Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3379

#21 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:12

Не хотите пользоваться 058 - вызывайте 080. Проблем быть не должно.

#22 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 158 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:13

часто ездим на 058. во первых машины не для гномиков, вовторых водители опытные. это в качетсве плюсов.
а вот то что стали появляться лихачи салаги, которых приходится осаживать во время "гонок" по городу и то что не могут обеспечить нормальное количество машин в часы пик - это минусы.
еще после одной поездки тут же на 058 со спящим водителем - который просто реально засыпал на ходу - звонили потом и в диспетчерскую чтобы его сняли с рейсов в этот день, и бригадиру или как их там называют (наврядли сняли кстати..) - дак вот теперь сев в машину присматриваюсь к водителю.

#23 Capricorn

Capricorn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 633 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:43

Езжу в 086 - нормальные вордители (если конечно не вести себя как быдло с ними). Машины есть практически всегда в течение 5-7 минут. Развалюх не наблюдалось.

#24 WhiteDevil

WhiteDevil
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 556 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:26

Иногда приезжает ЛКН (лицо кавказской национальности). Ребята, я не расистка, но если он только вчера с гор спустился, совершенно не адекватен, не знает города, готов убить за червонец, то мне тоже это нафиг не надо! Говорю: "Из района в район - 70 р. ". Он: "Я ехал через мост!" Я тебя просила ехать через мост, соответственно, Фанеру?  Я назвала конечный адрес, а уж как и где ты меня везешь- твое решение. Цена из города в любой прилегающий район - 70 р. во всех такси. До 1 апреля некоторые 60 р. брали. 

год назад случай со мной был, вызвал к "алмазу" такси, приехало такое "ведро", "копейка" по моему, сидит дед, лет 60, куда говорит, на архангельскую, едем через фанеру. при прибытии мне заявляет 90 р. я возразил, говорю из р-на в р-н 60, а мы, говорит через район.
в общем спорили и возражали, он в результате не взял ни сколько, психанул и поехал дальше...
Ну реально борщ...гнать таких таксистов вместе с их тачками...

#25 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:51

Я последнее время во дворе частенько наблюдаю ситуацию, когда приезжает авто с шашечками, в него садиться пассажир, а шашечки тут же убираются..
Сама так попадала как-то и пенсионеры мои тоже так на днях ехали.. Мы такси вызывали через диспетчера, правда, не помню что за контора.
Это что за тема такая?

#26 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 282 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:24

личное авто выход всем страждущим

#27 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:46

Мне вот интересно, кто должен проверять техсостояние, чистоту, состояние здоровья (похмелье там или еще что!) извозчика, таксопарки не рискуют лицензией или что там у них есть, выпуская на линию неисправные, грязные автомобили? Мне реально известны случаи, когда люди отказываются ехать в грязных машинах. Может кто-либо из вас привлечь внимание контролирующих этот бизнес органов? Честное слово, и статейка-другая на злобу дня в местной прессе не помешает! Прошу поделиться мнениями. 

"Таксопарки" офицально оказывают только диспетчерские услуги, всё остальное на совести водителя.

Это что за тема такая?

Это тема сбережение денек водителя. Такое случается при отсутствии у водителя талона ТО(такси) или страховки(такси). Допустим попадаете в аварию по вине таксиста и гаи отметит в прот. что авто используется как такси, то возмещения ущерба пассажирам от страховой скорее всего не будет.

#28 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:00

Это тема сбережение денек водителя. Такое случается при отсутствии у водителя талона ТО(такси) или страховки(такси). Допустим попадаете в аварию по вине таксиста и гаи отметит в прот. что авто используется как такси, то возмещения ущерба пассажирам от страховой скорее всего не будет.

В общем, в этом случае надо вылезать сразу и звонить диспетчеру с наездом. как я понимаю.. :blink: невинные овечки!

#29 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:15

В общем, в этом случае надо вылезать сразу и звонить диспетчеру с наездом. как я понимаю.. :blink: невинные овечки!

В общем, в этом случае максимум что таксисту будет это 300 или 500 руб. штрафа от "таксопарка" за езду без шашек. А Вы потратите своё личное время на повторный дозвон с жалобой и на вызов другого такси.

#30 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:21

В общем, в этом случае максимум что таксисту будет это 300 или 500 руб. штрафа от "таксопарка" за езду без шашек. А Вы потратите своё личное время на повторный дозвон с жалобой и на вызов другого такси.

Логично.. я вообще не люблю такси.. лучше уж сама, спокойнее как-то.. :unsure:
Теперь не люблю вдвойне!

#31 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:02

нравиться такси, отвращают бомбилы

#32 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 808 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:26

80-90 дорого... :biggrin:
Улыбнуло. Это считайте даром. К такси отношения не имею ежели чего. Не олегарх.

#33 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:40

Я ещё застал те времена, правда совсем в малом возрасте, когда со Сталеваров до заречья на такси стоило 4,5руб. По тем временам это 45 билетов в кино или 45 мороженых или 18 батонов хлеба или 2кг колбасы или ~30литров бензика.
Сколько сейчас могло бы стоить такси посчитать не сложно.

#34 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 662 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:48

А вчера мне реально было страшно ехать! Приехала классика, но какая! Всю дорогу мне казалось, что это скрипящее, бренчащее ведро с болтами развалится на ходу, или днище у него отвалится, и мне придется ногами тормозить!

Я уже писал как-то на форуме. Вызвал такси к универу. Приехала девятка. Когда водитель не вышел помочь списал на общее безкультурие. Когда загрузился в машину оказалось что дверь со стороны водителя (водительская) не открывается. На пол пути выяснилось что не работает спидометр.

#35 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:03

Ехал недавно в такси, слышу по рации диспетчет спашивает: "-Номер ххх у Вас шашечки установлены?" и после паузы водитель отвечает "-Нет". " -вы на сегодня лишаетесь заказов" - ответил диспетчер.

#36 CaRaMBaS

CaRaMBaS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 266 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:08

Сам таксовал и понял одно, что по таким ценам денег не заработать. 50,70,90 рублей это не цены за проезд на автобусе, если ехать в 4ом то тоже самое. Плюс скока бензина потратишь, нервов, да и машину чинить нада. Если бы цены сделали 100,150 и 200 рубелй то куда не шло. А так эта бессмыслица.

А вообще и я как потребитель такси мы тратим смешные деньги за данную услугу, а еще проявляем недовольство, что это не то, то не так и т.д.

#37 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:09

Сам таксовал и понял одно, что по таким ценам денег не заработать. 50,70,90 рублей это не цены за проезд на автобусе, если ехать в 4ом то тоже самое. Плюс скока бензина потратишь, нервов, да и машину чинить нада. Если бы цены сделали 100,150 и 200 рубелй то куда не шло. А так эта бессмыслица.

А вообще и я как потребитель такси мы тратим смешные деньги за данную услугу, а еще проявляем недовольство, что это не то, то не так и т.д.

от рассвета до сточика нифига не 90 а 130.

#38 TsvetOK

TsvetOK
  • Всего две желтых звезды

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:00

И тем не менее таксистов развелось.. А как это не проявлять недовольство, если я плачу за услугу, согласно тарифу, то будьте добры предоставить её качественно или я буду пользоваться другим такси и друзьям об этом скажу, только вот это не работает, жаль..

#39 WhiteDevil

WhiteDevil
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 556 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:18

иногда добивает, когда тащишься с сумкой и говоришь ему откройте багажник, так как она в салон не поместиться, то он даже не думает свою задницу поднимать с места, просто открывает изза руля, а дальше сами как нить,поднимайте, сумку ложите и закрываете.
может мне тогда за него и порулить?
деньги менять никак не хотят, если крупная купюра,отправляют в магаз и им еще залог какой то надо(типа телефон или документ), что можно оставить на 60 р.? ничего... один раз знакомый оставил мобильник, дак пока менял, таксиста и след простыл...
менять деньги обязанность его, и он должен бежать в магазин если нету разменной монеты...прочитал у одного таксиста, было написано прямо на бланке с тарифами...

#40 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:53

Меня вымораживает в такси отсутствие планирования свободных машин. Такое ощущение, что водители выходят на линию вечером - в самое хлебное время, чтоб пъяные тела по домам развести, а с утра - сваливают в полном составе домой. Днём бывает 4-5 служб обзвонишь и нигде нет свободных машин.
А национальность водителя или вид машины волнуют меньше всего. Ехать 10-15 минут, а любого лихача можно веским словом попросить не гнать против правил.
По таксопаркам.
081 - недорого, много машин, но в последнее время у них перебор с заказами. Похоже весь город узнал про недорогое такси и решил ездить именно на нём.
088 - тоже недорого, машин меньше, но судя по всему наплыв клиентов существенно ниже чем в 081. Шансов вызвать машину больше.
052 и 064 - машин достаточно много, приезжают быстро цены средние.
053 - полное безобразие. могут вообще не приехать на вызов.
058 - официальный автопарк. проверяется состояние машин и водителей. цены выше среднего. такси дя тех, кто ценит безопасность и комфорт
086 - цены существенно выше средних, поэтому свободную машину можно вызвать всегда. водители и авто адекватны, но по-моему при их ценнике они выходт на работу только чтоб на стоянке постоять. По крайней мере 086, едущего по городу с пассажиром я ещё ни разу не видел. Сам пользовался только когда куда-то сильно опаздывал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных