Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пришла весна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 598 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:13

Ну то есть весь город. 

=)))

Запретите еще автогонщикам на тазах ездить. =)))) и пацанчикам с четкой музыкой.

Только не надо говорить, что мотоциклисты ночью из гостей домой возвращаются. Цель их поездки - покайфовать, повыпендриваться. Пусть делают это, хотя бы не мешая горожанам спать.

#22 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:14

Так что полицейский сможет выписать штраф на совершенно законных основаниях.

Сможет. Но делать он этого, конечно, не будет. Т.к. будет занят другой работой.

#23 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:24

А Вы что посоветуете людям в таком случае?

Да даже не знаю что вам посоветовать. 

Страдать наверное, если вы сами шевелится не хотите. 

у меня под окнами 8 полос. Носятся всю ночь, не напрягает. 

Только не надо говорить, что мотоциклисты ночью из гостей домой возвращаются. Цель их поездки - покайфовать, повыпендриваться. Пусть делают это, хотя бы не мешая горожанам спать.

Вы так пишете, что создается такое впечатление, как будто парни точно под вашим окном стоят по 8 часов и рявкают прямотоком. 

#24 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 598 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:32

Сможет. Но делать он этого, конечно, не будет. Т.к. будет занят другой работой.

Под лежачий камень вода не течет. Так работает не только государственная машина. Это законы физики. 

Письмо в мэрию хотя бы накатать надо с предложением. Кузину нужен пиар. Это простой в реализации способ показать, что они работают на благо граждан.

#25 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:33

Под лежачий камень вода не течет. Так работает не только государственная машина. Это законы физики. 

Письмо в мэрию хотя бы накатать надо с предложением. Кузину нужен пиар. Это простой в реализации способ показать, что они работают на благо граждан.

Кузину уже ничего не нужно, он осенью уходит, как я понял. Еще варианты?

#26 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:35

срочно! срочно опрос и референдум. 

Без этого никак. 

#27 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 057 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:41

Да даже не знаю что вам посоветовать. 

Страдать наверное, если вы сами шевелится не хотите. 

у меня под окнами 8 полос. Носятся всю ночь, не напрягает. 

Так вот я и хочу понять, как именно шевелиться людям, которых достали эти ночные покатушки с ревом?

#28 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:47

Так вот я и хочу понять, как именно шевелиться людям, которых достали эти ночные покатушки с ревом?

Пишите в Спортлото.

а если серьезно - пишите в гаи, в прокуратуру (о том что гаи забило), собирайте собрания домов, заказывайте экспертизу по шуму в квартирах по ночам, потом этот коллективный иск в мэрию, суд, папе римскому. ходите, доказывайте.

на край просто заменить окна на хорошие пакеты. 

Но вы же никуда не пойдете и продолжите страдать в инетиках. Страдайте.

#29 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 057 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:01

Пишите в Спортлото.

а если серьезно - пишите в гаи, в прокуратуру (о том что гаи забило), собирайте собрания домов, заказывайте экспертизу по шуму в квартирах по ночам, потом этот коллективный иск в мэрию, суд, папе римскому. ходите, доказывайте.

Но вы же никуда не пойдете и продолжите страдать в инетиках. Страдайте.

На счет замера шума - соглашусь, это можно сделать, но вот что дальше? ГИБДД не будет этим заниматься, мэр объявлял войну мотоциклистам ранее и проиграл. Хорошие стеклопакеты? Летом? В жару? Можно , конечно, с вспомнить про кондиционеры, но люди с маленьким достатком тоже хотят спать по ночам.  Кроме партизанских мер не вижу ничего эффективного. 

#30 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:07

На счет замера шума - соглашусь, это можно сделать, но вот что дальше? ГИБДД не будет этим заниматься, мэр объявлял войну мотоциклистам ранее и проиграл. Хорошие стеклопакеты? Летом? В жару? Можно , конечно, с вспомнить про кондиционеры, но люди с маленьким достатком тоже хотят спать по ночам.  Кроме партизанских мер не вижу ничего эффективного. 

Ну вот видите. Вы собсно сами начали и тут же закончили, начав искать оправдание бездействию. Поэтому пусть все будет так как есть. 

каких партизанских мер? тут был один "партизан". все грозился тросы натягивать через дороги... ну и где он и где тросы?

#31 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 509 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:08

И приточно-вытяжную вентиляцию тогда уж. С закрытыми стеклопакетами душегубка.

#32 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:14

И приточно-вытяжную вентиляцию тогда уж. С закрытыми стеклопакетами душегубка.

ну тут не могу не подтвердить.

#33 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 509 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:22

1. Это означает, что сквозной проезд через зону ограничения запрещен даже для тех, кто там проживает. Они должны определиться с тем, какой перекресток является ближайшим к месту назначения, въехать с него и выехать с него же. 

2. Если байкер совершил сквозной проезд через зону ограничения, он нарушил. У нас город маленький, улицы просматриваются от одного перекрестка до другого. Так что полицейский сможет выписать штраф на совершенно законных основаниях.

1. Что такое "ближайшее место" ? Как оно обозначено ? Ближайшее к чему ? К "месту назначения" ? Ну так любой ближайший дом со слов байкера и будет этим местом назначения. Проверить же его слова невозможно. А если глазомер подвел и въехал оттуда, откуда 500 метров, а не 450, то нарушил ? Что нарушил ? Требования знака ? А измерять эти 500 и 450 метров кто будет и чем ? Курвиметром ? Ходить по темной улице и мерять эти расстояния ?

2. Да недоказуем на практике сквозной проезд! И выезд через ТОТ ЖЕ перекресток вовсе не обязателен для избежания сквозного проезда. Я даже больше скажу, он не всегда возможен. Нередко с прилегающей территории можно выехать только направо (разделительная полоса или сплошная линия разметки). Сквозной проезд через двор тоже запрещен. И что ? При остановке водителя инспектором как доказать, что совершенный проезд сквозной ? А может он ехал к месту назначения, но его по телефону вызвали в другое место или отказались от доставки заказа и что ? Он теперь станет нарушителем, если не посетит место первоначального назначения ?

Вот практика: пр. Советский. Инспектор стоит на Красноармейской пл. и смотрит в направлении Соборной горки. Сможет он определить, что остановленный им байкер въехал на Совесткий пр. с ул. К. Либкнехта ?

ЗЫ. Есть такие виды правонарушений, за которые привлечение к ответственности на практике является почти невозможным. Это - одно из них.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 03 Май 2017 - 15:26

#34 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 057 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:22

Ну вот видите. Вы собсно сами начали и тут же закончили, начав искать оправдание бездействию. Поэтому пусть все будет так как есть. 

каких партизанских мер? тут был один "партизан". все грозился тросы натягивать через дороги... ну и где он и где тросы?

Так ведь и Вы ничего не смогли предложить. Я и хотел, чтобы те, кто упрекают в бездействии, предложили бы конкретный план, но его нет. 

У нас один пенсионер уже боролся с неправильно припаркованными авто, обстреливая их. Вдруг найдется еще какой-нибудь доведенный чудак и будет стрелять из пневматики по мотоциклистам несущимся на большой скорости.

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 03 Май 2017 - 15:24

#35 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:26

Так ведь и Вы ничего не смогли предложить. Я и хотел, чтобы те, кто упрекают в бездействии, предложили бы конкретный план, но его нет. 

У нас один пенсионер уже боролся с неправильно припаркованными авто, обстреливая их. Вдруг найдется еще какой-нибудь доведенный чудак и будет стрелять из пневматики по мотоциклистам несущимся на большой скорости.

Я вам предложил. Вы стали писать что это не работает. 

Ну во первых не попадет. во вторых дедушку могут и ушатать за такое. 

#36 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 057 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:30

Я вам предложил. Вы стали писать что это не работает. 

Ну во первых не попадет. во вторых дедушку могут и ушатать за такое. 

Если проверено и не работает. Ладно бы я предполагал, что это не работает, но если всё это было, а результат нулевой.

Тот дедушка сам застрелился, когда его нашли, а попасть не проблема, попыток мотоциклисты много дают за ночь :)

#37 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:35

а попасть не проблема, попыток мотоциклисты много дают за ночь :)

самоустранился? презабавно.

Теоретики стрельбы по низколетящим целям - такие теоретики.

#38 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:36

а попасть не проблема, попыток мотоциклисты много дают за ночь :)

В движении точно не получится. Нужна тяжелая пуля, это значит, калибр 6.35. Значит, мощный винт, после выстрела которого грохот будет приличный, даже саунд-модератор не спасет. А это уже лишнее внимание и т.п. с вытекающими.

Я, кстати, удивлен, что у нас мотоциклы не горят по ночам.

#39 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 721 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:39

Я, кстати, удивлен, что у нас мотоциклы не горят по ночам.

А есть те кто ставит их на улице на ночь?

#40 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:43

А есть те кто ставит их на улице на ночь?

Есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных