Перейти к содержимому

Фотография

Подключение к Билайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Как вы оцениваете Билайн - Домашний интернет? (63 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zagorskiy

Zagorskiy
  • Участник

• Пользователи
  • 218 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:06

Подключился сегодня к услуге Билайн - Домашний интернет

Безлимитный 450
Скорость*15 Мбит/с

Проверил скорость несколько раз по тесту www.speedtest.net

Если днем, когда все на работе еще можно было достичь приблизительных результатов, то вечером картина ухудшилась не только теоретически но и наглядно.
До этого я был подключен к сети интернет на скорости 4 Мбит/с по технологии ADSL Ростелеком Авангард.

Вот результаты замеров Билайн Домашний \ Безлимитный 450 Скорость \Скорость*15 Мбит/с

Изображение
Как видете никакой скорости 15 Мбит/с нету..

А вот тест с сайта техподдержки билайн
Изображение

++++
Ночью скорость повысилась, посмотрим что будет днем и вечером.

======

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
04.10.2012. 21:40

Изображение
05.10.12

P.S.: Скорость не стабильная, скачки и перепады.

Сообщение отредактировал Zagorskiy: 05 Октябрь 2012 - 09:33

#2 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:34

Дураков то у нас много. Вместо того, чтобы пользоваться интернетом, они что то там меряют. На http скорость зависит больше от загрузки сервера, если он перегружен, - скорости не будет, хоть на каком толстом канале.

Попробуйте посмотреть график скорости на торрент-клиенте, за длительное время. Скорость всегда соотвествует заявленной, если, конечно, достачно загрузок и сидов.

Дело не в том, что канал медленный, а в том, что на другом конце линии (на сервере) вам быстро информацию выдать не могут.

#3 hobotbobot

hobotbobot
  • Участник

• Пользователи
  • 205 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:44

Кто рано встает - тому youtybe fullHD выдает!
Качаю круглосуточно, по торренту скорость не падает, на "вконтакте" - плевать фильмы онлайн не смотрю, быстрее с торрента скачать можно и качество лучше!

#4 Zagorskiy

Zagorskiy
  • Участник

• Пользователи
  • 218 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:58

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО СВЯЗИ!

#5 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:55

Обоснуйте, пожалуйста! Номер проблемы зарегистрированной колл-центром в студию, после этого смотрим разбор полетов и будем считать претензию обоснованной, либо нет. В противном случае такого рода выкрики считаем флудом.

#6 Zagorskiy

Zagorskiy
  • Участник

• Пользователи
  • 218 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:11

Обоснуйте, пожалуйста! Номер проблемы зарегистрированной колл-центром в студию, после этого смотрим разбор полетов и будем считать претензию обоснованной, либо нет. В противном случае такого рода выкрики считаем флудом.

Да что в ы говорите?! Вам замеры уже не очевидны?!
Скорость ниже заявленной 15!!! Какие Вам еще нужны обоснования?!

Сообщение отредактировал mayorvs: 08 Апрель 2013 - 14:51
IV. Размещение сообщения на Форуме: 2. Запрещается писать текст сообщения заглавными буквами. Также просим учесть, что использование заглавных букв в сообщении за исключением необходимости соблюдать правила русского языка эквивалентно повышению тона

#7 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 234 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:14

Вообще, майорвс прав, не было обращения в сервис - значит не было проблемы.

#8 Zagorskiy

Zagorskiy
  • Участник

• Пользователи
  • 218 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:37

Изображение
Изображение
Вот сейчас нормально стало, но надолго ли? можно пологать, что проблемы вызваны качеством в 104 мк. Тут проблемы уже скорее к мастеру, если у других все работает.

Сообщение отредактировал mayorvs: 08 Апрель 2013 - 14:53
Предупреждение. Перечитайте правила форума.

#9 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:44

Постараюсь изложить сдержанно. Находясь у себя дома и вставляя в пост показания онлайн-измерений, Вы можете получить какой угодно результат. Даже если не специально, то просто выбирая наихудшие сервера для измерений, используя роутер и т.д. и т.п. Онлайн-измерения далеко не самый точный показатель.
Обратившись в тех. поддержку, Вы пройдёте все этапы тестирования и исключите все возможные сторонние факторы. С Вами проведут скачивание тестовых файлов, напрямую и с роутером. При этом за самим процессом будет наблюдать инженер тех. поддержки. Если будет необходимость, воспользуются и iperf, отправят техника с тестовым нетбуком. Когда я буду видеть, что всю необходимую диагностику провели с Вами и поставят соответствующее резюме. я первый напишу здесь, что Вы правы. Дальше, при зарегистрированном тикете, с Вами обязаны будут работать по данному траблу на всех соответствующих уровнях.

#10 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:05

Вчера подключили. Впечатления пока нейтральные, но ближе к положительным. Скорость входящая (что для меня более важно) практически соответствует заявленной (что по тестам, что по торренту) причем как напрямую, так и через zyxel lite. Исходящая выше 10 не поднималась. Ну и вчера сюда не пускало )

#11 zag12sado14

zag12sado14
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 592 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:48

подскажите куда позвонить узнать про возможность подключения ?

#12 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:51

8-800-700-8000. Если нужна самая точная информация, без ошибок - мне в личку адрес.

#13 vam

vam
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:36

Да хорошо бы, а если к дому только билайн подвели? (а остольные курят за углом?) ВыБирать не приходится.

у меня заявка в РТ год как зависла, хотя они за углом торгуют вполне хорошо своим товаром... а так все просто монополии вроде быть не может(поделили город на кварталы и радуются что скорость есть у БИ а остальное им до лампочки)... ну а конкуренции нет в относительно новых домах... бесит сие чудо...

#14 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:52

у меня заявка в РТ год как зависла, хотя они за углом торгуют вполне хорошо своим товаром... а так все просто монополии вроде быть не может(поделили город на кварталы и радуются что скорость есть у БИ а остальное им до лампочки)... ну а конкуренции нет в относительно новых домах... бесит сие чудо...

Дележки и сговора точно нет. Все операторы работают по мере собственного финансирования развития и наличия договорных отношений с управляющими компаниями, активами ТСЖ. Единственный вопрос по которому договаривались между собой, это строительство и совместное использование металлических, междуэтажных кабельных стояков. Многим УК не понравилось, когда каждый оператор начал строить в подъездах свои стояки, различного типа.

#15 igorvolkov1993

igorvolkov1993
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:46

Вижу что тема была создана давно, но хочу поделиться опытом. Я когда себе подключал интернет от Билайна заполнил у них на сайте анкету и на следующий день ко мне пришел мастер и все подключил. Сам был приятно удивлен тем что так быстро отреагировали, так как с модемом было много проблем и техподдержка плохо реагировала. 

#16 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 417 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:21

может быть хватит этой рекламы левого сайта в каждой теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных