Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец- Тамбов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 JOKER

JOKER
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:02

Здравствуйте все!
Господа в эти выходные стартую в Тамбов. Подскажите как лучше проехать, с наименьшими потерями для кошелька и машины.
Зранее благодарен.

#2 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 427 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:28

Ну до Москвы много раз писали как доехать. Далее по новой каширке до развилки М4-М6, и уходишь на М6.
В районе Тамбова дорога разбита. Правда я крайний раз ездил прошлый год, так что может и отремонтировали.

#3 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 939 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:00

:) Пост в стиле: Мужики, не подскажите как проехать с Красноармейки до МВидео :D

А если серьёзно, так по выбору оптимальной дороги до Москвы есть тут уже тема, если поедешь через Ярик, уточни как там Московский проспект доделали, али... Если ещё не сделали, то по объездной - без вариантов :(

А как на Мкад выедешь, и по внутреннему кругу (свернув влево с Ярославки на развязке с МКАД) пойдешь, так сворачивай с МКАД не на первый СИНИЙ указатель на Каширу+Домодедовский аэропорт. А на второй ЗЕЛЁНЫЙ, там где Кашира + Ростов на дону - написано.

Ну а дальше езжай всё по ГЛАВНОЙ, по указателям на Астрахань/Волгоград. Там по М6 мимо Тамбова - сложно проскочить. Да и свернуть не туда, можно только там, где дорога с МКАДА у Каширки на м4 и м6 расходится. Но там стоит штук надцать предварительных указателей размером чуть ли не 2 на 2 метра, не заметить их (и уйти по ошибке вправо на Воронеж, Ростов, Краснодар, Сочи) - IMHO просто невозможно.

#4 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:05

Здравствуйте все!
Господа в эти выходные стартую в Тамбов. Подскажите как лучше проехать, с наименьшими потерями для кошелька и машины.
Зранее благодарен.

Я ездил так -
Череповец-Данилов-Ярославль-Переяславль-Залесский-Муром-Владимир-Шацк-Моршанск-Касимов-Борисоглебск-Тамбов
Так кажется, давно это было.
Доехав до Переяславля, поворачивал налево и уходил во Владимирскую область, потом Рязанская, и Тамбовская.
Дороги были вполне сносные, в каком сейчас состоянии - не знаю.

#5 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 939 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:14

Я бы так ехать не посоветовал, сейчас осень => дороги не так как летом загружены. Т.е. смысла ему криулять по "лесным просекам" в тёмную осеннюю дождливую ночь, взамен пустых прямых широких автомагистралей, IMHO не вижу. Да и надо ещё посчитать по карте, короче ли получится предложенная дорога криулями через кучу деревней с ограничением 40/60, чем более прямая по автомагистралям.

#6 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 427 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:29

Я ездил так -
Череповец-Данилов-Ярославль-Переяславль-Залесский-Муром-Владимир-Шацк-Моршанск-Касимов-Борисоглебск-Тамбов
Так кажется, давно это было.
Доехав до Переяславля, поворачивал налево и уходил во Владимирскую область, потом Рязанская, и Тамбовская.
Дороги были вполне сносные, в каком сейчас состоянии - не знаю.

Владимир идет ДО Мурома, Шацк-Моршанск ужасно. Зато в муроме новый мост открыли давеча, вместо понтонного. А то зимой вообще пипец был - очереди на паром сутками стояли.

#7 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:36

Владимир идет ДО Мурома, Шацк-Моршанск ужасно. Зато в муроме новый мост открыли давеча, вместо понтонного. А то зимой вообще пипец был - очереди на паром сутками стояли.

Я же написал, что точно не помню, ездил в 2003 году последний раз.
Предпочтение отдавал этой дороги, потому что там на порядок меньше дальнобоев, чем на федеральной трассе. По понтонному мосту в Муроме проскакивал без проблем. Правда, дело было летом.

#8 JOKER

JOKER
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:15

Спасибо всем. Завта старт.

#9 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 544 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:41

новых дорог в этом направлении не появилось?

#10 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 544 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:02

ну что не кто не давно не пилил по данному маршруту?

#11 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 626 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:06

Собираюсь через пару дней в сторону Липецка, Тамбова. Туда по М4, обратно по М6. Может кто не давно был, как состояние дороги, ремонты и т.д.?

#12 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:13

Собираюсь через пару дней в сторону Липецка, Тамбова. Туда по М4, обратно по М6. Может кто не давно был, как состояние дороги, ремонты и т.д.?

Ездил в мае в Волгоград по М6.
Дорога хорошая, похуже только в Волгоградской области, но вам туда и не надо.
Единственная проблема - из тамбовской области пришло 3 штрафа за превышение, все - видеофиксация из мобильных патрулей. Проехали 8 областей туда и обратно, а штрафы только из Тамбовской. Не знаю, звезды так сложились, или там всегда так строго.

#13 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 626 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:25

Ездил в мае в Волгоград по М6.
Дорога хорошая, похуже только в Волгоградской области, но вам туда и не надо.
Единственная проблема - из тамбовской области пришло 3 штрафа за превышение, все - видеофиксация из мобильных патрулей. Проехали 8 областей туда и обратно, а штрафы только из Тамбовской. Не знаю, звезды так сложились, или там всегда так строго.

Dante, спасибо! Хорошая дорога - это хорошо!!!), а то многие пугают мол там не айс.
Своего РД нет, но, наверно, возьму у друга - для гарантии, хотя стараюсь не нарушать.

Сообщение отредактировал сержж: 22 Июль 2012 - 13:26

#14 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:31

Сейчас на М6 идут масштабные ремонты. В Тамбовской области расширяют дорогу и меняют "поплывший" асфальт, много знаков ограничения скорости до 30 и реверсивное движение с временными светофорами.

#15 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:14

Сейчас на М6 идут масштабные ремонты. В Тамбовской области расширяют дорогу и меняют "поплывший" асфальт, много знаков ограничения скорости до 30 и реверсивное движение с временными светофорами.

Ах вот ты куда умотал :smile:

#16 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:36

Я позавчера уже вернулся :smile:

#17 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи