Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Олимпиада 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#41 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 956 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:45

#42 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:39

nick2 удивительно. Вы - сторонник не пускать наших под нейтральным флагом. Страна, говорите, должна показать свои стальные яйца )
И вот В.Путин заявляет - пускать.

Есть другой метод, не покупать трансляцию, вот тогда задумаются, деньги главное.

#43 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:52

Есть другой метод, не покупать трансляцию, вот тогда задумаются, деньги главное.

Кому вы этот метод предлагаете? После того, как Президент сказал своё слово? :D :D :D

#44 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:53

nick2 удивительно. Вы - сторонник не пускать наших под нейтральным флагом. Страна, говорите, должна показать свои стальные яйца )
И вот В.Путин заявляет - пускать.
Нескромно с моей стороны, но он прямо у меня с языка снял :D

Чушь какая-то получается. Президент не хочет показывать силу нашей страны? Прогнулся, показывает слабость?

Удивительно, но у всех могут быть свои мнения. Наверху опять сыграли в диалог с западом. Хотя в открытую могли сказать что угодно.
А в это время некий полковник ФСБ набирает на сотовый лыжнику Иванову - товарищ, у вас ипотека не оплачена, сын двоечник, подумайте серьезно над поездкой! Однушка в Митино может стать как 3-кой на Рубле, так и комнатой в Когалыме.

#45 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:53

Кому вы этот метод предлагаете? После того, как Президент сказал своё слово? :D :D :D

Я бы предложил организовать свою олимпиаду, но наш класс компрадорской буржуазии это не позволит, а не платить за трансляцию не противоречит словам Путина.

#46 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:57

Наверху опять сыграли в диалог с западом. Хотя в открытую могли сказать что угодно.
А в это время некий полковник ФСБ набирает на сотовый лыжнику Иванову - товарищ, у вас ипотека не оплачена, сын двоечник, подумайте серьезно над поездкой! Однушка в Митино может стать как 3-кой на Рубле, так и комнатой в Когалыме.

А вот возьму и соглашусь. Честно, без сарказмов!

Цыплят в Пхенчане посчитаем :(

#47 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:57

Во многом она права. Пи...в сидящих у руля спорта давно надо гнать. Но есть как всегда одно большое НО...

#48 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:59

наш класс компрадорской буржуазии это не позволит

ПроклЯтый этот ВАШ класс :D :D :D

#49 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:59

Я бы предложил организовать свою олимпиаду, но наш класс компрадорской буржуазии это не позволит, а не платить за трансляцию не противоречит словам Путина.

Дак у нас есть. ГТО называется. А ты сдал нормы?

#50 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:00

Дак у нас есть. ГТО называется. А ты сдал нормы?

Мое пузо не позволяет увидеть шнурки на кроссовках.  :lol:

Тока причем здесь олимпиада?

#51 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:04

От то-то и оно.

Пузо, диваны, пиво, безлимитный интернет... А блин давайте свою Олимпиаду запендорим!

Тренировки, пот, травмы, слёзы... За что меня не пускают на Олимпиаду?

Н-и-к-т-о не имеет внезаконного права решать за других людей - на что они имеют право.

#52 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 510 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:05

Предлагаю придумать виды соревнований.

1. Скоростное распиливание бюджета.

2.  предлагайте дальше.

Судьей можно взять судью Хахалеву, а арбитром будет полковник Страпоненко.

Сообщение отредактировал wedc07: 06 Декабрь 2017 - 21:25

#53 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:11

Н-и-к-т-о не имеет внезаконного права решать за других людей - на что они имеют право.

Собенин, я знаю твою точку зрения  :lol:

А государство разве не давало ресурсы на образование, тренировки, материальную базу? 

Против нашего государства фактически ведутся военные действия в определенном ключе, т.к. государство у нас в проигрыше, то оно и ведет себя соответсвующе, и тут выходит личное отношение каждого человека. Лично я бы поехал  :)  Но если брать интересы государства, то нет.

#54 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:22

Лично я бы поехал  :)  Но если брать интересы государства, то нет.

Во-о-от. Есть у каждого баланс между личным и общественным. У каждого. У каждого - свой.

#55 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:32

Во-о-от. Есть у каждого баланс между личным и общественным. У каждого. У каждого - свой.

Все правильно, какое государство, такие и интересы, в капитализме по-другому не бывает.

Это в социализме мы не жалели жизней против оккупантов, а сейчас уже не то, за интересы олигархов нет желания воевать.

#56 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:35

А кто будет участвовать кроме России в твоей олимпиаде?

#57 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:44

Все правильно, какое государство, такие и интересы, в капитализме по-другому не бывает.

Это в социализме мы не жалели жизней против оккупантов, а сейчас уже не то, за интересы олигархов нет желания воевать.

Ну да, мы в этом самом капитализме. В одной из его нехороших разновидностей, кстати.

И тогда почему вы "в интересах государства" - капиталистического! - отказались бы ехать на Олимпиаду? :blink:

В ваших интересах - как противника капитализма и прочей компрадории - не делать ничего в интересах капиталистического государства. В чём кунштюк?

#58 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 660 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:52

Ну да, мы в этом самом капитализме. В одной из его нехороших разновидностей, кстати.

И тогда почему вы "в интересах государства" - капиталистического! - отказались бы ехать на Олимпиаду? :blink:

В ваших интересах - как противника капитализма и прочей компрадории - не делать ничего в интересах капиталистического государства. В чём кунштюк?

См. выше что бы я сделал.  ;)

А кто будет участвовать кроме России в твоей олимпиаде?

Можно было бы над этим поработать, не все хотят жить в однополярном мире.

#59 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:00

Почитав и вникнув в контекст последних страниц не стану дискутировать.

Просто озвучу своё понимание.

1. Если вам обещают, что если от  угрозы насилия вас спасёт мытьё параши... а вы решили проявить понимание и стали её драить, то вас обязательно раком поставят. И место у параши уже поменять не удастся. Можно жить и так... кто ж спорит.

Но вряд ли стоит навязывать свои латентные фантазии целой стране с великим прошлым. Даже если спортивный вицепремьер перед всем миром свой зад намазал вазелином после решения МОК 

2. За спортсменов... и их жизнь.

Я был мастером спорта СССР. Знаю цену. Так же знаю, что достижения в спорте у неамбициозных людей просто исключены. Просто амбиции просто людей. Личные. Такие герои никогда в истории не остаются. Кроме амбиций для истории нужно больше. Чтобы стать легендой №17 надо научиться управлять своими амбициями.

Вот у меня в 41-ом погиб дед. Интересно, его кто то спрашивал о том, что он всю жизнь готовился к чему то другому, чем просто гореть в танке? Но война требует забыть к чему ты готовился до неё. Если ты себя чувствуешь частью отечества.

Сейчас тоже война. Пусть гибридная, но война. И люди (спортсмены в том числе) которые стоят на лидерских позициях в стране - это даже не рядовые  в этой войне. Они командиры. 

Как бы мы относились к командиру роты, который перед боем бегал бы к немцам на ужин (ему под белым флагом это предположим фрицы бы делать разрешили?).  Ответ очевидный.

Но сейчас российская пропаганда уже готова оправдать подобный подход... И какого патриотизма мы хотим в стране победившего морального пидарасизма?

Я не представляю мужиков сборной по хоккею СССР в белых свитерах под белым флагом... Надеюсь, что и сборная России по хоккею жопу не подставит... Ведь почти последние мужики блин... Как потом вообще хоккей смотреть то?

Спорить не хочу. Просто сказал то, что считаю для себя правильным. 

#60 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:11

Спорить не хочу.

Как интеллигентный человек, вопросов не задаю :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных