Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу попутчиков, или ... сбиваемся в кучу ;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#21 VITALIZM

VITALIZM
  • J.D. Morrison

• Пользователи
  • 2 288 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:56

В Витязево был прошлым летом - понравилось. С детьми самое то. Рядом Анапа (аквапарк), Новоресс, Абрау Дюрсо (шампанское), Большой Утриш (дельфинарий)...

Просмотр сообщения

вот и я про то...
Итак вопрос открытый, в начале июля кто собирается ехать?? :biggrin:

#22 MrLordi

MrLordi
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 941 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:28

Больше не собираешься?? А то давай... вместе...

Просмотр сообщения

Не знаю, как получится.

#23 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:29

вот и я про то...
Итак вопрос открытый, в начале июля кто собирается ехать??  :biggrin:

Просмотр сообщения

Послушай добрый совет старого больного ездуна, притаранившего из-за бугра не один десяток штук металлохлама. Если не хочешь себе испортить весь отпуск, то не кликай к себе в попутчики больше одного автоэкипажа, да и тот должен состоять только из старых и проверенных друзей. Поверь наслово.
Это только кажется, что веселей так будет, а на самом деле, просто геММоройней.

#24 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:25

Обоснуй в чём геморно-то будет ?

Никто не грит что ехать надо колонной как на параде, первая машина ес-но с флагом :D

Просто договариваемся например что выезжаем в ... тогда-то, пересекаемся (ночёвка в пути) там-то, на месте снимаем у ... кого-то из уже ранее знакомых хозяев (выбираем оптимум по цене/сервису ещё дома). А на месте - уже и культ.проги совместные, если будет обоюдное желание ес-но, придумываем/реализуем итд итп.

... если гемор с позиции поломок авто у участников поездки, то народ чай не поедет на едва двигающемся "металоломе", те отдаёт себе отчёт куда едет (размер автономки пробега в ткм), и что может ожидать его в пути. Хотя никто и не застрахован на 100% от поломок, но это (компания) больше нужна для моральной поддержки, что не дай бог, ты не один на один со своей автобедой вдали от дома. Ну и даже если тащить кого не дай бог придётся, так только до ближайшего сервиса, те незнаю как кому, а лично мне потеря 4-6 часов за это дело (помочь в беде земляку, тем патче - местному форумчанину) - не напряжет ни на грамм.

Кстати вчера привёз клиента с Аэропорта (с отдыха в Египте), на удивление (тк обычно любители турляндии и иже с ней - очень негативно относятся к нашему ЧМ) - горит желанием поехать с женой и дочкой в Анапу на авто. При чём я его не агитировал, он сам выпытывал про мой опыт катаний в Витязево, а Анапу уже давно присмотрел/выбрал для отдыха с женой и дочкой в начале августа, те я уже не один скорее всего туда поеду, те господа - присоединяйтесь к нам в компанию ;)

#25 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:15

Обоснуй в чём геморно-то будет ?

Просмотр сообщения

А зачем? Я и так знаю, что возвращаться с отдыха больше половины предпочтут самостоятельно, тем более, если экипажи машин будут семейные.

#26 HotDog

HotDog
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 720 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:22

Тоже планирую на машине на юга, пока не решил куда (предположительно Анапа) в период с 20 июня. Буду раз ехать с одногорожаами. :)

#27 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:30

А в Витязево (8 км западнее Анапы) не хоцца ? Или в район Утриша планируешь на каменистые пляжи из гальки, те в горы (восточнее Анапы) ?

Координаты хозяев нужны ? Тогда пиши в приват. Я в августе поеду, те не пересекёмся ;) Хотя... лучше выбирай жильё на месте, а то оптимальный для нас вариант за 200 руб (первая улица частного сектора от моря (условия проживания (тк нет ни кондишена ни душа в номере - душ и туалет на улице) так себе), но она всё одно далеко, тк перед морем понастроили кучу отелей итп, а там цены от 1000 руб) - может тебе и не пондравится. Те телефон и адрес (чтоб по карте глянуть) я дам, но претензий потом не приму (хотя мы долго этот оптимум искали, где подешевле, и жить при этом не в сарайке из шифера, те по идее - не должно так получится, что у соседей (уже потом на месте это ес-но выяснится) - и лучше и дешевле). Те там (когда мы искали) было везде от 250р, или селят с сарай, или до моря на автобусе потом ехать придётся с "полчаса" 8(

Но я сразу предупреждаю, если в частном секторе там (Витязево) селится, то от моря он (частный сектор) далеко (см карту), рядом с морем только гостевые дома с ценами от 1000 руб за место в номере. Но в Витязево по любому снимать жильё дешевле, и народу на пляже меньше, чем в самой Анапе.

#28 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 848 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 18:10

Чота все про лето да про лето... в общем есть желание быть 5го числа в г. Балаково Саратовской обл. Никто в ту степь не собирается в это же время? А то одному стремно в такие дали переться да и не особо рентабельно.
ЗЫ Еду на свадьбу, т.е. на 2, максимум 3 дня.

#29 SunLigth

SunLigth
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 957 Cообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 23:28

Был там, с разницей в четыре дня с тобой 11.07.2005. Фотка с канатной дороги. http://forum.cherepo...?image_id=14085

Просмотр сообщения

выложьте еще плз фоток Геленджика
судя по описаниям и фоткам со спутника - то что мне надо
только грят там жрачка дорогая и с досугом ( :wink: ) туговато

#30 kavles

kavles
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:48

Нет ли у кого ЛИЧНЫХ отзывов про это место :

Турбаза Приморская пос Новомихайловский Туапсинского района.

Знаю (по инетовским ссылкам), что отдохнуть там можно в любом удобном варианте: от проживания дикарем в своих палатках и полным самообслуживанием до отдельных номеров.

#31 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 848 Cообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:07

Был в новомихайловском но не в этой турбазе.

#32 MrLordi

MrLordi
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 941 Cообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:20

выложьте еще плз фоток Геленджика
судя по описаниям и фоткам со спутника - то что мне надо
только грят там жрачка дорогая и с досугом ( :wink: ) туговато

Просмотр сообщения

Выложил бы, да фотки у меня только с канатной дороги. Я же там проездом был(из Анапы, на обратном пути решил заехать, посмотреть чего есть Геленджик): на пляже покупался, на канатной дороге проехал и всё - всего-то пол дня был. :biggrin:

#33 kavles

kavles
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:14

Был в новомихайловском но не в этой турбазе.

Просмотр сообщения

Попрошу подробнее осветить:

1. Давно ли довелось там быть?
2. Впечатления о местных жителях.
3. Расстояние до моря, в каком состоянии пляжи.
4. Уровень цен в продмагах на тот момент, особенно на бутилированную питьевую воду.

#34 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 848 Cообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:21

Попрошу подробнее осветить:

1. Давно ли довелось там быть?
2. Впечатления о местных жителях.
3. Расстояние до моря, в каком состоянии пляжи.
4. Уровень цен в продмагах на тот момент, особенно на бутилированную питьевую воду.

Просмотр сообщения

был в 2000 году
местные жители агрессивные и неотесанные хачи (молодежь). каждую ночь что-то воровали у нас на базе и частенько кого-то били на пляже.
от того места где жил я расстояние до моря метров 50 по прямой =) есть место где люди останавливались прямо с машинами-палатками и жили на берегу практически.
пляжи грязные как в общем то и по всему черноморью(этим летом был в лазоревском - не многим чище)
цены нормальные. воду не покупали, пили вино разливное и ели чебуреки ;)
В общем и целом впечатления положительные. народу не очень много, места живописные.

#35 - Крошка Енот -

- Крошка Енот -
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 13:39

В Витязево был прошлым летом - понравилось. С детьми самое то. Рядом Анапа (аквапарк), Новоресс, Абрау Дюрсо (шампанское), Большой Утриш (дельфинарий)...

Просмотр сообщения

Аналогично в прошлом году были в Джемете (между Витязево и Анапой), тоже очень понравилось. Цены приемлимые , дло моря недалеко, и везде поездить на экскурсии можно :wink:
Еще вот тут почитайте:
http://forum.cherepo...showtopic=89245

#36 kavles

kavles
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:00

был в 2000 году
местные жители агрессивные и неотесанные хачи (молодежь). каждую ночь что-то воровали у нас на базе и частенько кого-то били на пляже.
от того места где жил я расстояние до моря метров 50 по прямой =) есть место где люди останавливались прямо с машинами-палатками и жили на берегу практически.
пляжи грязные как в общем то и по всему черноморью(этим летом был в лазоревском - не многим чище)
цены нормальные. воду не покупали, пили вино разливное и ели чебуреки ;)
В общем и целом впечатления положительные. народу не очень много, места живописные.

Просмотр сообщения

Благодарю за информацию.

#37 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 18:15

вот и я про то...
Итак вопрос открытый, в начале июля кто собирается ехать??  :biggrin:

Просмотр сообщения

Похоже что я :) Тк отпуск мне шеф "переиграл" с августа на июль. Пиши в приват, бум договариватся уже там конкетно по деталям, если ещё конечно актуально твое предложение ;)

#38 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 08:54

Люди, мы собираемся ехать в начале июля в направление лазаревского.

Будем рады попутчикам, а главное, рекомендациям где остановиться. Путешествие будет первое на юг, так что рекомендации принмаются все.

выезжаем 30 июня вечером, если все нормально.

#39 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 416 Cообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:54

Где останавливаться - лучше выбираться по месту. Там каждый первый дом с табличкой "сдаётся жильё", прошлый год цены были от 100 до 500 рублей с человека в сутки.
Мы снимали по 250 с носа, вполне нормально (правда не в Лазареском - мы в Архипо-Осиповку ездили).
Повыбирать есть из чего.

Из рекомендаций - при съезде с МКАДа ориентироваться НЕ на указатели Каширское шоссе синего цвета (это старая каширка), а на залёные Ростов-на-Дону (съезд с МКАДа напротив Липецкой улицы).
Первые километров 150 от М. идёт 8-6-4 полосный автобан, разве что пробки могут быть у Домодедова и на мосту через Оку (перманентные ремонты мостов), но вы поедите в воскресенье, так что пробки будут по направлению В Москву.
Чем ближе к югу - тем строже следить ра зазметкой. Хватает и радаров конечно, но в основном секут сплошную, могут и кино показать на ноутбуке, что сразу повышает цену ))
В КК злобные посты - Цукерова балка, Кущевская, ещё где то. Легко могут устроить досмотр вещей и машины, сверку номеров и т.д. Меня детально проверяли в Аксае и в Кущевской, с заглядыванием под сиденья - в бардачок, открыть сумочки попросили и т.д. Но всё вежливо - корректно, если всё ок то бояться нечего.

А так вроде ничего сложного, сел и поехал ))

Выезжал в пятницу после работы в 5 вечера, около 11 на МКАДе, к рассвету - Воронеж, после обеда Ростов, в 6 вечера на море. 25 часов, 2000 км.
Обратно за 24 ровно доехал.

Если вопросы какие - задавайте.

#40 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 416 Cообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:57

Ещё немного.

По серпантину двоякое мнение. Или ехать в светлое время суток, но много транспорта и плетущихся фур, или ночью - свободно, но менее безопасно.

в Ростовской обл. и в КК разметку строго-настрого соблюдать, гайцы за каждым кустом

на Ростнефти не заправляться - уж насколько у меня неприхотливая, но детонация жуткая была.

в Адыгее не заправляться тем более ни в каком случае

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных