Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С 1 апреля за электроэнергию придется платить новой компании.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 23:48

https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com

#2 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 652 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:24

у этих господ www.mrsksevzap.ru отвратительный плавающий сайт

Новые реквизиты будут указаны в квитанциях, которые потребители получат в апреле. 

где? и куда передавать показания? на горячий телефон?

#3 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:57

Тут написано куда передавать.

http://www.cpv.ru/mo...p?storyid=83212

Сообщение отредактировал Николаевна: 22 Апрель 2018 - 22:58

#4 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 201 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:10

С 1 июня 2013 года обязанность граждан передавать показания приборов учета стала правом.

Постановление правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" от 16 апреля 2013 года № 344

http://www.vscenergo...ist/news/16403/

10 лет как показания не передаю, так иногда сверяю, что правильно у меня снимают... счетчик не в квартире, пусть ходят и снимают... у меня нет такой обязаности, а у них есть... за воду и газ тоже не передаю, газовики исправно приходят снимать два раза в год... один раз позвонили, попросили самому посмотреть, отказал, больше не звонят, тока приходят по предварительной договорености...

Сообщение отредактировал Vanashi: 23 Апрель 2018 - 10:19

#5 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:06

С 1 июня 2013 года обязанность граждан передавать показания приборов учета стала правом.
Постановление правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" от 16 апреля 2013 года № 344 http://www.vscenergo...ist/news/16403/
10 лет как показания не передаю, так иногда сверяю, что правильно у меня снимают... счетчик не в квартире, пусть ходят и снимают... у меня нет такой обязаности, а у них есть... за воду и газ тоже не передаю, газовики исправно приходят снимать два раза в год... один раз позвонили, попросили самому посмотреть, отказал, больше не звонят, тока приходят по предварительной договорености...

Мы передаем старшей по подъезду 3 года уже , платежи стали реально меньше.

#6 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:30

У нас в последних квитанциях указан сайт куда передавать показания за электричество
http://lk.wodoswet.r...page=lk-counter

#7 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 201 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:55

Мы передаем старшей по подъезду 3 года уже , платежи стали реально меньше.

??? С чего они меньше стали? скока тратите, стока и платите... есть смысл больше заплатить перед сменой тарифа, у нас одно время уборщица тоже данные собирала, когда электричество в одном квитке с комунналкой было...

#8 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:52

??? С чего они меньше стали? скока тратите, стока и платите... есть смысл больше заплатить перед сменой тарифа, у нас одно время уборщица тоже данные собирала, когда электричество в одном квитке с комунналкой было...

Потому что следит старшая, чтобы сдавали в один день, а на следующий она ходит и смотрит как сняли с общего.Тут же сама прикидывает расчет.
Если не следить, то ресурсники обманывают.

#9 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:53

Потому что следит старшая, чтобы сдавали в один день, а на следующий она ходит и смотрит как сняли с общего.Тут же сама прикидывает расчет.
Если не следить, то ресурсники обманывают.

а я  получил такой ответ, и где я интересно счета по дому возьму? С ВСК было проще....

"Для передачи показаний сообщение должно соответствовать формату:

лицевой счет из 10 цифр<пробел>номер квартиры<пробел>текущие показания (если счетчик двухтарифный: лицевой счет<пробел>номер квартиры<пробел>показания день<пробел>показания ночь)
При отсутствии квартиры:
лицевой счет из 10 цифр<пробел>текущие показания (если счетчик двухтарифный: лицевой счет<пробел>показания день<пробел>показания ночь)
При передачи показаний по нескольким лицевым счетам данные заносятся через ";".
Пример: 1000000101 1 1200;1000000201 2 1200 200;1000000301 2000"

#10 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 652 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:35

Тут написано куда передавать.

http://www.cpv.ru/mo...p?storyid=83212

Николаевна, спасибо, попробую ещё раз )

#11 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:41

Николаевна, спасибо, попробую ещё раз )

У меня был личный кабинет в Вологдаэнерго, я туда зашла , там ссылка, нажала, открылся сайт Россети и окошечко для ввода данных.
Сегодня ввела лс и показания, а дальше будем посмотреть какой счет придет.

а я получил такой ответ, и где я интересно счета по дому возьму? С ВСК было проще....
"Для передачи показаний сообщение должно соответствовать формату:[/size]
лицевой счет из 10 цифр<пробел>номер квартиры<пробел>текущие показания (если счетчик двухтарифный: лицевой счет<пробел>номер квартиры<пробел>показания день<пробел>показания ночь)[/size]При отсутствии квартиры:[/size]лицевой счет из 10 цифр<пробел>текущие показания (если счетчик двухтарифный: лицевой счет<пробел>показания день<пробел>показания ночь)[/size]При передачи показаний по нескольким лицевым счетам данные заносятся через ";".[/size]Пример: [/size]1000000101 1 1200[/size];[/size]1000000201 2 1200 200[/size];[/size]1000000301 2000"[/size]

Вот тут посмотри . В концеиесть электтронная почта.
https://vologda.nash...energii-2485701

Сообщение отредактировал Николаевна: 23 Апрель 2018 - 19:57

#12 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 652 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:49

у меня не было личного кабинетта, но там сайтик был простенький и понятный
а тут передала, но аж в глазах зарябило, пока с главной перешла на показания   :)

может, кому пригодится

https://lk.vologdaenergo.ru/

лицевой счёт тот же, что и у вологдаэнергосбыт

У нас в последних квитанциях указан сайт куда передавать показания за электричество
http://lk.wodoswet.r...page=lk-counter

у тебя водоканал что ли?  :)

Сообщение отредактировал АНН: 23 Апрель 2018 - 19:54

#13 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:02

по адресу электронной почты Client_info@ve.vologdaenergo.ru (сервис в т.ч. предназначен для управляющих компаний, товариществ собственников жилья, старших по дому, председателей советов многоквартирных домов для передачи показаний единым списком по дому в формате Word или Excel).

#14 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:06

лицевой счёт тот же, что и у вологдаэнергосбыт

Кстати - Алилуйя! действительно, кого благодарить за эту милость?  :D  Ведь могли же и поменять, "от них" всего можно ожидать :(

Водоканальщиков )) изменения не касаются, спокон веков у них на сайте Водоканала передаётся.

...сегодня два часа провёл в некоей очереди среди пенсионерского состава, там бурно обсуждали - что творится на Ленина, 24. Какие-то конверты, столпотворение, нефига неясно... Ладно у кого молодые родичи на подхвате, а каково им-то?..

#15 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:24

Ага

#16 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:56

Кстати - Алилуйя! действительно, кого благодарить за эту милость?  :D  Ведь могли же и поменять, "от них" всего можно ожидать :(

Водоканальщиков )) изменения не касаются, спокон веков у них на сайте Водоканала передаётся.

...сегодня два часа провёл в некоей очереди среди пенсионерского состава, там бурно обсуждали - что творится на Ленина, 24. Какие-то конверты, столпотворение, нефига неясно... Ладно у кого молодые родичи на подхвате, а каково им-то?..

А что там ты делал? Там офис МУП "Электросеть".
Они только сети обслуживают.

#17 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:02

А что там ты делал? Там офис МУП "Электросеть".
Они только сети обслуживают.

Не, я был в другой очереди :) на Победы 22 (я такой же "деть" как и вы)

Да, пардон, это они значит про Сталеваров 56 разговаривали

#18 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:17

Не, я был в другой очереди :) на Победы 22 (я такой же "деть" как и вы)
Да, пардон, это они значит про Сталеваров 56 разговаривали

Пенсионеры все разные.Мои никуда не ходят вообще, все делают по интернету. И в налоговой и куда пожаловаться и в водоканал чего передать и в электросеть и к юристу. Очень не любят очередей.
Я как то ходила с ними в МФЦ, тоже попали с кучей пенсионеров, так такую ахинею несли эти пенсионеры. Хотелось возмутиться.

#19 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:24

Пенсионеры все разные.Мои никуда не ходят вообще, все делают по интернету. И в налоговой и куда пожаловаться и в водоканал чего передать и в электросеть и к юристу.

Ну что тут можно сказать. Да, действительно, старость приходит ко всем по-разному - жёсткими напоминаниями о здоровье, странными проблемами с головой... Будем надеяться, что с нами ничего этого не произойдёт :) :(

#20 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 652 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:35

позвонила родителям, они отнесли бумажки с показаниями на сталеваров 56, кому-то отдали)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных