Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КПРФ. Всё что с ней связано

КПРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5681

#5681 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 166 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:46

Это я видел много раз, но мне это всё равно непонятно. Как определить, обоснованная вера или нет? Кто это определяет? Наука? А если наука врёт? Получается, что тогда надо верить в науку? Получается, что нужно во что-то верить, для того чтобы определить, обоснованная вера или нет. Вера на веру – сложно всё это как-то.

И, возвращаясь к прошлым беседам, скажу, что я не уверен, что 2х2=4.  2х2=4, если мы эти расчёты делаем в системе, которая является общепринятой. Люди просто договорились, что считать будут именно так. Если мы перейдём в другую систему исчисления, то не получим 4, перемножив 2 на 2. Ну например, если два десятка помножить на два десятка, то четыре десятка не получается.)))

Ну и совсем мне непонятно, как вера соотносится с материализмом. К сожалению я сейчас уже не помню фамилию того парня, который ввёл термин «Материализм» и первым описал его, но это изначально всё было очень далеко от марксизма. Там что-то было расистское, социал-дарвинистское, короче, фашизм в чистом виде. 

вот выложишь новую систему где 2*2=5 ту где 2=20.

#5682 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 958 Cообщений

Отправлено Сегодня, 13:28

Темы с аналогичными тегами: КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных