Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Опрос. Кандидаты в Президенты РФ

Выборы 18.03.2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Опрос. Кандидаты в Президенты РФ (60 пользователей проголосовало)

Ваш выбор

1. Бабурин (1 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

2. Грудинин (20 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. Жириновский (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

4. Путин (21 голосов [35.00%])

Процент голосов: 35.00%

5. Собчак (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. Сурайкин (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Титов (0 голосов [0.00%])

8. Явлинский (0 голосов [0.00%])

9. Не пойду на выборы (12 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 655 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:40

И что в этом плохого?

Ничего в этом плохого. Прочитав о голосовании в ВК, мне представилось что-то более многочисленное, чем череповецкая закрытая группа. Да, адрес ссылки не заметил на скрине.

#222 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:48

Ничего в этом плохого

Плохое всё же есть ( Репрезентативность. Мне бы тоже хотелось, чтобы

представилось что-то более многочисленное, чем череповецкая ... группа

#223 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:55

Ничего в этом плохого. Прочитав о голосовании в ВК, мне представилось что-то более многочисленное, чем череповецкая закрытая группа. Да, адрес ссылки не заметил на скрине.

Ну, для череповецкой группы более 52 тысяч участников - это вполне прилично по численности.

И дело то ведь не в многочисленности. Дело в процентном отношении не предвзятой части людей. То есть это более правдоподобный вариант, чем предвзятая публика, которая имеет заведомо известное мнение.

Ведь если бы проводились опросы на съезде КПРФ, то результат был бы заведомо в пользу их кандидата. Если на съезде ЕР, то заведомо в пользу Путина. И оба результата были бы разгромными.

А вот если Вы выйдите на улицу и начнёте опрос, то будет более реалистичный результат.

Плохое всё же есть ( Репрезентативность. Мне бы тоже хотелось, чтобы

Ну, по крайней мере, мы видим результаты по Череповцу. И это всё таки не деревня Чмаровка с тремя жителями. :)

Да, и просмотров голосовалки 11 тысяч. Тоже неплохая репрезентативность.

Это не наш форум с несколькими десятков жителей.  :)

Сообщение отредактировал Dimton2: 22 Февраль 2018 - 21:59

#224 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:59

А вот если Вы выйдите на улицу и начнёте опрос, то будет более реалистичный результат.

Щас прям так все и скажут. Не забудьте при опросе включить камеру (и предупредить согласно законодательству: "мы вас снимаем") :D

Цифры ВЦИОМ ....
Явка 85% - охренеть. Вы верите? :blink:

#225 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:26

А давайте поменяем местами? Цифры ВЦИОМ подготавливают общественное мнение к результатам.

Да. Я например не хожу. Но сейчас спецом пойду, из принципа.

#226 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:33

Ммм... Могу лишь предположить (и конечно могу ошибаться) принципы. В порядке моей фантазии

1. Чтобы не дай боже не победил Грудинин

2. Чтобы всем этим ... показать кто по жизни мне предпочтителен (заметьте, не важно - Путин, Сурайкин, Иванов...)

3. Чтобы не манипулировали проклятые моим незаполненным бюллетенем.

Нет, я безусловно не спрашиваю: за кого. Но действительно интересно, какой принцип именно сейчас вас толкает придти. Или прийти. Завтра в яндексе погуглю как правильно ))))

#227 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:14

Нет, я безусловно не спрашиваю: за кого. Но действительно интересно, какой принцип именно сейчас вас толкает придти. 

Да с соседом по коттеджу поспорили на полушку хеннеси хо.

#228 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:16

:ph34r: 

Я тоже пойду.

Против Бира

#229 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:17

А давайте поменяем местами? Цифры ВЦИОМ подготавливают общественное мнение к результатам.

Ну, если не 85%, то 75..80 так точно придут.
Во-первых, сейчас в стране есть достаточно большая политизированности населения, а это прибавит желающих проголосовать.
Во-вторых, прессинг со стороны властей и работодателей поможет привлечь хорошую долю проголосовавших.
В-третьих, те кто обычно не голосовал за текущую власть, полагая, что смысла нет, так как она всё равно останется, пойдут голосовать за неё, так как варианты от оппозиции весьма непривлекательны с их точки зрения. И они пойдут голосовать за стабильность и спокойствие.

Так что в большой явке я не сомневаюсь.

#230 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 864 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:18

Я тоже пойду.

Против Бира

Селфи суда скинуть не забудь, с надписью.

#231 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:25

Я тоже пойду.

Против Бира

Мало того, я матери  с ее сестрам рассказал про потуги коммунистов отобрать долю моего покойного отца в собственности моей матери.

Мол  раз это было получено во времена СССР, то сейчас нужно отдать (слова Бира и Фантома).

Все в один голос сказали - "да ну нафег этих коммунистов"

Селфи суда скинуть не забудь, с надписью.

Я тоже жду, типа Нюрберского суда с осуждением преступлений коммунизма.

#232 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 565 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:30

А может быть это как раз и не обман.

Ведь вполне возможно, что бОльшая часть пенсионеров и людей среднего возраста, которые не сидят в ВК, может принести процентов 30% Путину. А это значит, что 65% уже есть.

6 лет назад Путин получил 63% хотя тогда у него соперников реальных не было. И экономика еще кое-как жила.

И они пойдут голосовать за стабильность и спокойствие.

За стабильность и спокойствие Чубайса и Мутко? :lol: :lol: :lol:

#233 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 710 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:23

6 лет назад Путин получил 63% хотя тогда у него соперников реальных не было. И экономика еще кое-как жила.

За стабильность и спокойствие Чубайса и Мутко? :lol: :lol: :lol:

Грудинин сказал придет к власти,сразу отожмет у Димтона бизнес

#234 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:59

Грудинин сказал придет к власти,сразу отожмет у Димтона бизнес

Не. Там сначала хотят отобрать крупняк : нефтянку, газ, металлургию и т.п. У одних владельцев, а потом национализировав самим распоряжаться доходами.
Обычный передел собственности.
А на словах то всё красиво.
13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif

#235 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 710 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:02

Не. Там сначала хотят отобрать крупняк : нефтянку, газ, металлургию и т.п. У одних владельцев, а потом национализировав самим распоряжаться доходами.
Обычный передел собственности.
А на словах то всё красиво.
13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif

чего тогда трусишься

#236 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:06

чего тогда трусишься

Во время передела собственности чиновниками остальным жить тяжко. Так не хочу жить тяжко. Чего ж тут непонятного?
d54dc32ddb88b8b14ea121457190bf76.gif

#237 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 710 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:18

Во время передела собственности чиновниками остальным жить тяжко. Так не хочу жить тяжко. Чего ж тут непонятного?
d54dc32ddb88b8b14ea121457190bf76.gif

не разделяю твоих переживаний,думаешь Мордашев войнушку замутит?

в любом случае единственная власть это народ,проведи референдум,узнай желания,если народ за национализацию,кто воевать за Мордашева будет? Так шо не ссы,работы у тебя еще и прибавится

#238 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 565 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:04

не разделяю твоих переживаний,думаешь Мордашев войнушку замутит?

в любом случае единственная власть это народ,проведи референдум,узнай желания,если народ за национализацию,кто воевать за Мордашева будет? Так шо не ссы,работы у тебя еще и прибавится

Ну национализируешь и что? 

Национализация имеет смысл, если переводишь предприятия в социалистическое управление, а если остается тот же управляющий класс, то это все равно их собственность.

Не бывает народной власти, это только у хрущевцев народовластие, бывает или диктатура буржуазии или диктатура пролетариата.

Вот Груднин приводил пример успешной национализации железной дороги в Англии, тока он забыл сказать чем она закончилась, а закончилась приватизацией, просто поменялись собственники в угоду более развитых, и это естественно в условиях монополитического капитализма, нет никакого свободного рынка, это еще один миф и желание кпрфчиков-грудничков и заодно доморощенных либералов, свободная конкуренция только на начальном этапе капитализма, а потом крупные скушав мелких и понизив себестоимость диктуют свои правила. а свободный рынок это шаг назад в развитии - разруха, к чему видимо стремятся некоторые.

#239 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 710 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:09

Ну национализируешь и что?
Национализация имеет смысл, если переводишь предприятия в социалистическое управление, а если остается тот же управляющий класс, то это все равно их собственность.
Не бывает народной власти, это только у хрущевцев народовластие, бывает или диктатура буржуазии или диктатура пролетариата.
Вот Груднин приводил пример успешной национализации железной дороги в Англии, тока он забыл сказать чем она закончилась, а закончилась приватизацией, просто поменялись собственники в угоду более развитых, и это естественно в условиях монополитического капитализма, нет никакого свободного рынка, это еще один миф и желание кпрфчиков-грудничков и заодно доморощенных либералов, свободная конкуренция только на начальном этапе капитализма, а потом крупные скушав мелких и понизив себестоимость диктуют свои правила. а свободный рынок это шаг назад в развитии - разруха, к чему видимо стремятся некоторые.

Твой вариант,проголосовать за Путина,и дальше тянуть волынку как должно быть в идеале,меня не устраивает

Сообщение отредактировал chykcha: 23 Февраль 2018 - 15:10

#240 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 565 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:15

Твой вариант,проголосовать за Путина,и дальше тянуть волынку как должно быть в идеале,меня не устраивает

Этот вариант в твоей голове. Я говорю, что если хочешь изменений, то нужно менять систему, выстраивать свою систему власти, как это было сделано к 1917 году.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных