Перейти к содержимому

Фотография

Зимние гонки на Вологодчине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:46

Под конец сезона решил создать тему.
Сам как болельщик побывал на большом количестве ледовых соревнований.

По организации гонок Вологодские ребята из Санниково на голову лучше наших из Ильинского. Видать сказывается недостаток опыта и финансирования. Хотя и там и там бюджетного финансирования не ведется.

На сегодняшних гонках "Северная леди 2013" поразила организация. Для начала ценник входного билета 200р. Вопрос за что? за возножность посмотреть на 7 машин с девчонками за рулем? Ну и вчерашняя история с обеспечением безопасности: когда на тренировке случилась не хилая авария из-за того что на всем ледовом овале был всего лишь 1 маршал.

P.S. Сегодня победила Е. Интке на машине мужа "в одни ворота".
P.S.s. полные результаты и видео аварии(ушей черной машины Озерова) выложу позже

P.S.S.S. 10марта в Санниково состоится финал по ледовым гонкам. Будет много участников(не только вологодских, но и из других регионов) и будет серьезная битва за победу.

#2 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 15:08

Борьбы сегодня действительно не было, жаль... Но девушки старались. Я так понимаю, кроме Екатерины Интке у остальных наката нет. А вообще радует что количество гонок этой зимой приличное - спортсменам нужен накат, хорошо что они здесь его могут получить. Насчет вчерашней аварии на тренировке согласен, меня крайне удивило такое положение дел, хорошо хоть все целы...

#3 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:10

Видео Северные леди 2013
Переворот на крышу смотрим с 2мин27сек

#4 R011

R011
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:10

Ну и вчерашняя история с обеспечением безопасности: когда на тренировке случилась не хилая авария из-за того что на всем ледовом овале был всего лишь 1 маршал.

Долго я собирался с мыслями и с силами, чтобы не вылить кучу негатива на организаторов по вчерашнему моменту..... Ну чего уж теперь, раз затронули тему :blush:
Кстати, какие организаторы? Вчера был ОДИН человек (Алексей?), который потом исчез куда-то, и все стали ездить кто когда хочет... :angry: Вот и сложилась ситуация неприятная на треке - одну занесло, встала в вираже, не смогла съехать с места, а второй пилот не видя ее, и вообще, в принципе не зная о существовании преграды в повороте, вваливала на полную. Где **я флаги??? Сложно просто привезти их и раздать механикам пилотов? :angry:
Итог организации "тренировки" - две разбитые в хлам машины. Хорошо Виталий Храбров успел за ночь свою восстановить, а вторая машина убита в нули.
ПС: а теперь представьте момент, если бы на этой "тренировке", за которую, насколько мне известно, Вы собирали деньги, девчонки получили травмы похлеще синяков? Где скорая на треке, раз выпускаете больше одного пилота? Прикрыли бы все соревнования из-за Вас! И, думаю, многие не сказали бы Вам спасибо за это.
У меня все. Извиняюсь за негатив, но это ПРАВДА! На будущее - подходите серьезней к таким мероприятиям.

ПС: Катерина Интке молодец! Выиграла в сухую! Авто подготовили отлично! Механикам респект!
По организации сегодня - согласен, 200руб за вход многовато. Заезды сформированы вообще непонятно как. Смысл 6 первых заездов вообще непонятен (ну для зрителей, если только). Выпуск сегодня работал пошустрее, чем раньше, на старте вроде тоже проблем особых не возникало - тут молодцы, работают над ошибками.
Погода не подвела, хоть и морозно, но не холодно (не так как вчера). В целом оценка 3 из 5 =)

#5 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:25

Побывали на финале в Санниково.
Красивая борьба была. Жаль что наши опять в пролете. Ни в одном из классов не победили. "Честь родины" поддержали Петровский и Уханов(2ое и 3ие место в классе 1400). В главном классе подиум выглядит следующим образом: 1. Галишев(Ирбит);2. Ничипорук(СПБ); 3. Гондусов(Москва); 4. Юрченко(Вологда).немного фоток и видео
Ковалев опять сошел. 2ой двигатель за 3 недели. В одном из вложений время участников. Из личной беседы с Ковалевым - его круги были в районе 52-53сек...
Не понравилось то что чистка трассы занимала очень много времени. Маленькие ляпы комментатора тоже(аля росскийский гонщик ф1 - Виталий Попов)
P.S. входной билет стоил 100 руб. Товарищи из Адреналина и С.А. Потапков задумайтесь над своей ценовой политикой

P.S.S. видео

Прикрепленные файлы

#6 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:07

Завтра в Санниково дуэльные гонки. Желающим - добро пожаловать :)

#7 R011

R011
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:26

Завтра на Адреналине вроде планируется закрытие сезона... :huh:

ПС: чего-то не наблюдаю комментариев организаторов на описанную выше ситуацию.. ))

#8 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:28

Насколько помню, Алексей (а здесь наверное только он присутствует) всегда был за здоровую критику. Это более чем здоровая критика. Я не думаю что нам нужно повышение популярности автоспорта такими методами.
Сами-то собираетесь в Адреналин? Мы с утра просто ф-1 идем смотреть, дальше уж незнаю как...

#9 R011

R011
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:16

Насколько помню, Алексей (а здесь наверное только он присутствует) всегда был за здоровую критику. Это более чем здоровая критика. Я не думаю что нам нужно повышение популярности автоспорта такими методами.
Сами-то собираетесь в Адреналин? Мы с утра просто ф-1 идем смотреть, дальше уж незнаю как...

Вот и хотелось бы услышать комментарии представителя организаторов соревнований по ситуации =)
Сегодня не были - испугались погоды вчерашней. Интересно узнать результаты. Если кто богат - поделитесь, пожалуйста. :rolleyes:

#10 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:19

Вчера, во время тренировки к дуэльной гонки на трассе в Санниково скончался ветеран Вологодского автоспорта С. Жицкий. Печально :(

#11 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:39

Как приехали, пожал ему руку ... кто мог знать что в последний раз.... :(. Земля пухом.

I5PqvbWNN_A.jpg

#12 Масленица

Масленица
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 79 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:03

16 Фераля 1 этап открытого чемпионата Вологодской области по трековым гонкам  http://vk.com/video19383265_168027632

#13 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:27

16 Фераля 1 этап открытого чемпионата Вологодской области по трековым гонкам  http://vk.com/video19383265_168027632

^_^ прикольно.

Но лучше бы ТопДрайв или его "коллеги по несчастью"(организаторы/гонщики/сочувствующие) выкладывали сюда анонсы будущих мероприятий. И конечно же такие отчеты. Ато такое чувство, что популяризация автоспорта в Череповце им не интересна...

#14 Масленица

Масленица
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 79 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:34

22-23 Февраля в планах два этапа ледовых гонок. Но к сожалению трасса "раскисла". Решение о проведении будет приниматься в последний момент, в зависимости от состояния трассы. Не помню, в каком-то из городов отменили этап кубка росии. Возможно будет у нас. Ожидается много приезжих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных