Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#1 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:26

Отдельного треда не нашел , поэтому заведу новый. Давненько не был там, сегодня заскочил будучи в Июне и.... пожалуй постараюсь обходить стороной.

театр начинается с вешалки, супермаркет с тележки/корзинки и т.д. В наличии только огромные тележки. С кривыми колесами, мою вот вправо уводило. Никаких корзинок и прочего. В результате мучительный выбор на входе ; брать этого огромное убожище и застревать в проходах или обойтись руками.

Решили взять. оставили в районе фруктов, когда поняли , что в скудном ассортименте и бардаке Ленты покупать ничего не хочется. А реально бардак. Как на полках, так и в проходах. Виноград - номер на ценнике 162. Идем к весам : есть 161 и 163. Нет 162. 

Фик с ним, по названию вроде 163 подходит, взвесили под ним. Приходим на кассу - нет, неверно. Оставили там же..

Впечатление по сравнению с Макси как на колхозном складе...

#2 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:28

Впечатление по сравнению с Макси как на колхозном складе...

По-моему везде одинаково.

#3 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:57

Поддержу Lynx, зашли в Ленту на днях, хотели в дорогу что-то купить, кроме курицы-гриль просто не рискнули покупать готовые блюда, ассортимент салатов и других фаст-фудов убогий, у отдела с готовой едой омерзительно воняло сырой печенью в перемешку с рыбой. Цены на фрукты-овощи не соответствуют их состоянию. В общем, минус им огромный.  

#4 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 19:21

По-моему везде одинаково.

Не, разница потрясающая. Как верно говорит Раиса Захаровна особенно ярко видно на примере тех же салатов. Среди нектарин в контейнерах с трудом нашел вроде на первый взгляд без гнили, так дома тем не менее подгнивший в самом низу обнаружился. Заморозки куры почти нет, охлажденную там брать не рискнули. 

Спиртное, по крайней мере то, что интересовало  дороже чем в Макси. От 30 до 50 рэ разницы. Кукуруза в банках два вида, ппц, в Веге штук пять разных.

Хороший индикатор когда идешь в магазин и оставляешь в нём больше чем планировал - значит все сделано грамотно. В Ленте мы оставили  меньше чем планировали и уехали закупаться в другое место :)

#5 Хью_Моржоуи

Хью_Моржоуи
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 719 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 19:32

Смотрите ка, какие нежные, можно подумать в европах живут. Сервис им подавай. Надо будет, схаваете и так.

#6 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 012 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 19:38

Схавают, вот только в другом месте )

#7 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 21:13

Лента стала местом, где закупаются незатейливыми продуктами, по сравнению с Макси и с Десяточкой на Московском.

Как ни приду в Ленту - из макарон ровно 2 вида: спагетти и рожки. Ну, представлено 3-4 производителя, но все равно, от всех только рожки и спагетти. Хотя в других гипермаркетах можно и 20 наименований макаронных изделий разной формы и состава найти, от итальянских до наших.

Точно так же безуспешно искала в Ленте рис Арборио для ризотто. Рис в Ленте бывает двух сортов: длинный и круглый, и все. В итоге Арборио удается найти в том же Макси, Десяточке и в Лайме был в свое время.

Та же проблема найти Булгур, хотя это банальнейшая пешничная крупа, но такая редкость в Черепе, прям как кенгурячье мясо.

#8 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 304 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 21:17

ХЗ, захожу иногда (редко) ужаса, вроде, не видела... кстати, сыр лентовский для запекания - ваще отлично!

Точно так же безуспешно искала в Ленте рис Арборио для ризотто.

Для ризотто бери карнароли.. серьезно..

#9 _Ёж_

_Ёж_
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 979 Cообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 21:48

лентой доволен. всё устраивает

#10 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 253 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:55

Лента стала местом, где закупаются незатейливыми продуктами, по сравнению с Макси и с Десяточкой на Московском.

Как ни приду в Ленту - из макарон ровно 2 вида: спагетти и рожки. Ну, представлено 3-4 производителя, но все равно, от всех только рожки и спагетти. Хотя в других гипермаркетах можно и 20 наименований макаронных изделий разной формы и состава найти, от итальянских до наших.

Точно так же безуспешно искала в Ленте рис Арборио для ризотто. Рис в Ленте бывает двух сортов: длинный и круглый, и все. В итоге Арборио удается найти в том же Макси, Десяточке и в Лайме был в свое время.

Та же проблема найти Булгур, хотя это банальнейшая пешничная крупа, но такая редкость в Черепе, прям как кенгурячье мясо.

Про макароны точно подмечено. Постепенно перешли на наши череповецкие сети в ЗШК...

#11 redbaron

redbaron
  • Активист

• Пользователи
  • 382 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:56

это же хорошо , что многие перестают ходить в ленту, хоть очереди меньше будут. Кому нужны Булгуры и Аброрианы должны ходить в приличные магазины в Москве (рекомендую Азбука Вкуса..там вы все найдете, но уж за цену не обижайтесь).

#12 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 945 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:03

главное, что бесит это регулярное перемещение товара с полки а полку. 

Только привыкнешь что это лежит там-то, и бац в следующий день в другом конце зала. Бегай ищи. 

#13 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:03

главное, что бесит это регулярное перемещение товара с полки а полку. 

Только привыкнешь что это лежит там-то, и бац в следующий день в другом конце зала. Бегай ищи. 

например что?

#14 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 782 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:27

например что?

Наверно про сыр :)

#15 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:37

на данный момент только в ленте можно купить руколу и лосось , остальное нафигнафиг

#16 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:52

тушеночка лентовская еще : )

#17 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 257 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 11:33

лентой доволен. всё устраивает

+1

покупал, покупаю, буду покупать

Линкс ты уж давай сразу в Азбуку Вкуса езжай, чего отовариваться в нищебродных магазинах с говносервисом и говнопродуктами. 

Макси по планограмме и выкладке напоминает мне реферат студента 1 курса  на тему "Как сделать магазин удобным"

#18 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 752 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:07

ну у каждого свой взгляд.

я живу недалеко от макси.

при удобном случае всегда заезжаем в ленту затовариваться :)

макси неудобный для меня.

и товаров нужных мне почти нет: колбасы, сыра и много чего еще...

на всех не угодишь...

#19 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:19

Чо, реально колбасы и сыра нет в Макси? 

#20 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:23

+1

покупал, покупаю, буду покупать

Линкс ты уж давай сразу в Азбуку Вкуса езжай, чего отовариваться в нищебродных магазинах с говносервисом и говнопродуктами. 

Макси по планограмме и выкладке напоминает мне реферат студента 1 курса  на тему "Как сделать магазин удобным"

"Нищебродных"? Я где то это говорил? 

Мне лично плевать , что напоминает Макси по планограмме. У них есть удобные корзинки, маленькие тележки, широкий ассортимент и вменяемые цены. И это работает. По крайней мере если мне захочется закупиться продуктами на длительный срок , то на Ленту тратить время я уже не буду.

А с политикой "давайте уберем корзинки, наш маркетолог сказал , что с тележками люди будут покупать больше" у Ленты будут имхо ещё проблемы :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных