Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обращение к читателям раздела "Новости"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 00:28

Прошу Вас внимательно прочитать и осмыслить следующие пояснения к правилам форума.

1. На форуме запрещено разжигание межнациональной, а также межконфесиональной розни и обращение "эй, русский" "у вас, русских" буду считать именно таковым. Ник не определяет национальность или вероисповедание и подобное обращение буду считать попыткой оскорбить.

2. На форуме запрещено переходить на личности. Попытка аргументировать свою позицию фактами из реальной жизни оппонента буду считать именно переходом на личность. Использование персональных данных не будет считаться нарушением, если взято из открытых источников или сообщено самим участником форума. Бремя доказательства  лежит на нарушителе. Если нарушитель докажет свою правоту, взыскание будет снято.

3. Сообщение подобия "модератор закрой тему" или "где модераторы" буду считать флудом со всеми вытекающими плюшками. Если вы имеете какие либо претензии к теме, для этого существует кнопка "жалоба".

4. Новости в настоящий раздел могут выкладывать все желающие. Высказывание "какой дурак это выложил" или "зачем тащить сюда это" буду считать флудом. Для этого опять же существует кнопка "жалоба". Если вы создали тему с ошибками которые не можете исправит самостоятельно, нажмите на "жалобу" своего сообщения с пояснением или просьбой.

В данной теме можно оставить свои пожелания и вопросы по разделу. 

#2 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 187 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 00:53

#3 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 00:57

я не знаю английского и не любитель музыки, но ваша настойчивость о чем то говорит. Прокоментируете?

#4 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 187 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 01:02

я не знаю английского и не любитель музыки, но ваша настойчивость о чем то говорит. Прокоментируете?

ну как бы пожелание на будущее модератору. Oh think twice. - подумай дважды, удачи вам) Приятно познакомится)

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 01:25

4. Новости в настоящий раздел могут выкладывать все желающие.

Я бы добавил что при размещении новости обязательно указывать ссылку на источник.

#6 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 01:37

Я бы добавил что при размещении новости обязательно указывать ссылку на источник.

Ссылку в смысле линк? Необязательно. Достаточно указать авторство, небольшой нюанс для правообладателей. 

#7 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 01:44

У форума очень своеобразный антимат, иногда проще прочитать в оригинале, а без прямой ссылки это становится квестом "Найди новость на другом сайте".

Например на news.mail.ru можно очень долго искать нужную новость. Ещё в оригинале часто бывает много фото и видеоматериалов, которые теряются при копипасте.

Впрочем, можно не учитывать моё скромное мнение.

#8 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 01:51

В принципе есть логика в Ваших словах... От себя могу обещать, однако не уверен что это можно требовать от пользователей. В конце концов во главе угла стоит наполнение раздела новостями и жертвование таким огрехом считаю допустимым.

#9 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 746 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:55

Бремя доказательства  лежит на нарушителе. Если нарушитель докажет свою правоту, взыскание будет снято.

Вопрос к весьма интересной формулировке. Сначала садим, а потом разбираемся?
Это звучит как расстрел с посмертной реабилитацией

Т.е. сначала следует наказание без суда и следствия "на глазок", а потом наказанный должен доказать что он не верблюд? :huh:

И если в итоге будет доказано что не нарушал, то какой же он нарушитель? Это приводит к появлению вопросов к модератору...

Предлагаю сделать иначе:

1. Если пользователь галимый аноним, даже если "все знают кто это" - модератор не предвзято в праве применить и такое правило, пусть аноним доказывает и оправдывается, потому как призвать к ответу инкогниту практически не реально, наплодит клонов и будет продолжать гадить на участников... Относиться к таким постам как к анонимкам со всеми вытекающими правовыми последствиями

2. Если пользователь однозначно идентифицирует себя в сообщении (контакты, телефоны, ФИО, мыло и т.д.) - карать только после жалоб при наличии доказанного виновного действия, так как пострадавший может быть предвзят, но при желании может разрешить проблему нарушения закона и его прав вне форума согласно действующего законодательства. Модератор правом ограничения свободы слова граждан России и других стран не наделён и в скользких спорных ситуациях он может рекомендовать обратиться в суд.

Ссылку в смысле линк? Необязательно. Достаточно указать авторство, небольшой нюанс для правообладателей.

Линк на первоисточник по дефолту весьма желателен

Попытка аргументировать свою позицию фактами из реальной жизни оппонента буду считать именно переходом на личность.

Поправочка с учетом судебной практики - переход на личности это публикация фактов из личной жизни (семья, дети, паспорт, домашний адрес, с кем водку пьет, сколько и т.д.), но никак не профессиональная деятельность этой личности, которая не может считаться личной. И ip адреса к личным данным тоже не относятся, кто бы что тут ни говорил и не желал вольно трактовать...

Фото: согласно разъяснений Верховного Суда все фото выложенные в инете могут свободно распространяться, если нет превентивного запрета на их публикацию, однако, использование чужих фото реально существующих людей в качестве своих аватарок как от первого лица - противозаконно.

#10 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:25

...

Добрый вечер. Есть предложение к модератору раздела) Прошу не принимать как критику, а всего лишь как просьбу для удобства пользователей...
Раньше очень удобно было, когда схожие новости постились в одной теме. Намного проще комментировать в одном месте, чем в нескольких. Может вернёмся к этому?

Приведу примеры
http://forum.cherepo...howtopic=262676
http://forum.cherepo...howtopic=262661
http://forum.cherepo...howtopic=262708

http://forum.cherepo...howtopic=262643

Намного удобнее это читать в одной теме)

Сообщение отредактировал Raccoon: 16 Август 2015 - 18:09

#11 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 803 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:04

А зачем, они все копированы со страницы мэра

#12 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:26

Уважаемые пользователи!

При создании темы-новости в разделе, пожалуйста размещайте текст самой новости, а не одну ссылку.

Потрудитесь оформить текст так, чтобы его было приятно читать. Разделяйте большой массив на абзацы и делайте необходимые отступы.

#13 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:55

Если модераторы (супер) сами не приемлют никаких правил. то что ждать от пользователей.

опять одни клоны тем

http://forum.cherepo...howtopic=264256= http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=262375

http://forum.cherepo...howtopic=263799= http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=264242

Сообщение отредактировал Raccoon: 10 Ноябрь 2015 - 14:02

#14 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:59

Если модераторы (супер) сами не приемлют никаких правил. то что ждать от пользователей.

опять одни клоны тем

http://forum.cherepo...howtopic=263799 http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=264242

http://forum.cherepo...howtopic=264256 - http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=262375

СРОЧНО ЗВОНИТЕ В ФСБ

Вопрос к весьма интересной формулировке. Сначала садим, а потом разбираемся?
Это звучит как расстрел с посмертной реабилитацией

Т.е. сначала следует наказание без суда и следствия "на глазок", а потом наказанный должен доказать что он не верблюд? :huh:

И если в итоге будет доказано что не нарушал, то какой же он нарушитель? Это приводит к появлению вопросов к модератору...

Предлагаю сделать иначе:

1. Если пользователь галимый аноним, даже если "все знают кто это" - модератор не предвзято в праве применить и такое правило, пусть аноним доказывает и оправдывается, потому как призвать к ответу инкогниту практически не реально, наплодит клонов и будет продолжать гадить на участников... Относиться к таким постам как к анонимкам со всеми вытекающими правовыми последствиями

2. Если пользователь однозначно идентифицирует себя в сообщении (контакты, телефоны, ФИО, мыло и т.д.) - карать только после жалоб при наличии доказанного виновного действия, так как пострадавший может быть предвзят, но при желании может разрешить проблему нарушения закона и его прав вне форума согласно действующего законодательства. Модератор правом ограничения свободы слова граждан России и других стран не наделён и в скользких спорных ситуациях он может рекомендовать обратиться в суд.

Линк на первоисточник по дефолту весьма желателен

Поправочка с учетом судебной практики - переход на личности это публикация фактов из личной жизни (семья, дети, паспорт, домашний адрес, с кем водку пьет, сколько и т.д.), но никак не профессиональная деятельность этой личности, которая не может считаться личной. И ip адреса к личным данным тоже не относятся, кто бы что тут ни говорил и не желал вольно трактовать...

Фото: согласно разъяснений Верховного Суда все фото выложенные в инете могут свободно распространяться, если нет превентивного запрета на их публикацию, однако, использование чужих фото реально существующих людей в качестве своих аватарок как от первого лица - противозаконно.

бир писька

если чо я аноним

#15 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 223 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:57

Прошу Вас внимательно прочитать и осмыслить следующие пояснения к правилам форума.

1.

должно ли название темы совпадать с названием статьи?если да- то при копипасте двух статей для открытия темы в названии темы названия статей приводить через "+"? А три? А разнонаправленные?(он пьян+он не пьян+пьян ли он :) ) или просто не обращать внимания на скулеж читающих? Пусть сидят на мелиа35 и читают все подряд?

#16 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:09

Название темы не обязательно должно соответствовать оригинальному названию статьи, но должно соотвествовать смыслу излагаемого материала, нормам этики, законодательства и правилам русского языка. 

Единственное пожелание - если тему озаглавливаете отлично от оригинального названия статьи, то оригинал копировать в начало контента

#17 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 223 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:10

Название темы не обязательно должно соответствовать оригиналу статьи, но должно соотвествовать смыслу статьи, нормам этики, законодательства и правилам русского языка.
Единственное пожелание - если тему озаглавливаете отлично от оригинального названия статьи, то оригинал копировать в начало контента

спасибо.

#18 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 223 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:39

в разделе можно постить новости,не опубликованные официальными сми и подписанные сотрудниками любых СМИ?
Если что-то я про тему Октябрьского моста. Публикаций в сми не нашел,ссылок на публикацию в сми нет.

#19 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 666 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:45

в разделе можно постить новости,не опубликованные официальными сми и подписанные сотрудниками любых СМИ?
Если что-то я про тему Октябрьского моста. Публикаций в сми не нашел,ссылок на публикацию в сми нет.

Тема моста значима для общественности, в теме содержится информирование о проведении публичного мероприятия, тема составлена грамотно с точки зрения правил русского языка, есть линк на информационный сайт. Периодически для некоторых тем делались исключения из заквоченого вами правила, потому что это раздел "Новости" а не консультант плюс. Я ответил на ваш вопрос?

#20 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 223 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:50

Тема моста значима для общественности, в теме содержится информирование о проведении публичного мероприятия, тема составлена грамотно с точки зрения правил русского языка, есть линк на информационный сайт. Периодически для некоторых тем делались исключения из заквоченого вами правила, потому что это раздел "Новости" а не консультант плюс. Я ответил на ваш вопрос?

т.е. я тоже могу создавать новости в разделе,если они значимы для общественности,соответствовать правилам русского языка и иметь линк на какой-нибудь сайт,который не является сми,но накачан информацией автора сайта?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных