Перейти к содержимому

Фотография

Автосервис Олимп-Авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 marisabelllka

marisabelllka
  • Начинающий

• Пользователи
  • 21 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 08:13

Ремонтируюсь у Ломако. кто там бывал, напишите отзыв, пожалуйста.

Сообщение отредактировал marisabelllka: 24 Август 2011 - 08:53

#2 brunt

brunt
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 280 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 10:17

диагностика полностью устраивает, остальное не пробовал

#3 TJLEXX

TJLEXX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 787 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:48

Сомнения какого рода возникли??

#4 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:41

2 года подряд меняю масло у них, был пару раз на диагностике у профессора. ВСе устраивает, хотя ценник великоват.

Сообщение отредактировал vodovoz: 19 Август 2011 - 16:41

#5 Tony_Stark

Tony_Stark
  • Участник

• Пользователи
  • 217 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:00

сходразвал неплох:)

#6 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:32

Диагностировался у Алексея, хороший мастер, знает своё дело.
Ремонтировал ходовую, менял ремень ГРМ, масло и другие жидкости.
Да ценник великоват, но уровень сервиса его оправдывает.

Сообщение отредактировал ru551a: 15 Октябрь 2014 - 12:02

#7 CROWN

CROWN
  • Участник

• Пользователи
  • 271 Cообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 21:39

доволен аки слон !!! быстро качественно недорого(по сравнению с аналогичными негаражными сервисами ) за 3 года там был 3 раза(ремонт кузовщины, замена колодок тормозов, прокачка и замена торм. жидкости )!!! масло постоянно там меняю

Сообщение отредактировал CROWN: 21 Август 2011 - 21:41

#8 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 852 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:14

всё там хорошо, но вот чуть дешевле бы и ваще стало бы всё в шоколаде

#9 Gad_

Gad_
  • God & devil

• Пользователи
  • 962 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:48

Писал уже в другой ветке. Эти чудо подвесочники в Ломако, перепутали стороны установки тяг стабилизатора передней и задней подвески. Понял это когда с брякотком доехал до дома и сам, на яме, ручками еще раз проверил Вместо того что бы убедиться какую и где нужно поменять тягу, поставили как понравилось и с точностью до наоборот. На вопрос как так, пожимали плечами.

#10 Denbaga

Denbaga
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 149 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:44

Хотел бы оставить отзыв.

Хороший автосервис, отличные специалисты. Но график работы вообще никакой!

Как можно работать с 9:00 до 18:00 ??!!

Сделайте время работы хотя бы до 20:00 и в субботу тоже хотелось бы видеть вас открытыми. 

Теряете много клиентов с таким графиком работы. Берите пример с других автосервисов.

#11 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:58

Тоже оставлю свой отзыв, свежий.

Обычно ездил к ним и всегда делали всё хорошо. Дорого, но качественно.

Правда последний раз напрочь отбил желание туда ездить.

Даже не знаю с чего начать, столько косяков за одно посещение автосервиса у меня ещё не было. Попробую вспомнить всё.

1) Не отдали заменённые запчасти, хотя обычно всегда отдавали.

2) При замене охлаждающей жидкости что-то накосячили, в итоге не осталось жидкости на доливку и есть подозрение что нехватку объёма компенсировали слитой у меня же отработкой.

3) Перед заменой охлаждающей жидкости интересовался у мастера стоимостью работ с учётом материалов, как оказалось потом, он назвал мне стоимость без учёта материалов, выяснилось это когда уже всё было сделано. Разница в цене почти в два раза! Шикарно, "ошибка" в свою пользу. Зная полную стоимость я бы не стал выполнять эту работу у них.

4) Скомуниздили два вида смазки, которые сами же попросили привезти, так как и у них в сервисе смазки нет! Как-то не солидно даже, потому что даже в гаражном сервисе есть своя смазка. Смазку не вернули, хотя речь шла про использование для моей машины, а не про благотворительность. В предыдущий раз я сам оставил им открытую смазку, так как она стоила недорого и была в небольшой упаковке, но когда у меня что-то из машины берут без спроса и не возвращают - это уже перебор, тем более одна смазка была в большой фирменной упаковке и стоила не дёшево.

5) При замене опоры амортизатора снималось одно колесо. Как выяснилось позже, именно на этом колесе "порвалась" уплотнительная резинка и закис тормозной цилиндр, хотя на другой стороне цилиндр прошёл ровно такой же пробег, при таких же условиях, там резинка в идеале и цилиндр тоже. В итоге при движении начало клинить тормоз на этом колесе, вплоть до запаха горелых колодок. Здесь стоит заметить что за 6 лет владения этим авто у меня ни разу не было такой фигни с тормозами и появилась она именно после посещения сервиса, да ещё именно на колесе, которое снимали. В случайность верится с трудом, особенно когда колеса четыре, а снималось одно и именно на нём, сразу же после сервиса, что-то случается.

6) Собственно на этом самом колесе ещё перетянули болты, так что открутить их без использования длинного рычага и крепких рук уже не представлялось возможным. Я даже прыгал своим весом на балонном ключе, но болты даже не сдвигались. Эти болты открутили в гаражном сервисе с использованием длинного рычага, очень крепких рук и какой-то матери.

7) Не дали акт выполненных работ или даже чек. После оплаты одна часть их бумажки осталась бухгалтеру, вторую забирают мастера. На руках не остаётся никаких доказательств посещения сервиса. Хотя может оно так и задумано?

Возможно было что-то ещё, но я забыл или ещё не заметил.

Делаю вывод что моему автомобилю целенаправленно гадили, только я так и не понял за что.

Ну и напоследок.

Всегда было стрёмно оставлять автомобиль и ключи от него, при этом взамен не получив даже какого-нибудь акта приёма-передачи на руки.

Хотя в компьютерном сервисе даже за оставленную сторублёвую флешку выдают такой акт.

Не дай бог угонят авто оттуда, в жизнь не докажете что отдавали его им.

#12 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:00

сходразвал неплох :)

скажите, там делают распечатку "до" и "после" в градусах?

#13 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 509 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:40

.

Так у всех. Работники зачастую многопрофильные, и знать/помнить нюансы всех узлов на всех машинах они не могут, соответственно и работают попутно вникая в суть. И если в этот день он спохмельяженанедалаголоважопаболит, то отработает он соответственно. Именно поэтому, некоторые автосервисы, вроде Судоремонтной 4 , непускают клиентов в рабочую зону, дабы скрыв огрехи своих "мастеров", незамарать свою репутатцию и не опуститься на ценовой уровень других автосерсисов.

#14 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:27

Ладно бы что-то одно или два, но когда всё вместе за одно посещение - это уже явно перебор!

#15 Alexander

Alexander
  • Мудрый Котя

• Пользователи
  • 794 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:28

У нас делают :)

http://chip35.ru/axle

#16 Racer

Racer
  • Formula-1 forever.......

• Модераторы
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:53

Так у всех. Работники зачастую многопрофильные, и знать/помнить нюансы всех узлов на всех машинах они не могут, соответственно и работают попутно вникая в суть. И если в этот день он спохмельяженанедалаголоважопаболит, то отработает он соответственно. Именно поэтому, некоторые автосервисы, вроде Судоремонтной 4 , непускают клиентов в рабочую зону, дабы скрыв огрехи своих "мастеров", незамарать свою репутатцию и не опуститься на ценовой уровень других автосерсисов.

бред полный написали

судостроительная 8 делаем распечатки

#17 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 509 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:48

бред полный написали
судостроительная 8 делаем распечатки

Бред - это когда клиент сдаёт авто с проблемой, чудо мастера загнав на подьёмник, выносят вердикт, сообщают вахтёру, этот звонит клиенту и соообщает  причину и ценник под 70 запчасти , с заменой под 100. Непродолжительная беседа, клиент настаивает именно на проверке ступичного подшипника. Повторная проверка и о чудо - клиент оказался прав, ступичный под замену. Я присутствовал , ожидаяя на диванчике и слышал весь разговор, что за такие дорогие запчасти, не запомнил, т.к. заранее не знал, что всё так забавно завершится.

Ну или загнал на диагностикку подвески с приличным стуком, чудо-мастера ни чо не нашли, выехали проехаться, по дороге сам указал на возможную причину, мастер согласился со мной, верунилсь оплатил диагностику.

Другой раз обращался со стуком в задней подвеске, диагностика, вердикт мастеров, заказ запчастей, замена и... стук остался, причём даже характер звука не изменился. Кстати, это тот самый раз , когда после ремонта, я не обнаружил снятых запчастей в машине..  ;)

Хотя один раз реально помогли, сделали всё на отлично. Спасибо.

#18 Racer

Racer
  • Formula-1 forever.......

• Модераторы
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:11

Смешной такой... Какие то суммы названные от балды.....

#19 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 509 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:21

названные от балды.....

К сожаленью незнаю как его зовут, при входе у вас сидит, в возрасте, волосы чорные..

#20 Alexander

Alexander
  • Мудрый Котя

• Пользователи
  • 794 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:31

диагностика полностью устраивает, остальное не пробовал

+1 :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных