Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:12

Случилась тут веселая ситуация. 

Где-то в декабре-январе помог одному малознакомому товарищу продраться через билайновскую техподдержку и поговорить с оператором о состоянии счета за домашний инет. Звонили с моего номера. Как я понял, инетом он давно не пользовался, на счету пара сотен рублей долга, а в договоре его фамилия переврана так, что с оригиналом совпадает только окончание. 

Дал позвонить и выкинул из головы. Что там он делал дальше, я не интересовался. Но через несколько месяцев мне пришла смска от коллекторской конторы Восток Финанс "Ваш долг растет ежедневно! Оплатите сегодня!". 

Примерно в то же время пошли звонки с городских московских номеров, звонили в разное время суток (особенно радовали звонки с утра), но сбрасывали как только берешь трубку. Когда начал заносить в ЧС, номера менялись, звонки продолжались.

И вот, недавно они таки проявились. Вместо ожидаемого сброса со мной довольно невежливо поговорила девушка, попросила к трубе ту самую исковерканную фамилию. Мой посылательный ответ ее не устроил, предполагаю, что звонки продолжатся.   

Может кто посоветует, как отписаться от этого телефонного террора, и как вылюбить того, кто раздает мой номер непонятно кому?

А остальным на заметку - звоните в билайновскую техподдержку с телефонов-автоматов.... 

Сообщение отредактировал Алексеев: 13 Июнь 2016 - 13:24

#2 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 21:37

За что долг то, инет же только по предварительной оплате, истек срок оплаты нет доступа.

#3 Puzzle

Puzzle
  • Участник

• Пользователи
  • 212 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:34

Раньше вроде списывали и в минус (когда Биллайн еще только появился в городе и всех с договоров со Скат7 перегоняли на договора с ГолденТелеком  ну и дальше на Биллайн), предоплату ввели потом, видимо многие  с отрицательными баллансами стали уходить... только это было году в 8-9 поди...

А от коллекторов избавиться сложновато... можно при следующем диалоге попросить их прекратить незаконную обработку персональных данных и объяснить что номер зарегистрирован на абсолютно другого человека, пригрозить жалобами в правоохранительные органы. А если продолжат - писать жалобы куда только можно,  в отношении защиты персональных данных.

Сообщение отредактировал Puzzle: 13 Июль 2016 - 15:38

#4 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 510 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:08

Вот отличное решение, всем рекомендую:

1. Описание ситуации пострадавшей: http://pikabu.ru/sto...eneniyu_4383399

2. Реальное решение суда по иску : http://sudact.ru/reg...c/94fQ7T2dNydr/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных