Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3344

#3301 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 20:17

вот я и смотрю, что крайнее значение 1,53...  подняли на 0.2, а отпустили на 0.03
Т.е. какой-то революционной победы канадских водителей над системой нет.

а с чего Вы взяли , что это было в этом году? На самом деле, как пишут, это было 4 года назад ;)

#3302 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 946 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:12

не увидел информации достойной правды 4х летней давности

#3303 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 867 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:17

за шесть лет эти 1,6 трлн это ничто, такие бабки просаживаются и воруются каждый день

Кто просаживает и ворует каждый день такие бабки?

#3304 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 433 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:25

#3305 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 867 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 03:12

Очень скоро когда стрелочка дойдет до 0 они внезапно поймут что сделали хуже только себе.

#3306 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 05:37

не увидел информации достойной правды 4х летней давности

а зачем тебе это надо? чтобы было оправдание не возмущатьсяростом цен на бензин?

#3307 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 514 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 05:55

Затем что это очередной фейк. Гугл ни на русском, ни на французском, ни на англицком не ведает про бойкот. Собственно от тебя другого и не ожидалось.

#3308 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 07:52

Затем что это очередной фейк. Гугл ни на русском, ни на французском, ни на англицком не ведает про бойкот. Собственно от тебя другого и не ожидалось.

к тебе тот же вопрос, ты себя убеждаешь, что это фейк и нечего возмущаться?

#3309 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 514 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:36

к тебе тот же вопрос, ты себя убеждаешь, что это фейк и нечего возмущаться?

Мне ровным счетом пох на твои расследования. 

#3310 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 623 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:24

Давайте информацию из соцсетей не рассматривать как источник информации... Кроме того, что кто-то это сказал - подтверждения нет.

Опять же там указано на 3х или 4х участников рынка, в нашей стране их гораздо больше. Да и есть населенные пункты, где поставщик представлен всего одной конторой... как там устраивать бойкотирование??? Ну не приедет никто 1-2 дня, после за полным баком приедут :)

Не забываем, что и менталитет и жизненный уклад тоже отличаются. Глупо использовать соцтехнологии Германии в Зимбабве.

Меня забавляет, что повышение связывают с "заправщиками", но замалчивают налоговый маневр. Занятно, что государство обложило данью - это привело к повышению, а теперь "надо что-то делать..." :)

Не, заправщики сказали, что им не дают нормально повышать цены, а это надо было сделать уже давно. Ещё до обложения данью они в один голос плакали, что работают в ноль.

Кто просаживает и ворует каждый день такие бабки?

Не ты?

#3311 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 521 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:34

Не, заправщики сказали, что им не дают нормально повышать цены, а это надо было сделать уже давно. Ещё до обложения данью они в один голос плакали, что работают в ноль.

Неверно. "Заправщики" предупреждали о росте оптовых цен и предрекали, что это неизбежно приведёт к повышению розничных (да, чтобы не работать в ноль). Первопричина - правильно дядя Фёдор пишет - налоговый манёвр. А если копнуть ещё глубже - то сделка Россия-ОПЕК.

Но если вы приведёте слова "заправщиков" что им не дают нормально повышать цены, а это надо было сделать уже давно - признАю вашу правоту.

#3312 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 946 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:26

а зачем тебе это надо? чтобы было оправдание не возмущатьсяростом цен на бензин?

не люблю когда фейки дают как правду и предлагают сделать аналогичное, хотя это просто чья то больная фантазия

и не надо убеждать меня, что фейк повод для возмущений.

#3313 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 867 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:25

Не ты?

Не, не мой калибр.

#3314 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:27

не люблю когда фейки дают как правду и предлагают сделать аналогичное, хотя это просто чья то больная фантазия

и не надо убеждать меня, что фейк повод для возмущений.

т.е. возмущения по росту цен на бензин от тебя не добиться

#3315 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 946 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:35

Нет.

Больше всего забавлял популистский клич на выборах "снизим цены на бензин!". Мне не надо низких цен на бензин, чтобы его покупали и вывозили для перепродажи за границей, мне нужна оплата труда для которой дорогой бензин будет доступен и необременителен.

По этому поводу вспоминается старый анекдот:

1917 год. Служанка вбегает и кричит:

- Барыня! Там революционеры!

- Революционеры? - отвечает барыня - это хорошо... Мой муж тоже был революционер... И что же они хотят?

- Они хотят, чтобы не было богатых!

- Странно... а мой хотел чтобы не было бедных...

#3316 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:49

Нет.

Больше всего забавлял популистский клич на выборах "снизим цены на бензин!". Мне не надо низких цен на бензин, чтобы его покупали и вывозили для перепродажи за границей, мне нужна оплата труда для которой дорогой бензин будет доступен и необременителен.

По этому поводу вспоминается старый анекдот:

1917 год. Служанка вбегает и кричит:

- Барыня! Там революционеры!

- Революционеры? - отвечает барыня - это хорошо... Мой муж тоже был революционер... И что же они хотят?

- Они хотят, чтобы не было богатых!

- Странно... а мой хотел чтобы не было бедных...

а почему у белорусов бензин дешевле и лучше, хотя это совсем не нефтяная страна, как думаешь?

#3317 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 946 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:17

не думаю... не имею опыта сравнения такого.

Помню цены в Египте, хотя они не добывают... просто они исламская страна и за это им Аравия бюджетно отгружает, но это никакого отношения к нам не имеет.

#3318 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 913 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:18

Не ты?

Зачем фантазировать? ВВП сказал что правительство немного "недоработало".  Но это все отговорки. 1001-й способ почти честного отъема денег у населения. Все просчитано и поделено.

#3319 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:20

не думаю... не имею опыта сравнения такого.
Помню цены в Египте, хотя они не добывают... просто они исламская страна и за это им Аравия бюджетно отгружает, но это никакого отношения к нам не имеет.

а зря, все познаётся в сравнении .в Саудовской Аравии бензин стоит 0,13 бакса за литр (8 рублей) и люди там не бедные https://m.csmonitor....-0.13-per-liter

Сообщение отредактировал Злыдень: 15 Июнь 2018 - 05:10

#3320 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 197 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 05:48

а зря, все познаётся в сравнении .в Саудовской Аравии бензин стоит 0,13 бакса за литр (8 рублей) и люди там не бедные https://m.csmonitor....-0.13-per-liter

Пф, и что?
Зато вчера их 5:0 натянули, это же гораздо важнее и круче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных