Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Макси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2796

#2761 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 856 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:57

На самом деле это реально долбо..зм..

Пока там хоть какой-то кусок зелени есть... можно было бы сделать мини-сквер.. а будут сплошные коробки...

Если уж на то пошло, в этом же квартале есть шикарный пустырь (ближе к Шекснинскому, 27), на котором один фиг ничего не растет - хоть застройся. Так нет, блин, нужно остатки зеленой зоны убить...
Я же верно понимаю, макси планируют построить "в параллель" с Июнем, вдоль Шекснинского? Или нет?

Там есть площадка и, насколько я в этом разбираюсь, она нормальная, вроде.. горки всякие, дети в песке ковыряются, собаковладельцы своих мелких кошабаков в этом же песке выгуливают )) все норм, в общем..

Мы о разном. На Шекснинском 23 площадка есть, народ тут сообщает , что на ее ремонт выделят деньги в этом году по проекту Народный бюджет.
Я о другом , год назад была буча по поводу строительства Макси где то на Годовикова(могу ошибаться) на пустыре и благоустройству этого пустыря силами Макси.Народ взбунтовался , им пустырь дорог и они сами хотят его благоустроить и сделать парк, пря рубахи рвали.Ты видала там парк?
http://www.cpv.ru/mo...p?storyid=75566
Целая ветка тут на форуме была.
http://forum.cherepo...=267926&page=28
Пустых участков нет, на генплане все определено и если пока ничего нет, значит нету деньгов строить.

Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой.
Кста, когда на встрече про Макси на Наседкина из зала прозвучала фраза "это уродство", Авсейков сказал "тут мы просчитались".

Рта бы никто не раскрыл.
Авсейков много чего говорит, язык без костей голова без мозгов.
Укажут, станет говорить другое.
Вспомни Авдееву , то мы рассторгнем договор на передачу теплосетей, то продадимся с потрохами.
Наивняк.

Сообщение отредактировал Николаевна: 24 Апрель 2018 - 10:08

#2762 Jiva

Jiva
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:20

Выделение денег на новую детскую площадку уже одобрено в рамках программы Народный бюджет, еще в прошлом году. Без всяких Макси. Надеюсь, мэрия не даст задний ход, если конфликт будет развиваться не по сценарию. Вот и будет проверка на вшивость.

Выделение денег работает только накануне выборов, а выборы прошли - можно спустить на тормозах. Да и детская площадка - не супермаркет какой, доход приносить не будет, а значит, сможет и потерпеть..... Как уже достал капитализм, если честно, ничего человеческого не осталось....

#2763 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:17

А куст растительности там не плохой был, в лужах уточки плавали,живу рядом,хожу мимо каждый день, буквально днем ранее шёл и смотрел. В четверг его уже не стало, и только потом объявили собрание....
Не понимаю зачем так плотно строить, оставьте воздуха немножко, реально жалко, жена чуть не прослезилась когда с работы ехали и увидели что там творят.

Сообщение отредактировал сержж: 24 Апрель 2018 - 12:19

#2764 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:54

Ты в Краснодаре живешь?
Мне дак по фиг что и как растет на юге , понимаешь на юге , а не на Северо -Западе РФ, то есть в Череповце. Мне пофиг как власти обирают бизнес в Краснодаре, владельца магнита не спас и парк. 

Судя по тому с какой легкостью в Череповце вырубаются деревья, мы живем где-то на юге и новые вырастут через год...

#2765 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:12

Судя по тому с какой легкостью в Череповце вырубаются деревья, мы живем где-то на юге и новые вырастут через год...

+1.. деревья пипец жалко...

#2766 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:28

А куст растительности там не плохой был, в лужах уточки плавали,живу рядом,хожу мимо каждый день, буквально днем ранее шёл и смотрел. В четверг его уже не стало, и только потом объявили собрание....
Не понимаю зачем так плотно строить, оставьте воздуха немножко, реально жалко, жена чуть не прослезилась когда с работы ехали и увидели что там творят.

да блин там свалка можно сказать была, мужики летом бухали, лично видел.
может Макси там и ни к чему, но и с этими деревьями надо было что то решать, облагораживать. 

#2767 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 856 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:42

+1.. деревья пипец жалко...

Кошка , буераки на углу Ленинградской и Годовикова, где Макси отказали в феврале прошлого года тебя радуют , слезу вышибают? Ходишь туда гулять?

#2768 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:11

да блин там свалка можно сказать была, мужики летом бухали, лично видел.
может Макси там и ни к чему, но и с этими деревьями надо было что то решать, облагораживать. 

так сделать как было вдоль октябрьского: там же кусты проредили, фонарики поставили, лепота, не?

#2769 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:29

так сделать как было вдоль октябрьского: там же кусты проредили, фонарики поставили, лепота, не?

ну да, но то как было оставлять тоже нельзя было. пусть уж макси будет)

#2770 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 308 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:11

Кто, блин, проектировал въезд на подземную парковку на Победы 200? Уже вторая машина, на которой туда заехать не могу. Неужели нельзя было более плавный угол сделать?

#2771 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 856 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:48

Кто, блин, проектировал въезд на подземную парковку на Победы 200? Уже вторая машина, на которой туда заехать не могу. Неужели нельзя было более плавный угол сделать?

Учись водить, все въезжают , кроме тебя)))))

#2772 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:54

В смысле? Это как?

#2773 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 308 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:00

Infiniti G купе, Клиренс 135, колесная база 2850, заехать могу только со скрежетом днища по асфальту. На мерсе w212 c AMG обвесом заехать не оставив там этот самый обвес тоже проблематично.

Сообщение отредактировал Dess: 24 Апрель 2018 - 17:07

#2774 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:07

Infiniti G, Клиренс 135, колесная база 2850, заехать могу только со скрежетом днища по асфальту. На мерсе w212 c AMG обвесом заехать не оставив там этот самый обвес тоже проблематично.

ОМГ

Ты походу не заезжал в Ауру в Ярике  :D

И да, машина с клиренсом 135 в Череповце, это надо совсем деревом быть.

#2775 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 308 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:10

ОМГ

А зачем мне туда заезжать? Я тут живу, и в макси хожу раз в пару дней.

Что не так? Я по лесам и болотам не езжу.

И в чем была сложность при проектировке сделать более пологий въезд? Или у нас все на тазах, рио и солярисах только ездят?)

Сообщение отредактировал Dess: 24 Апрель 2018 - 17:16

#2776 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 856 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:10

То есть ты не в состоянии повернуть под прямым углом вообще?))))
У нас вроде под тупым углом нет поворотов нигде, ни во дворах, ни на перекрестках.))))

Сообщение отредактировал Николаевна: 24 Апрель 2018 - 18:11

#2777 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 146 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:21

То есть ты не в состоянии повернуть под прямым углом вообще?))))
У нас вроде под тупым углом нет поворотов нигде, ни во дворах, ни на перекрестках.)))) 

Николаевна,прежде, чем ржать, разобралась бы в вопросе:  дело не в повороте, а в угле съезда-заезда и угле рампы. на длиннобазовых машинах (это такие комфортабельные членовозы) да еще  с малым клиренсом.

Клиренс 135-это вобщем-то стандартный клиренс,  даже в бюджетном сегменте

Я думаю. что это реальный косяк проектировщика, который . видимо, кроме тазов и волг ничего себе в голове не представлял..

#2778 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 146 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:30

ОМГ

Да ладно, таких машин полно. Я ездил лет 5 на машине с таким клиренсом (летом) - не особо обламывался.

На  некоторых фокусах, если нормально померять, то 110 будет.. на Лачетти, Сиде тоже не сильно больше 130.

Посчитай, сколько их по Череповцу ездит. А еще в нашем городе и кабриолеты берут, прикинь? :)

Надо, чтобы в тех кустиках тоже кого-нибудь сначала расчленили.

#2779 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 123 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:04

А зачем мне туда заезжать? Я тут живу, и в макси хожу раз в пару дней.

Встать на парковку на улице некошерно?

#2780 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 04:25

Встать на парковку на улице некошерно?

так холопы должны на дом приносить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных