Перейти к содержимому

Фотография

Cделаем retracker.local

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 414 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:07

Вся процедура буквально в 2 простых шага.

1. Добавляем запись в hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc)

127.0.0.1 retracker.local
2. В командной строке cmd (win+r / пуск-выполнить), пишем команду проброса порта с 80 на 2710
netsh int portproxy set v4tov4 80 local.zone-dream.net 2710 127.0.0.1
PROFIT! Теперь во всех торрентах, где имееться стандартная запись retracker.local будет работать наш Череповецкий ретрекер ;) 

#2 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 006 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:59

Есть ли сейчас в этом смысл? Современные тариф. планы итак позволяют быстро скачивать. 

#3 Grabb

Grabb
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:32

Толку мало. Тарифа 100мб\с хватает

Толк будет, если билайн поставит свичи с гигабитными портами для пользователей   :D

Сообщение отредактировал Grabb: 09 Январь 2014 - 22:34

#4 rhymand_

rhymand_
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:02

Есть ли сейчас в этом смысл? 

не у всех 100мб тариф. будет качать пользователь допустим с 25мб, а тут "оп" такой сюрприз ;) 

Сообщение отредактировал rhymand_: 12 Январь 2014 - 03:03

#5 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:05

Эффективностью никто не пробовал интересоваться, к примеру сколько людей не попадают на торренты, которые качают другие люди? Я конечно понимаю, что это "занудство", но всетаки.

#6 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:36

Вся процедура буквально в 2 простых шага.

1. Добавляем запись в hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc)

127.0.0.1 retracker.local
2. В командной строке cmd (win+r / пуск-выполнить), пишем команду проброса порта с 80 на 2710
netsh int portproxy set v4tov4 80 local.zone-dream.net 2710 127.0.0.1
PROFIT! Теперь во всех торрентах, где имееться стандартная запись retracker.local будет работать наш Череповецкий ретрекер ;)

Не работает. Если в список треккеров добавить http://10.5.39.189:2710/announce.php, то работает. А по Вашей методе получаю сообщение от uTorrent: "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."

WinXP. uTorrent 3.3.2.

#7 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 414 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:40

ErVit http://i.imgur.com/S1o6dx4.png http://i.imgur.com/Zi3MWhm.png

Сообщение отредактировал ZuB35: 22 Январь 2014 - 11:43

#8 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:46

Да. Действительно. Вы только не напомнили, что для этого должен быть включен ipv6. Нафиг, нафиг, нафиг... "Левые" службы и протоколы запускаю и разрешаю только в случае крайней необходимости. Которой не возникало уже много лет. Если только разово для экспериментов.

#9 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 414 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:40

Да. Действительно. Вы только не напомнили, что для этого должен быть включен ipv6. Нафиг, нафиг, нафиг... "Левые" службы и протоколы запускаю и разрешаю только в случае крайней необходимости. Которой не возникало уже много лет. Если только разово для экспериментов.

Вы о чем, причем тут ipv6, службы и протоколы?

Сообщение отредактировал ZuB35: 27 Январь 2014 - 13:41

#10 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:23

Вы о чем, причем тут ipv6, службы и протоколы?

Сам удивился, но...

portproxy у меня не работал. Не знаю почему. Установки прописываются и запоминаются, но не работает. Полез искать причину. Поиск привел на сайт MS, где в качестве решения предлагают включить поддержку ipv6. Включил. Все заработало. Выматерился. Выключил ipv6 - снова portproxy перестал работать.

Возможно, что это из-за каких-либо еще служб, которые у меня отключены. Но факт в том, что у меня эта конструкция начинает работать только после включения поддержки ipv6.

WinXP SP3.

#11 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 228 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:25

Пипец, Эрвит, вы пользуетесь операционкой, которой 15 лет, а в апреле она снимается с поддержки, выпуска обновлений и т.п.

И да, МС, не рекомендует отключать ipv6, многие вещи из ipv4 перестают работать.

#12 Grabb

Grabb
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:51

Пипец, Эрвит, вы пользуетесь операционкой, которой 15 лет, а в апреле она снимается с поддержки, выпуска обновлений и т.п.

И да, МС, не рекомендует отключать ipv6, многие вещи из ipv4 перестают работать.

Эта система проверена временем, и большинство кто ей пользуется на счёт поддержки даже не задумываются :)

#13 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:02

Провайдер не поддерживает ipv6 и когда начнет поддерживать - пока никому не известно. Так что для меня в данный момент этот протокол - тупо лишняя нагрузка.

В данный момент моя XP "вылизана", отлажена и настроена оптимально подо все мои нужды и под ней отлично функционирует все, что мне необходимо. И бежать выкладывать пару десятков тысяч на новый комп, чтобы на нем комфортно чувствовал себя Win7 только ради того, что он новее и будет поддерживаться MS, я не вижу ни смысла, ни необходимости.

А для работы с локальным ретреккером (если мне это будет необходимо) я буду использовать TorrentAdder и пропишу для него непосредственно адрес этого ретреккера. И плевать мне будет на portproxy.

#14 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 228 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:28

А вы проводили оценку, насколько быстрее стал работать ваш ПК после этого "тюнинга"? =)

Эта система проверена временем, и большинство кто ей пользуется на счёт поддержки даже не задумываются :)

Сам ни разу поддержкой не пользовался, но вот перестанут обновления приходить - это же апокалипсис!

#15 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:01

1. А вы проводили оценку, насколько быстрее стал работать ваш ПК после этого "тюнинга"? =)

2. Сам ни разу поддержкой не пользовался, но вот перестанут обновления приходить - это же апокалипсис!

1. Измерений не проводил. А субъективно - да. Ресурсов ЦП освободилось, конечно, не много в процентном отношении. Но и это тоже заметно. Количество активных процессов уменьшилось раза в полтора. А вот памяти от бесцельного пожирания уберечь удалось ощутимо.

2. Обоснуйте. С какого перепугу ОС начнет агонизировать от того, что не получила дозу свежих обновлений? Станет глючить офис2003? Перестанет работать старенькая версия X-Lite? Слетят драйвера на мое старенькое железо? Откажется работать антивирь с фаерволом? Слетят аудио и видео кодеки? Монитор начнет показывать картинку в негативе? Нет? Так какая катастрофа должна произойти?

Максимум неприятностей - перестанут исправляться существующие недоработки. Но они были есть и всегда будут во всех ОС и ПО. И живу я с ними как-то все эти годы. Основные "дыры" затыкаются настройками самой ОС и грамотным применением средств АВ и настроек фаервола.

Завязываем об этом тут. Ибо к вопросу о ретреккере эти обсуждения касательства не имеют.

#16 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 414 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:49

Семейство ОС Windows Vista, 7, 8, 8.1 построены по принципу использовать максимум возможностей ПК, для работы самой ОС и программ и при выполнении ресурсоемких игр, ресурсы потребляемые ОС сводяться к минимуму.С каждой новой шестой версией ядра NT, этот пункт претерпевает значительные изменения и в лучшую сторону.

Зачем простаивать ресурсам ПК за зря, когда их можно с выгодой в производительность временно привотизировать ;) http://habrahabr.ru/post/92165/

А на деле, окажеться, что 7ка, жрёт не на много больше ХР. 

Ушли в оффтоп.

ErVit, если portproxy требует IPv6, попробуйте просто, снять галочку с пртокола в свойствах "подключения по локальной сети", и тогда IPv6 хоть и будет в системе, но использоваться не будет.

заодно отключить 6to4/teredo/isatap через netsh interface ... 

Сообщение отредактировал ZuB35: 28 Январь 2014 - 12:49

#17 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:37

Семейство ОС Windows Vista, 7, 8, 8.1 построены по принципу использовать максимум возможностей ПК, для работы самой ОС и программ и при выполнении ресурсоемких игр, ресурсы потребляемые ОС сводяться к минимуму.С каждой новой шестой версией ядра NT, этот пункт претерпевает значительные изменения и в лучшую сторону.

Зачем простаивать ресурсам ПК за зря, когда их можно с выгодой в производительность временно привотизировать ;) http://habrahabr.ru/post/92165/

А на деле, окажеться, что 7ка, жрёт не на много больше ХР. 

Я понимаю. Я знаю. ПК на пне с технологией HТ и максимум 2Г памяти на маме ОС Win7 меня сильно ускорит. + инсталляция и настройки софта потребует новых усилий.

Зачем? Ради использования ретрекера в локальной сети? У меня тариф 50М за 490р.

Про Win7. Вы мне хотите подарить лицензию? Что-то мне подсказывает, что нет. XP и Office я купил. Я много чего еще купил. Но это уже не в МС

#18 sandy

sandy
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:23

сделал, как бы теперь это проверить?

#19 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 414 Cообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 15:55

сделал, как бы теперь это проверить?

проверить доступность retracker.local на торрентах в клиенте ;)
но на данный момент, local.zone-dream.net (10.5.39.189) не отвечает, и так-же, в Череповце нет ни одного действующего ретрекера.
Пиринг в Череповце умер, да и кому оно уже надо?

Сообщение отредактировал ZuB35: 03 Март 2014 - 16:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных