит и деньги с пожертвований не привлекает...вот вам и искренность..

НЕТ Я не верю и денег никому не дам...и всем остальным советую подумать...

кому хочется сделать что то детям сделайте это сами или проконтролируйте каждую данную копейку..иначе никак в наше время

#9 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:22

у меня очень много одежды (женской) в хорошем состоянии.если подойдет, пишите, я буду рада помочь. и пожалуйста адрес точный по которому можно это передать...

Просмотр сообщения

Цель этого общественного проекта - сделать в детдоме водопровод и наружный ремонт. По-поводу одежды позвоните, пожалуйста, 23-86-11. Я не помню как точно называется эта служба, но одежду для малообеспеченных семей они принимают. Позвоните, Вам все расскажут подробнее.
Спасибо!

#10 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:26

Linda, а тебе не приходил в голову вариант, что человек может собрать денег и выполнить в детдоме ремонт на эти деньги?
Лично мне не жаль денег. Украдут, с меня не убудет. Моя совесть будет чиста.
Народ, подтягивайтесь =))
А Борода пусть потом сделает фотки нового водопровода =))

Просмотр сообщения

Фотки обязательно будут :)
Более того, если сообщите свои данные - будет благодарственное письмо.
Спасибо.

#11 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:44

мы сами помогали Детскому дому № 5 который в городе Череповец находиться.
Так вот администрация в лице директора детского да сказала нам, что детский дом НЕ МОЖЕТ принимать денежные пожертования.
Самое крайное это перечислить деньги на счет управления образования по предварительной договоренности..

Так что успехов вам ребята...Вы не детском удому помогаете, а кому то деньги на красивую жизнь собираете.

Ну вы то верете ведь что эту детскому дому...

Кстати можете сами убедиться что я права, позвоните в 09 и спросите телефон Управление Образованием отдел который занимается детскими домами....(я к сожалению номер не помню)

Просмотр сообщения

Уважаемая Linda! Действительно, детский дом не может сам распоряжаться деньгами. Именно поэтому в рамках этого проекта мы собираем деньги на то, чтобы самостоятельно сделать проект водопровода, пробурить скважину и проложить этот водопровод. Плюс наружный ремонт. То, что водопровод будет проведен до конца декабря - это я Вам обещаю. Только одна просьба: если у Вас есть какие-то сомнения - в первом сообщении есть мой телефон. Позвоните и мы найдем способ их развеять. Если Вам это, конечно, нужно.
Поэтому, сударыня, не сочтите за труд не засорять топик своими домыслами.

#12 - maksla -

- maksla -
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:42

Зачем мне письмо?
А вот на новый водопровод я бы глянул.
Да и для других это было бы доп. аргументом "за", когда в следующий раз решите чтото подобное организовать.
P.S. есть такое предложение, что неплохо было бы указывать текущий дебет-кредит. Сколько уже есть денег, сколько еще надо. На что конкретно. Например, на какую сумму счет за скважину выстален?
Люди будут видеть, что процесс идет и им будет легче решиться поддержать его.

#13 DELF

DELF
  • ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

• Пользователи
  • 274 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:42

1) Webmoney

2) Яндекс.Деньги

3) Безналичный расчёт
В настоящее время есть счёт за бурение скважины который необходимо оплатить до 20 ноября. Если вам удобно перевести по безналу пишите или звоните. Договоримся о встрече. Информация о целевом расходовании средств будет обязательно вам предоставлена.

Пишите или звоните 62-13-10, если вам был бы удобен какой-либо другой способ.
Спасибо!

update: Добавил фотографии и телефон.
Вывеска (137 kb), внешний вид (227 kb), окна (170 kb), сарайка в которой колодец (214 Kb), колодец (186 Kb), умывальники (133 Kb), туалет (114 Kb), остатки водопровода (106 Kb), дети (152 Kb) и еще дети (162 Kb).

update: Добавил информацию о безналичном расчёте.

Просмотр сообщения

Помочь детям мало кто откажется, у каждого есть душа которая болит за всех детей, особенно обездоленных. Люди объединяться и помогут. Вопрос в другом почему этим людям нужно объединяться решать вопросы и выполнять работу которой должны заниматься конкретные люди из администрации, РОНО и т.д. и которые кстати получают за это ЗП и средства на проведение подобных работ. Ведь налоги в бюджет платят все!???

#14 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 10:55

Вопрос в другом почему этим людям нужно объединяться решать вопросы и выполнять работу которой должны заниматься конкретные люди из администрации, РОНО и т.д. и которые кстати получают за это ЗП и средства на проведение подобных работ. Ведь налоги в бюджет платят все!???

Просмотр сообщения

Этот вопрос возникает постоянно и я на него могу ответить только одно: "Я не знаю почему". Да, у детского дома есть директор, есть вышестоящее начальство и куча разных структур которые этим занимаются. Да, директор детдома написала заявку чтобы выделили около 500 тыс. руб. из бюджета на следующий год. Получит она их? Я не знаю. Знаю, что водопровод и ремонт по предварительным оценкам будут стоить около 400 тыс. руб.
Ещё знаю, что раньше там был общий водопровод. Потом он был снят с баланса и стал ничей. Пока наверху решают что с этим делать, то что осталось от водопровода успело сгнить и местами превратиться в труху. Теперь дети таскают в бидонах воду из колодца. Причём пить эту воду можно только после кипячения, а летом этот колодец вовсе пересыхает.
Ещё на фото видно, что над раковиной висят умывальники, потому что вода из крана давно уже не идёт. А, извините, сходив в туалет, смывать за собой нужно водой из ковшика...
Вопрос: почему я должен за кого-то делать его работу? - можно задавать бесконечно долго. Только реально от этого ничего не изменится - водопровод не появится, а доски на фасаде не перестанут гнить.
Поэтому наша инициативная группа (12 человек, к слову) "продвигает" этот проект. Всё что я предлагаю - это присоединиться к нам: "скинуться" деньгами, кому сколько не жалко и построить детям водопровод.

#15 LIV

LIV
  • Новичок

• Пользователи
  • 50 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:33

Студия web дизайна и программирования "Энергия" уже присоединилась, а многоуважаемая "инициативная группа" нежданно-негадано наведалась к нам в офис с тортами, напоила всех сотрудников "Энергии" чаем, да ещё и посуду напоследок вымыла! Уважаемый "Синяя Борода"(не буду без разрешения разглашать имя) подтверди!!!

#16 SunLigth

SunLigth
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 957 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 18:00

обратитесь к губернатору
ему хороший повод для пиара, вам деньги дадут
хотя, какое дело чиновникам до детей...

#17 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 746 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:34

хотя, какое дело чиновникам до детей...

Сам себе ответил... :huh:

#18 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 03:47

Сам себе ответил...  :huh:

Просмотр сообщения

ну они помогут детям так сказать ради пиара а не ради детей..так что действительно можно найти более действиные способы найти деньги

#19 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:15

на 15 ноября данные по деньгам такие:
наличные 19 176 руб.
на скважину необходимо 71 200 руб., переведено 7 000 руб.
трубы необходимо около 32 000 руб. (сумма уточняется), переведено 5 000 руб.
на счёт детского дома поступило 11 000 руб.
электронные кошельки 20 wmz

Необходимо отметить, что на счёт детского дома переводить деньги крайне нежелательно. Дело в том, что счётом распоряжается казначейство поэтому перевести их потом на нужный счёт будет непросто. Если вы хотите перевести деньги на этот счёт, обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Я дам телефон директора детдома и она более подробно объяснит как и почему.

Спасибо всем кто поддерживает этот проект!

#20 Синяя Борода

Синяя Борода
  • Новичок

• Пользователи
  • 66 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:40

На 30 ноября собрано чуть более 170 тыс. рублей.
Завершено бурение скважины и в настоящий момент идут работы по ее герметизации. Также проложены трубы от скважины до построек детдома.

Проблемы с казначейством улажены. До конца года счёт будет функционировать без проблем.
Реквизиты:
р/с 40703810100002000042
РКЦ г. ЧЕРЕПОВЕЦ
БИК 041946000

P.S.: Отредактировал в связи с этим первое сообщение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных