Перейти к содержимому

Фотография

Домашний интернет от Билайн.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4047

#21 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 657 Cообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 07:11

Вывод? Всё в наших руках, точнее ногах. Пока народ ждет у моря погоды, сидит в надеждах на Билайне, ничего не будет. Надо массово сваливать всем у кого есть возможность.

#22 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 040 Cообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 20:07

Вывод? Всё в наших руках, точнее ногах. Пока народ ждет у моря погоды, сидит в надеждах на Билайне, ничего не будет. Надо массово сваливать всем у кого есть возможность.

Странно. Кажется во всем городе есть домашние телефоны за редким исключением.
СЗТ еще в прошлом году модемы раздавал бесплатно, лишь бы подключались.:)
Мне недавно пришлось забрать у них ноутбук, чтобы получить 1000 кбит/сек за 500 руб/мес - без лимита трафика !!!

Сегодня для эксперимента подключился к Билайну. Тариф: "скоростной 300 мБ"
Абонентская плата (в месяц): 400руб.
Скорость доступа к интернету: до 100Мбит

Первый тест показал, что реальная скорость около 300-400 кбит/сек
Тот же самый тест при ADSL-подключения показал более 1000 кбит/сек

Явный проигрыш перед СЗТ.

#23 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 657 Cообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:22

Странно. Кажется во всем городе есть домашние телефоны за редким исключением.
СЗТ еще в прошлом году модемы раздавал бесплатно, лишь бы подключались.:)

СЗТ монополист и страшно тупит с наличием свободных портов. Кроме того у СЗТ явный сговор с одним из телефонных операторов и в ряде районов города он вообще не оказывает услуги местной телефонной связи.

#24 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 040 Cообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 18:59

А вот и тарифы от Билайна:
Изображение

#25 VIRUS

VIRUS
  • Оффтоп - это призвание

• Пользователи
  • 2 167 Cообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:35

А вот и тарифы от Билайна:
Изображение

Кажися, вы городом ошиблись. Кажися... :)

#26 ViT

ViT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 804 Cообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:56

а я вот чего то не понимаю, у Била(й)на какие то технические ограничения, чтобы цены нормальные установить , допустим чуть чуть выше чем у СЗТ, но скорости в разы больше сделать? Сколько у них сейчас абонентов под крылом? Ну неужели для них смысла нет сделать доступный высокоскоростной инет и безлимитный при том? Или СЗТ капканы везде наставила?

#27 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 11:32

Панель управления - Свойства обозревателя - вкладка "Программы" - кнопка "Надстройки" - Shockwave Flash Object - "Отключить".

Точно. А еще отображение картинок отключить. И некоторые сайты (особенно ММ) будут выглядеть как занимательная головоломка: несколько хаотически разбросанных текстовых строчек, не имеющих смысла без основного контента, и замысловатая навигация или ее полное отсутствие. Или Вы действительно считаете, что сейчас разработчики сайтов должны заботиться о тех несчастных, у которых до сих пор модемный доступ на 14400бит/сек и кто считает каждый байт трафика? :rolleyes:
И по поводу Вашего совета. Как показывают опросы, сейчас все большее число пользователей уходят от IE. Так что такой конкретный совет будет бесполезен почти для половины юзеров.

#28 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 040 Cообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 14:07

Точно. А еще отображение картинок отключить. И некоторые сайты (особенно ММ) будут выглядеть как занимательная головоломка: несколько хаотически разбросанных текстовых строчек, не имеющих смысла без основного контента, и замысловатая навигация или ее полное отсутствие. Или Вы действительно считаете, что сейчас разработчики сайтов должны заботиться о тех несчастных, у которых до сих пор модемный доступ на 14400бит/сек и кто считает каждый байт трафика? :rolleyes:
И по поводу Вашего совета. Как показывают опросы, сейчас все большее число пользователей уходят от IE. Так что такой конкретный совет будет бесполезен почти для половины юзеров.

Обозревателем IE не пользуюсь много лет. Вначале выбор был FireFox,первые версии1.5. Потом Опера. Обычно выключаю всё, что можно отключить. У Оперы меньше всего при таком режиме искажаются тексты на страницы и есть удобная опция "По ширине экрана". То есть, чтобы там не накрутил в настройках, она всё размещает в пределах экрана, тогда горизонтальной прокруткой не надо пользоваться. И у Оперы "ближе" настройка "включить-отключить" картинки. Плюс можно оперативно настроить вид и разрешения для каждой страницы(адреса) интернета. Ролики с Ютуба легко забираются из кэша Оперы.

Скорость 14400 бит/сек мне как-то непонятна :))
Первое подключение к ADSL было на 8000000 бит/сек входящая :) (аппаратная)
Страницы открывались быстрее, чем с локального диска!
Недавно звонил другу в Германию. У него 6 Мбит/сек входящая :) Говорит, что для них это обычная скорость. Кому не жалко денег, могут себе позволить и большую.
Кстати, СЗТ использует такую фишку, типа сжатие трафика. Некоторые американские сервера, предоставляющие тесты на скорость, сообщают об этом. Клиент видит 1000 кбит/сек, а на самом деле, при открытии страниц, реальная скорость гораздо ниже.

#29 Mafusal

Mafusal
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 658 Cообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 11:36

Все равно совет. :-) Дваай еще опрос проведем, кто каким браузером пользуется :biggrin: . Щас интернетом пользуются все кому не лень, а элементарных знаний не хватает. У меня, кстати 3 браузера, но большинство все же пользуются Ослом, так что совет общий.

#30 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 14:29

Все равно совет. :-) Дваай еще опрос проведем, кто каким браузером пользуется :biggrin: . Щас интернетом пользуются все кому не лень, а элементарных знаний не хватает. У меня, кстати 3 браузера, но большинство все же пользуются Ослом, так что совет общий.

Я не пользуюсь IE. А что Вы подразумеваете под "Ослом"? Для меня так это из клиентов p2p сетей. Если Вы имеете ввиду eMule, то Вам не сюда. Если нет - то просветите какой браузер "осликом" величают.

#31 Mafusal

Mafusal
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 658 Cообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 15:54

Я не пользуюсь IE. А что Вы подразумеваете под "Ослом"? Для меня так это из клиентов p2p сетей. Если Вы имеете ввиду eMule, то Вам не сюда. Если нет - то просветите какой браузер "осликом" величают.

у меня на данный момент MyIE - на основе движка IE. (комп старый, памяти мало). Все настройки - от IE, ну и многовкладочность имеется. А IE давно прозвали Ослом. Точно не знаю, почему именно так,но предполагаю, что ряду причин: медленный (относительно, особенно последние версии), ну и "ИЕ" звучит почти как "ИА". :biggrin:

"Лиса", "Осел", - наверное,еще какие клички у браузеров имеются?.. :biggrin:

#32 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 17:07

А IE давно прозвали Ослом. Точно не знаю, почему именно так,но предполагаю, что ряду причин: медленный (относительно, особенно последние версии), ну и "ИЕ" звучит почти как "ИА". :biggrin:

Может быть, может быть... Но впервые об этом слышу. А по поводу медлительности последних версий - это не есть правда. Они стали гораздо шустрее предыдущих. Но не стали менее дерьмовыми. Как и и их движок, впрочем :wink:

#33 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 17:19

Обозревателем IE не пользуюсь много лет. Вначале выбор был FireFox,первые версии1.5. Потом Опера. Обычно выключаю всё, что можно отключить. У Оперы меньше всего при таком режиме искажаются тексты на страницы и есть удобная опция "По ширине экрана".

Вы не поняли. На некоторых сайтах напрочь отсутствует текстовая навигация. Ее просто НЕТ! И если у Вас не отображается графика - то Вы вообще ничего осмысленного на этой странице не увидите.

Скорость 14400 бит/сек мне как-то непонятна :))

Это от молодости :rolleyes: Вы, видимо, не пользовались модемным доступом в начале 90-х.

Первое подключение к ADSL было на 8000000 бит/сек входящая :) (аппаратная)

Ну точно. В то время, когда у меня был диалап на 14400 - у Вас был доступ, в лучшем случае, к маминой сиське. Не обижайтесь, пожалуйста. Все мы через это прошли. Это просто как критерий возраста.

#34 RusikNLObl

RusikNLObl
  • Начинающий

• Пользователи
  • 2 Cообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:39

хз... лично для меня инет от Билайна лучше чем AdSl,... обрывов меньше, есть сетка.... для меня преимуществ больше =)
не люблю ADSL :biggrin:

#35 nikevist

nikevist
  • Начинающий

• Пользователи
  • 43 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:37

Заколебался мечтать о "Домашнем интернете от Билайн". Живу на Городецкой 11. Модеры .....скажите....когда в планах подключение новых домов в ЗШК ??? Ну не хочу я 3G модем от мегафона с их ущербным анлимом :wacko:

#36 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 040 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:49

Вы не поняли. На некоторых сайтах напрочь отсутствует текстовая навигация. Ее просто НЕТ! И если у Вас не отображается графика - то Вы вообще ничего осмысленного на этой странице не увидите.

Это от молодости :rolleyes: Вы, видимо, не пользовались модемным доступом в начале 90-х.

Ну точно. В то время, когда у меня был диалап на 14400 - у Вас был доступ, в лучшем случае, к маминой сиське. Не обижайтесь, пожалуйста. Все мы через это прошли. Это просто как критерий возраста.

Ладно, не будем меряться, чем там оно называется.
Скромность, конечно, украшет человека.
Тем не менее, хочу сообщить, что уже где-то в 92-93 году я устанавливал системы "Банк-клиент" на базе комутируемого соединения. :biggrin:

#37 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:44

Тем не менее, хочу сообщить, что уже где-то в 92-93 году я устанавливал системы "Банк-клиент" на базе комутируемого соединения. :biggrin:

Тем не менее... В 92-ом линк на 8000000 бит/сек? По АДСЛ? В Череповце? И именно по АДСЛ? Ничего не путаете? Это же был Ваш первый в жизни линк. Если Вам верить. Я сам в те времена тут не жил. Но, если верить местному форуму, то и 64к за 2000р - это была почти сказка. А Вы тут БАЦ - и 8м! Да еще в те года! Да по АДСЛ :laugh:
Обсчитались нулями и буквами? :rolleyes:

#38 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 538 Cообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:03

Тем не менее... В 92-ом линк на 8000000 бит/сек? По АДСЛ? В Череповце? И именно по АДСЛ? Ничего не путаете? Это же был Ваш первый в жизни линк. Если Вам верить. Я сам в те времена тут не жил. Но, если верить местному форуму, то и 64к за 2000р - это была почти сказка. А Вы тут БАЦ - и 8м! Да еще в те года! Да по АДСЛ :laugh:
Обсчитались нулями и буквами? :rolleyes:

а с каких пор коммутироемое соединение стало ADSL?
здаётся мне это как раз модемное по тлф линии, с такими специфическими-ностальгирующими звуками!
а с ноликима да беда, наверно 8к имелось в виду.

Сообщение отредактировал AlekseyM: 31 Август 2009 - 09:04

#39 Vladimir

Vladimir
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 120 Cообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:55

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Заканчиваем флуд!

#40 nikevist

nikevist
  • Начинающий

• Пользователи
  • 43 Cообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:43

Повторю вопрос. Живу на Городецкой 11. Скажите....когда в планах подключение новых домов в ЗШК , конкретно моего??? Или где и по какому телефону можно это узнать ? что бы не ждать манны небесной....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных