Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте роутер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 Маркул

Маркул
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 428 Cообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:05

Linksys

#42 Маркул

Маркул
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 428 Cообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:14

если будет спрос - то могу организовать поставку в череп за небольшую комиссию

#43 Baluu

Baluu
  • Активист

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:02

[quote name='Capricorn' date='7.3.2010, 19:28' post='2612988']
Всё зависит от того, на какой сети будет включаться - на "новой" (там где всё по DHCP) может и не взлететь, но в остальном - нормальная железка + при покупке на Советском 31 (в офисе "Билайна") попытаются помочь настроить в службе техподдержки.

а если не на Советском брать не помогут мв техпод???

#44 Capricorn

Capricorn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 633 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:03

Всё зависит от того, на какой сети будет включаться - на "новой" (там где всё по DHCP) может и не взлететь, но в остальном - нормальная железка + при покупке на Советском 31 (в офисе "Билайна") попытаются помочь настроить в службе техподдержки.

Звоните в ТП - они сами скажут. Такие вопросы давно уже не ко мне.

#45 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:34

без разницы в каком центре обслуживания Билайн ты его купишь.
Можно и не на Советском.

#46 FAIR

FAIR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 341 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:08

Купил в подарок племяннице D-Link DIR-300NRU, обновил прошивку и ... подарил свой 320-й. Работает как часы.

#47 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:10

РЕБЯТА спасайте. не могу настроить DIR-615, на "Авангарде" всё ОК, а на "Билайне" не могу. В описаных настройках, покой то, просят сменить прошивку на 2,27 , у меня 3,05.. думю что не нужно, так ли это? Далее, не могу зайти на http://192.168.0.1 т.к. не подключён к сети (без маршрутизатора, на прямую кабель в комп, всё настроено и работает), ну и соответственно, далее тоже ни чего не получается.
С помощью прилагаемого к маршрутизатору CD, тоже не получается, пишет что не нашол сеть, может тычу не туда? подскажите.

Сообщение отредактировал nyke: 02 Октябрь 2010 - 12:10

#48 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:28

РЕБЯТА спасайте. не могу настроить DIR-615, на "Авангарде" всё ОК, а на "Билайне" не могу. В описаных настройках, покой то, просят сменить прошивку на 2,27 , у меня 3,05.. думю что не нужно, так ли это? Далее, не могу зайти на http://192.168.0.1 т.к. не подключён к сети (без маршрутизатора, на прямую кабель в комп, всё настроено и работает), ну и соответственно, далее тоже ни чего не получается.
С помощью прилагаемого к маршрутизатору CD, тоже не получается, пишет что не нашол сеть, может тычу не туда? подскажите.

Бывало банальное - надо перевернуть кабель (разъем RJ45) .

Сообщение отредактировал ProFit: 02 Октябрь 2010 - 12:29

#49 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:06

перевернул, не помогло. Опишите последовательность настройки, именно: нужно ли подсоединять билайновский кабель к компу перед установкой с диска маршрутизатора; нужно ли прописывать IP, маску и т.д во время установки\проверка сети?

#50 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:57

перевернул, не помогло. Опишите последовательность настройки, именно: нужно ли подсоединять билайновский кабель к компу перед установкой с диска маршрутизатора; нужно ли прописывать IP, маску и т.д во время установки\проверка сети?

Да все как обычно: подсоединяешь кабель билайновский в WAN, из LAN RJ45 в сетевуху компа. В виндах через веб-интерфейс ( в броузере ) 192.168.0.1, логин , пароль админ, там или мастер прогоняешь, или выбираешь PPTP, в соответствующих полях заполняешь IP, маску подсети, DNS, логин с паролем и адрес сервера билайна.

Во вкладке маршрутов - прописываешь маршрут, указанный в документации по подключению.

Ну, чтобы пиринг работал и всякие там торренты с FTP - нужно пробросить соответствующие порты.

Сообщение отредактировал ProFit: 02 Октябрь 2010 - 15:59

#51 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:54

настроил, только похоже через зад подробно описываю действия.
Подключаю кабель «билайн» в вход роутера DIR-615 «internet» , один штекер прилагаемого синего кабеля в LAN 1 роутера , а другой в вход LAN материнки, подключаю питание роутера. Вставляю прилагаемый к роутеру диск настройки в «привод», срабатывает авторан, жму инстал,соглашаюсь с чемто  , выбираю русский язык, жду проверку состояния сетевого адаптера, соглашаюсь с удалением наклейки с задней стороны роутера, просит отключить питание от DSL-модема.. я отсоединяю билайновский кабель и жму далее, чёта проверяет и просит обратно подсоединить питание.. я подсоединяю билайн кабель как было, пытается определить тип подключения к Интернету.. предлагает выбрать «телефон(DSL)», «широкополосный кабель» и «я не знаю», выбираю первое(пробовал все, только это что-то работает), опять выбираю из «динамический (DHCP)» , «статический» , «PPPoE» , «я не знаю» … выбираю второе.., просит ввести информацию об учётной записи и т.д. (IP, шлюз,DNSы) ввожу конечно, настраивается маршрутизатор (проверяется сеть, настраивается маршрутизатор), просит ввести пароль.. конечно ввожу и потом имя.., выбор безопасности сети- небезопасный, настаивает параметры маршрутизатора, поздравляет с успехом..
На передней панели роутера горит зелёным глазок Интернета-значит всё работает, пробуем локальную сеть – вай работает. Пробуем Интернет соединение – не фига, а попробуем активировать билайн соединение – работает.. ваууу Интернет работает.
Настраиваем Wi-Fi соединение на ноуте, локальная сеть работает , а интернет нет..
Что я не так сдела?
а вот ещё, если настраивать через http://192.168.0.1 то когда дело доходит до прописания L2TP Server IP Adres то вместо tp.internet.beeline.ru прописывается tp.internet.bee остальное ни в какую не пишется. Что это такое ?

#52 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:12

1.Маршрут нужно прописать в роутере.
2. У нас PPTP. Его надо настраивать.

#53 Morgoth

Morgoth
  • Suum cuique

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:20

http://help.internet...t/dlink_dir615/
http://homenet.corbi...howtopic=163694

Все по инструкции делали?

#54 FAIR

FAIR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 341 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:26

1.Маршрут нужно прописать в роутере.
2. У нас PPTP. Его надо настраивать.

у меня L2TP отлично работает.

#55 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:28

у меня L2TP отлично работает.

Парня - то не сбивай, у нас в инструкции написано как настраивать PPTP.

#56 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:57

http://help.internet...t/dlink_dir615/
http://homenet.corbi...howtopic=163694

Все по инструкции делали?

по инструкции http://help.internet...t/dlink615l2tp/ не получилось, не влезает tp.internet.beeline.ru . А по твоей ссылке ещё не настраивал.

#57 FAIR

FAIR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 341 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:59

Парня - то не сбивай, у нас в инструкции написано как настраивать PPTP.

Извиняюсь, что влез в разговор, но это и правда работает

#58 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 15:19

ещё вопрос. с двух компов (через роутер) можно сидеть в интернете одновременно? а то у меня, чёто, входит только один, второй подключится не может(на Авангарбе всё было базпроблем :angry:

#59 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 542 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:24

ещё вопрос. с двух компов (через роутер) можно сидеть в интернете одновременно? а то у меня, чёто, входит только один, второй подключится не может(на Авангарбе всё было базпроблем :angry:

у меня 3 работают без проблемм,
роутер асус W500WL

#60 Morgoth

Morgoth
  • Suum cuique

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:29

NAT включен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных